Садоводно огородная тема

Выращивание овощей, фруктов, дикоросы, сбор и хранение урожая, переработка, продажа излишков сельского хозяйства

Re: Садоводно огородная тема

Сообщение Наталья Николаевна » Вт мар 06, 2018 2:40 am

А почему Вы решили сразу начать с такой "тяжелой артиллерии"?
Ниитрафен давно запрещен, доказано его вредное воздействие и накопление в почве, но несмотря на это его продают в садовых магазинах.
Может стоило сначала медным купоросом в смеси с мочевиной побрызгать - и искоренение вредителей и болезней и подкормка.
Наталья Николаевна
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 14:16 pm
Откуда: Владивосток-Горячий ключ

Re: Садоводно огородная тема

Сообщение матраскин » Вт мар 06, 2018 15:49 pm

Наталья Николаевна писал(а):Может стоило сначала медным купоросом в смеси с мочевиной побрызгать - и искоренение вредителей и болезней и подкормка.

Да этим я брызгал прошлые годы....Абрикос и яблоня все равно опадают плоды..... Спрашивал у продавцов яблок с приречки-так вот у них зимняя процедура опрыскивания-обязательно,без неё все опадает....Вот по этому и решился.... По идее раз в 3 года надо такое делать. Но это в теории, посмотрим что в реале будет.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Садоводно огородная тема

Сообщение Наталья Николаевна » Чт мар 15, 2018 7:10 am

У меня вопрос к Фермеру(с Золотой горы).
Игорь Вы когда-то занимались вопросом распространения Микопланта.
Меня очень интересует использование микоризы в виноградарстве и садоводстве. Поделитесь своим опытом. Интересно.
Наталья Николаевна
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 14:16 pm
Откуда: Владивосток-Горячий ключ

Re: Садоводно огородная тема

Сообщение матраскин » Чт мар 29, 2018 9:51 am

Все цветет..Холодно,пчелок нет...Останемся без косточковых опять?
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Садоводно огородная тема

Сообщение Наталья 19 » Чт мар 29, 2018 11:05 am

Неделя предшествующая Вербному воскресенью, как правило, дождливая. Такая тут была местная примета. Объяснение : верба любит воду. Ещё воскресенье называли - Вербохлёст, хотя корни его уходят в язычество. Сплелись два праздника в один. Так что, пройдет эта неделя и дожди прекратятся, надеюсь.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Садоводно огородная тема

Сообщение Мария Н. » Пт апр 13, 2018 20:41 pm

матраскин писал(а):
Наталья Николаевна писал(а):Может стоило сначала медным купоросом в смеси с мочевиной побрызгать - и искоренение вредителей и болезней и подкормка.

Да этим я брызгал прошлые годы....Абрикос и яблоня все равно опадают плоды..... Спрашивал у продавцов яблок с приречки-так вот у них зимняя процедура опрыскивания-обязательно,без неё все опадает....Вот по этому и решился.... По идее раз в 3 года надо такое делать. Но это в теории, посмотрим что в реале будет.

Из этой переписки делаю вывод, что Приречка опрыскивает свои яблони запрещёнными к применению препаратами (лежащими, однако, в магазинах)? Верно я поняла?
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: Садоводно огородная тема

Сообщение Наталья Николаевна » Вс апр 15, 2018 4:56 am

Все промышленные сады пользуются препаратами от вредителей и болезней. Какие конкретно используются могут сказать только те кто там работает.
Наталья Николаевна
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 14:16 pm
Откуда: Владивосток-Горячий ключ

Re: Садоводно огородная тема

Сообщение Bobr » Сб фев 09, 2019 14:56 pm

матраскин писал(а):ушло 10 литров в распылитель,но основательно всё залил)))) Посмотрим,будет ли толк.


Прошел год, как результат?
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: Садоводно огородная тема

Сообщение Хуторянин » Пн фев 11, 2019 0:01 am

Наталья Николаевна писал(а):У меня вопрос к Фермеру(с Золотой горы).
Игорь Вы когда-то занимались вопросом распространения Микопланта.
Меня очень интересует использование микоризы в виноградарстве и садоводстве. Поделитесь своим опытом. Интересно.

Только сейчас увидел ваше сообщение.
Очень полезная вещь, особенно для молодых посадок, пока их корни не успели обрасти местными эндомикоризными грибами (что может занять до трёх лет). Главная проблема в том, чтобы найти производителя качественного продукта, у меня сейчас такого нет.
Практически все растения образуют симбиоз с грибами, различается только степень взаимозависимости. Например, фундук очень сильно нуждается в помощи грибов и без них саженцы медленно растут и требуют частого полива. Виноград значительно менее от них зависим, он вообще очень жизнестоек и неприхотлив. Я свои кусты вообще ни чем не опрыскиваю, не удобряю и не поливаю даже в засуху, только обрезаю при наступлении морозов. Виноград получается вкусный.
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Re: Садоводно огородная тема

Сообщение Наталья Николаевна » Чт фев 14, 2019 2:18 am

Я свои саженцы и виноград поливаю и опрыскиваю ЭМ препаратом. Привожу из Владивостока. Болезней значительно меньше чем у соседей и урожаи радуют.

20180609_195724.jpg
Наталья Николаевна
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 14:16 pm
Откуда: Владивосток-Горячий ключ

Re: Садоводно огородная тема

Сообщение Мария Н. » Чт фев 14, 2019 13:40 pm

А у нас такие препараты не продают? Или продают, но купленные у нас не эффективны?
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: Садоводно огородная тема

Сообщение Хуторянин » Чт фев 14, 2019 14:14 pm

Наталья Николаевна писал(а):Я свои саженцы и виноград поливаю и опрыскиваю ЭМ препаратом. Привожу из Владивостока.

Сами привозите из Владивостока? У них настоящий концентрат, дорощен на основе хиговских штаммов. Я бы тоже у них покупал, но он не всегда доходит до наших краёв в живом состоянии и не активируется. Дорога дальняя и, полагаю, перевозчик не особо печётся об условиях его перевозки.
По поводу винограда: лучше его не поливать, он тогда ЗНАЧИТЕЛЬНО вкуснее будет. У французских виноградарей с этим строго: могут исключить из ассоциации того, кто замечен в поливах. Я свои кусты поливал только первые 2 года, пока они надёжно на свои корни не встали, потом перестал поливать и ни разу об этом не пожалел.
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Re: Садоводно огородная тема

Сообщение Наталья Николаевна » Пт фев 15, 2019 13:52 pm

Да,я сама привожу концентрат из Приморья тк живу на два города пока. Если Вам Игорь будет нужно то напишите мне в личку. я прилечу в конце апреля и привезу и Вам.
Наталья Николаевна
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 14:16 pm
Откуда: Владивосток-Горячий ключ

Re: Садоводно огородная тема

Сообщение Хуторянин » Пт фев 15, 2019 15:03 pm

Наталья Николаевна писал(а):Да,я сама привожу концентрат из Приморья тк живу на два города пока. Если Вам Игорь будет нужно то напишите мне в личку. я прилечу в конце апреля и привезу и Вам.

Спасибо! В личку написал.
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Re: Садоводно огородная тема

Сообщение матраскин » Пт фев 15, 2019 16:16 pm

Bobr писал(а):
матраскин писал(а):ушло 10 литров в распылитель,но основательно всё залил)))) Посмотрим,будет ли толк.


Прошел год, как результат?

Ел и песики свои и абрикосы..Но абрикосов много опало. :)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.


Пред.След.

Вернуться в Приусадебное хозяйство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron