Уважаемые Новости, открытое письмо к вам...

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Уважаемые Новости, открытое письмо к вам...

Сообщение pobeda » Ср фев 04, 2015 22:34 pm

Новости, я так понимаю что это наконец то администрация как то себя обозначила на общественном форуме ГК

давайте познакомимся, и к вам большое предложение, надеюсь меня поддержат форумчане и Вы

очень хотелось бы создать темку, в которой неравнодушные к обстановке в городе, и желающие сделать его чистым, спокойным, удобным и красивым форумчане - жители города писали бы свои замечания, жалобы и предложения, а администрация соответственно быстро бы на них реагировала, или хотя бы принимала к сведению и по мере возможности отчитывалась о сделанном...
или передавала бы в соответствующие структуры наши пожелания...

вы можете возразить, что надо звонить и писать куда следует, но... во-первых, не всегда жители знают куда звонить... во-вторых, хотелось бы некоторые вопросы держать на контроле всей общественности, потому что может одному человеку неудобно, а десятерым очень удобно, например, расположение мусорных контейнеров, хотелось бы обсудить их коллегиально...

сейчас на форуме озвучены несколько проблем, на данный момент - просто вопиющий случай, произошедший в нашем городе:
бродячая собака, агрессивная на жд вокзале, ее видят давно там... viewtopic.php?f=1&t=18470

несколько вопросов по теме:
куда звонить по поводу бродячих собак??
почему на ЖД вокзале нет работающего круглосуточно мед.пункта???
почему на ЖД вокзале нет доступа общественности в туалет???

есть еще множество вопросов и предложений... начнем диалог?
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Уважаемые Новости, открытое письмо к вам...

Сообщение sober » Ср фев 04, 2015 23:01 pm

А еще от вокзала нет тратуара, и толпы с электричек прут по дороги, шугаясь проносящихся машин, и так уже лет тридцать.
sober
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 19:15 pm

Re: Уважаемые Новости, открытое письмо к вам...

Сообщение Галина » Ср фев 04, 2015 23:26 pm

С удовольствием поддерживаю Ваше Предложение.
И сразу хочу добавить очень актуальную тему:
"БЕШЕНСТВО"
Когда в ГК проводились (планируются) обязательные ежегодные прививки даже домашних собак и кошек?!
В природе носителями смертельного вируса бешенства являются:
собаки, кошки, лисы, рыси, волки, шакалы, еноты, ежи,
скунсы, койоты, ЛЕТУЧИЕ МЫШИ...
Этим летом очень огорчалась, что в Лазаревском дельфинарии удалось только сфотографироваться с дельфином, а "на поплавать" Администрация так и не уговорилась (испугавшись моего не очень юного возраста).
А сейчас стала смотреть подборку про природные резервуары вируса бешенства и нашла официальное подтверждение того, что ранее знала только по устным пересказам:"Дельфины могут передавать бешенство"
http://www.kievpress.net/articles/crime ... ami-12198/
(А как почитаешь аналогичные статьи, сразу хочется стать ОЧЕНЬ ЗЕЛЁНЫМ:
"Долой зоопарки! Долой цирки! Долой дельфинарии!")
Dum spiro - spero
Галина
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 22:16 pm
Откуда: Санкт Петербург

Re: Уважаемые Новости, открытое письмо к вам...

Сообщение Галина » Чт фев 05, 2015 0:01 am

И белки, и нутрии..
http://mediazavod.ru/articles/129774
Есть ли в ГК антирабическая служба?
Куда обращаться человеку при "подозрительном контакте"?
Dum spiro - spero
Галина
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 22:16 pm
Откуда: Санкт Петербург

Re: Уважаемые Новости, открытое письмо к вам...

Сообщение Viktor VP » Чт фев 05, 2015 0:26 am

О, классная тема! Хотя мне в прочем и не зачем пока.., но находясь на форуме третий год, некоторые события в городе уже воспринимаю как свои. Ребята объединяйтесь не только на форуме, но и заинтересовывайте всех не равнодушных горожан, ну а если понаеду к вам когда, то обязательно примкну, против мусора побастовал бы. Да кстати, и Якима подтяните у него порой хорошо получается за справедливость бороться! Удачи вам!
Viktor VP
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 16:33 pm
Откуда: Ниж. обл.

Re: Уважаемые Новости, открытое письмо к вам...

Сообщение матраскин » Чт фев 05, 2015 8:28 am

Я уже знаю что про вокзал ответят-"это собственность РЖД-туда и обращайтесь,как и прилегающая территория" :)
А вот про автовокзал очень интересно послушать-Ув. мэр лет восемь обещал достроить,а сейчас подозрительно обходит эту тему. Позорище-курот не имеет авто вокзала! На море ни уехать ни приехать. :evil: Все проходящие автобусы машут ручками.....
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Уважаемые Новости, открытое письмо к вам...

Сообщение Alexandr » Чт фев 05, 2015 9:20 am

По поводу ЖД вокзала и площади уже не раз поднималась проблема – эта территория не принадлежит городу и бардак там всероссийского масштаба, читайте подробности жд вокзал- позорище города- курорта!!!! http://psekups.ru/forumgk/viewtopic.php?f=1&t=11870
Если человек зарегистрировался под ником "новости" на общественном форуме Псекупс http://www.psekups.ru то стали появляться хоть какие-то объяснения… Официальными они не считаются…
Все вопросы можно пытаться задавать на официальном форуме http://www.gorkluch.ru/city/forum.php на форуме есть Книга жалоб и предложений http://www.gorkluch.ru/city/forum.php?P ... list&FID=5 Вот только администрация города не реагирует на всё вопросы, что там задают…
По поводу собак: проблема возникает, когда люди не думают, что будет с животными когда их приручают!
Нормальные хозяева, должны думать, как не создавать проблемы для окружающих, а безответственные, поиграли и - бросили.
Любители кошек и собак должны создавать клубы и решать свои проблемы сами.
Если вы не решаете и администрация, то за дело берутся пострадавшие, находят тех, кто решает проблемы жестким способом.
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Уважаемые Новости, открытое письмо к вам...

Сообщение Новости » Чт фев 05, 2015 11:55 am

Добрый день. С удовольствием приму участие в диалоге. Я подготовлю ответы на все вопросы. Однако, не каждую проблему возможно решить здесь и сейчас. Но объективную обстановку поясню. Прошу немного времени
Аватара пользователя
Новости
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2014 20:22 pm

Re: Уважаемые Новости, открытое письмо к вам...

Сообщение pobeda » Чт фев 05, 2015 12:03 pm

конечно, все понимаем, главное диалог начат ;-) @}->-- @}->-- @}->--
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Уважаемые Новости, открытое письмо к вам...

Сообщение Новости » Чт фев 05, 2015 17:03 pm

Первый ответ могу дать по собакам. Отлов производит управление ЖГХ. На прошлой неделе были отловлены 23 собаки в городе и станице Саратовской. Чтобы управление приняло меры по конкретному случаю, нужно к ним обратиться по телефону 3-55-44 или 3-57-43. Они примут заявку, в которой Вы указываете "приметы": окрас, размер, адрес обитания.
Прививки от бешенства - компетенция ветеренарии.
Последний раз редактировалось Новости Чт фев 05, 2015 17:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Новости
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2014 20:22 pm

Re: Уважаемые Новости, открытое письмо к вам...

Сообщение Новости » Чт фев 05, 2015 17:04 pm

Матраскин, что ж Вы за меня уже отвечаете?))) По жд вокзалу, на самом деле, есть территория, которая принадлежит РЖД. И город там не делает не потому, что не хочет, а потому что не имеет права наводить свои порядки на частной территории. Однако конкретнее по заданным вопросам смогу ответить завтра
Аватара пользователя
Новости
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2014 20:22 pm

Re: Уважаемые Новости, открытое письмо к вам...

Сообщение Bobr » Чт фев 05, 2015 19:28 pm

Я задавал здесь вопрос, продублирую.

Есть подвижки с подъемом (дорогой) Пушкина - Космодемьянской?
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: Уважаемые Новости, открытое письмо к вам...

Сообщение Хуторянин » Чт фев 05, 2015 20:00 pm

Галина писал(а):Есть ли в ГК антирабическая служба?
Куда обращаться человеку при "подозрительном контакте"?

Я обращался в поликлинику в санаторном районе (многоэтажное здание). Там есть кабинет, где ведут учёт обратившихся по поводу укусов животных с подозрением на бешенство. Там же и уколы от него делают. Я обращался, мне помогли быстро, бесплатно и по полной программе.
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Re: Уважаемые Новости, открытое письмо к вам...

Сообщение Новости » Пт фев 06, 2015 10:48 am

Если ремонт дороги есть в титульном списке на 2015 год, то работы проведут. Есть ли эта позиция в списке, смогу сказать чуть позже. На данный момент подготовлена
документация для капремонта полотна двух городских улиц – это Новонабережная и Пролетарская.
Аватара пользователя
Новости
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2014 20:22 pm

Re: Уважаемые Новости, открытое письмо к вам...

Сообщение Новости » Пт фев 06, 2015 10:59 am

Автовокзал. Тема, на самом деле, интересная. Начинали строить его федералы. Почти достроили, как мы помним. А потом по какой-то причине оставили здание. Власти муниципалитета выступили с предложением передать в собственность городу объект. Собственник отказался, вероятно, планировал завершить строительство. Однако прошло время, никаких работ. Самые "инициативные" жители начали выбивать стекла, выносить сантехнику. Город вновь и вновь обращался в Москву, ответ - НЕТ. Окна завесили рекламными банерами, чтоб хоть как-то сохранить стекла. В адрес собственника из городской администрации поступили десятки писем и звонков. Но передачу объекта так и не согласовали ни на прямую, ни через краевой этап. На прошлой неделе в управление имущественных отношений пришло письмо от другой федеральной структуры с вопросом, готов ли муниципалитет принять этот объект. Разумеется, ответ дают положительный. Но теперь эта структура должна согласовать с собственников такое совместное решение. Получится или нет... Будем надеяться, что да, потому как город уже не первый год старается решить этот вопрос, а теперь, хоть и небольшая, но вероятность передачи автовокзала муниципалитету
всё же появилась.
Аватара пользователя
Новости
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2014 20:22 pm


След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



cron