ОСАГО в ГК

Все, что интересно автовладельцам, страховка, ремонт, аренда

Re: ОСАГО в ГК

Сообщение Внук кулака » Вс окт 02, 2016 16:03 pm

Всего пару минут поиска на Яндексе, и все фантазии насчет "деньжищ" обрели конкретику:
Как уточнил И.Юргенс, все затраты по замене бланков полисов лягут на страховые компании. При этом стоимость изготовления бланка полиса нового образца вырастет незначительно – менее чем на 1 рубль. Для страховой компании стоимость изготовления однослойного бланка полиса ОСАГО составит 5 рублей 10 копеек (сейчас 4 рубля 78 копеек), двухслойного – 6 рублей 57 копеек (сейчас 5 рублей 98 копеек).
http://www.autoins.ru/ru/about_rsa/news ... 800452E55F
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: ОСАГО в ГК

Сообщение матраскин » Пн окт 03, 2016 21:59 pm

Начинаются мои мытарства-до 15 октября надо осаго делать...начну завтра с техосмотра,потом попробую онлайн-рессо или ск московию)))) :(
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: ОСАГО в ГК

Сообщение матраскин » Пн окт 03, 2016 22:01 pm

Мельница писал(а):Посмотрим как они будут электронные осаго в обязательном порядке продавать. Так и будет наверное бесконечное колесико (обработка) крутиться. Им же не выгодно- при оформлении е-осаго, допов не навяжешь.

А вот интересно,если оформить допы на онлайн страховке-пройдет? :-D
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: ОСАГО в ГК

Сообщение ftiko » Вт окт 04, 2016 2:02 am

Пролетит.
ftiko
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 7:14 am

Re: ОСАГО в ГК

Сообщение матраскин » Чт окт 06, 2016 19:30 pm

УРАААА!!!!! я сделал ЭТО- http://mos.com.ru/ С.к. Московия,застраховал онлайн. Вышло 4300,оплатил картой,распечатал полис,проверил на сайте РСА-все бьется)))) Походил по городу,эти страховщики,уроды сверху предлагают отдать им 3 тыс)))) :evil: Спекулянты гребаные! Кстати техосмотр тоже честно прошел,без взяток. :YAHOO:
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: ОСАГО в ГК

Сообщение ftiko » Пт окт 07, 2016 2:47 am

Страховщики тоже кушать хотят, хоть хлеба ты их и не лишил, но масла это точно.
ftiko
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 7:14 am

Re: ОСАГО в ГК

Сообщение Dontsov » Пн окт 10, 2016 16:55 pm

[quote="матраскин"]УРАААА!!!!! я сделал ЭТО- http://mos.com.ru/ С.к. Московия,застраховал онлайн. Вышло 4300,оплатил картой,распечатал полис,проверил на сайте РСА-все бьется)))) Походил по городу,эти страховщики,уроды сверху предлагают отдать им 3 тыс)))) :evil: Спекулянты гребаные! Кстати техосмотр тоже честно прошел,без взяток. :YAHOO:[/quot
Чё-то не получаецца))) Матраскин, выдай тайну, сколько времени Московия статус меняла? У меня "новый" уже сутки и не меняется. Написано- нажать "сменить статус", а кнопки такой нет.
Бассейны в массы! Андрей Донцов intex-gk.com
Dontsov
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 16:59 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: ОСАГО в ГК

Сообщение матраскин » Пн окт 10, 2016 20:40 pm

Написано- нажать "сменить статус", а кнопки такой нет.
Там есть кнопа-Подробнее. Вот в той вкладке есть кнопка сменить статус...А можно просто страничку перезагрузить-тоже самое))) :)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: ОСАГО в ГК

Сообщение матраскин » Сб ноя 12, 2016 21:48 pm

Теперь и Юлмарт барыжит осаго)))) Пробуем кому надо :-D https://corp.ulmart.ru/finance_service/kasko
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: ОСАГО в ГК

Сообщение матраскин » Чт дек 15, 2016 19:54 pm

ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: ОСАГО в ГК

Сообщение pobeda » Пт июл 07, 2017 11:18 am

как сейчас ситуация с ОСАГО в ГК?

попробовала сделать через сайт Росгосстраха - на последнем этапе перед оплатой отправляет на другой сайт замещаемой СК (левой, типа по паспорту ПТС предлагается такая)
у меня скидка максимальная в росгосстрахе или она уже не их конкретно, а РСА (единый агент)?
и можно сделать полис ОСАГО в другой компании?
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: ОСАГО в ГК

Сообщение zatcepka » Сб июл 08, 2017 22:02 pm

О) Я три дня продолбалась с онлайн-осаго..
Росгосстрах да, в зависимости от настроения, направляет на сайт другого страховщика
Стоимость осаго рассчитывается РСА и на всех сайтах-страховщиках одинаковая
Я когда делала осаго, имела ряд требований: 1.норм контора, 2.представительство в регионе
В итоге :
росгосттрах - отправлял на деревню дедушке (пусть и аккредитованную, но малознакомую мне контору).
ингосстрах - так и не удалось дойти до оплаты, присылают коды кирилическо-латинско-циферные - угадать буквы там нереально, попытка одна ))) Те кто дошел таки до оплаты пишут что платить или альфой или яндекс кошельком - третьего не дано.
Ресо - завис и умер, так и не дойдя до стадии оплаты.
Тинькоф что-то тоже выкаблучивался.
В итоге, на третьи сутки (в четыре утра как запели петухи), я смогла добить Ренессанс страхование - правда, коды они присылают через пол-часа, и периодически выбивает систему (и приходится все заново заполнять), но таки вышел у них каменный цветок в виде страховки на почту
ПС. Внимательно с датами! Кто-то из страховиков дает страховку с началом действия на след сутки, а кто-то на третьи только. Поэтому заранее лучше озаботиться, а то мне пришлось с этой канителью день в нарушителях ездить. Оччень мэдлэнно и уворачиваясь))) Кто жзнал что онлайн-осаго сделать - это так непросто
zatcepka
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2016 19:22 pm

Re: ОСАГО в ГК

Сообщение матраскин » Пт сен 29, 2017 21:00 pm

Отчет о проделаном страховании-с утра поехал на техосмотр,все заняло минут 30,получил диагностическую карту,и принялся лопатить сайты. СК Московия-неизвестная ошибка постоянно,плюнул...Росгосстрах-перенаправляет на сургут страхвание-а там даже города нашего нельзя ввести...ВСК-тут все сработало ..За 30 минут все оформил,оплатил,распечатал,проверил полис-дейсвующий...... Заранее готовте сканы паспорта,птс,прав,диаг карты-везде просят загрузить...Страховка вышла без допов за четырку 2008 года отдал 4 тыс руб. :)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: ОСАГО в ГК

Сообщение psekups » Сб сен 30, 2017 7:55 am

Спасибо за отчет. Как раз озадачен страховкой. Пока просрочена. Уже успел заплатить штраф 400р - годами не останавливали и тут - на тебе, как только просрочил на неделю.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: ОСАГО в ГК

Сообщение horvat-18 » Пн окт 02, 2017 0:38 am

Тоже делал ОСАГО в ВСК онлайн, только в другом регионе, теперь через год буду пробовать здесь, посмотрим, так ли страшен черт. Кстати, диагностическую карту сайт не затребовал, она уже на следующий день после прохождения ТО, была в их базе.
Аватара пользователя
horvat-18
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2015 20:46 pm
Откуда: Горячий Ключ


Пред.След.

Вернуться в Автовладельцам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron