Садоводно огородная тема

Выращивание овощей, фруктов, дикоросы, сбор и хранение урожая, переработка, продажа излишков сельского хозяйства

Re: Садоводно огородная тема

Сообщение Golubka » Сб фев 27, 2016 22:01 pm

Hutorianin, а я Вас подвела,в течении 5 часов в выходной день,планы менялись-4 раза,в итоге все равно пришлось работать...АААА.В итоге я Вас подвела,хорошо ребята выручили.
Спасибо, Наталья19,очень полезная ссылки,советы для нас особенно городских неучей,учиться,учиться и учиться. Сидела смотрела и слушала и про петунию и про лобелию,обожаю эти цветы-рассаду на томаты,огурцы ,конечно, не буду растить, а остальные вещи очень-но пользительно.Сергей-Первомайка, скажи,пжлста,у тебя семечки живые? Готова забрать.
А вообще хочу описать неописуемые чувства удовольствия и гордости сегодняшним трудом в саду. Я в него вошла с утреца-наметила объем работы- сделать подрезку деревьев,побелить стволы,и обработать Собером. На 5 часов потом вышла из садовой жизни и вернулась в 15.00.Что я сделала- обрезала 6 вишен,часть грецкого ореха,одну черешню,какое-то дивное дерево,которое я не помню,чем оно плодоносит,еще одно дерево-не знаю какое, я посадила 4 года назад-оно не хотело расти ни разу, а тут смотрю пошло в рост,но поросли,мама дорогая.Я его подстригла,как надо. Со всеми ребятками я разговаривала, уговаривала ,как детей,чтоб они не боялись,что все будет нормально,как в парикмахерской.Прошлась как Мамай-красиво....С дедушкой Агопом поговорили,он меня консультировал,подсказывал.Сказал ,что картошку 3 недели назад посадил,скоро проклюнется,вишни он стрижет 2 раза,сразу, как отплодоносят,а потом перед весной. Подошла к яблони,другой сосед- Толик, подошел и с ним поговорили и все это за работой,спокойненько,сказал,что поможет с подстрижкой,я правда отказалась,что мы безрукие?Сами смогем,правда я пилкой по пальцу проехалась,а муж машиной занимался и одновременно плов готовил,он умеет и любит это делать. Перебрала все семена, приготовила ящички,а теперь и не знаю-надо ли.Тут вон как -УЛИТКИ.В общем- где в улитки,где в ящички,что-то насею мало-мальски.Какой денечек сегодня замечательный,прямо праздник какой-то. Мамочка моя позвонила, говорит ,ой доча,у нас потеплело -15, а я говорю, мамуля, а у нас +20,дите в шортах как козлик на самокате по двору наяривает, песни по английски поет,нас просвящает. Мама моя старая огородница, как услышала,что я садом занимаюсь,не поверила,но кучу советов надавала,а в конце чуть не плакала,ко мне хотела. Говорю,мам,езжай,как продастся дом твой,так продастся,приезжай уже- нет,не может кинуть -хозяйство. Тихо подкрался вечер, я и не поняла,вдруг низко стали мышки летучие летать,ой,как я их люблю.Мне они ,прям,родные.Стрнемительно летают,меняют угол наклона,где-то-в крыше бани живут-мы не знаем,только сумерничает -они тут, как тут. Вот и плов приготовился- накрыли стол на улице на веранде открытой,разговор зажурчал,машинку муж подправил,построжил меня любя, наказал строго настрого беречь. Я и согласилась.Так вкусно,ароматно с аппетитом поели. Чаек свежий заварили. Уютно,весело,душевно- как долго мы мечтали в далекой Сибири об этом, так получилось лучше ,чем мечтали и оно все свершилось.
А завтра я свою работу в огороде продолжу, попрыскаю Собером деревья,возьму у Наташечки,а то не поняла куда ехать ,инета не было. Побелю и закончу подстрижку. На другое ,боюсь,времени не хватит.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Садоводно огородная тема

Сообщение Наталья 19 » Сб фев 27, 2016 22:28 pm

Вот результат нового способа (улитки, пеленки):

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Садоводно огородная тема

Сообщение Golubka » Сб фев 27, 2016 22:50 pm

Наталья19,здорово. Да, еще Наталья,последнее время часто ездим по Бакинской и благодаря Вам и Вашей полезной информации и исторической и просто по жизни,станица стала раскрываться по-новому. Спасибо Вам за это.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Садоводно огородная тема

Сообщение Наталья 19 » Сб фев 27, 2016 23:01 pm

:oops:
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Садоводно огородная тема

Сообщение Наталья 19 » Вс фев 28, 2016 2:04 am

Помидоры "Жираф"- в инете только отрицательные отзывы, но какие... :o Вкратце. Вечнозеленый помидор с геном камбалы, лежит до весны и не спеет.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Садоводно огородная тема

Сообщение Alexandr » Вс фев 28, 2016 9:12 am

Наталья 19 писал(а):Помидоры "Жираф"- в инете только отрицательные отзывы, но какие... :o Вкратце. Вечнозеленый помидор с геном камбалы, лежит до весны и не спеет.

Супер реклама! - "...Вечнозелёный помидор с геном камбалы, лежит до весны и не спеет..." - Классно!
А если еще скажут: "Кто их будет есть, то очень хорошо сохранится..." - то :?
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Садоводно огородная тема

Сообщение Solodka » Чт мар 10, 2016 18:29 pm

Люди, подскажите чайнику городскому. Извиняюсь, совершенно пока нет времени читать всю ветку.
Если коротко - где можно купить рассаду перчиков? Ну, может и помидоров-огурцов заодним.
И когда их здесь высаживают (имеется полу-закрытая тепличка)? Сейчас надо или еще рано?
Также буду благодарна за наводку - где купить зеленюшки всякой семена и лук-севок.
Семейный, детский психолог - http://psihologcenter.ru/.
Аватара пользователя
Solodka
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 22:19 pm
Откуда: Екб - Горячий Ключ

Re: Садоводно огородная тема

Сообщение psekups » Чт мар 10, 2016 19:01 pm

рассада помидоров появится в свое время на рынке. Садить в грунт однозначно рано. То же самое с перчиками (как я понял горькими)
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Садоводно огородная тема

Сообщение Solodka » Чт мар 10, 2016 19:16 pm

Перчики имеются в виду сладкие. Ну, так я поняла, тоже на рынке рассада? Это на котором, на старом?
А подскажите, пжлста, где сейчас зеленки всякой семена купить. Какой-нидь магазинчик с семенами или тоже на рынке?
Семейный, детский психолог - http://psihologcenter.ru/.
Аватара пользователя
Solodka
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 22:19 pm
Откуда: Екб - Горячий Ключ

Re: Садоводно огородная тема

Сообщение Наталья 19 » Чт мар 10, 2016 19:21 pm

Семена в магазине Усадьба, там и лук-севок есть.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Садоводно огородная тема

Сообщение Solodka » Чт мар 10, 2016 19:47 pm

Подскажите где она, эта "Усадьба", я тут месяц только, магазинов местных совсем не знаю :(
Семейный, детский психолог - http://psihologcenter.ru/.
Аватара пользователя
Solodka
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 22:19 pm
Откуда: Екб - Горячий Ключ

Re: Садоводно огородная тема

Сообщение Наталья 19 » Чт мар 10, 2016 21:09 pm

Усадьба находится ул. Ленина 230, рядом Кубаньторгбанк, через дорогу- Магнит в районе Администрации, но не в Инге.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Садоводно огородная тема

Сообщение Solodka » Чт мар 10, 2016 22:51 pm

Спасибо, поняла.
Семейный, детский психолог - http://psihologcenter.ru/.
Аватара пользователя
Solodka
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 22:19 pm
Откуда: Екб - Горячий Ключ

Re: Садоводно огородная тема

Сообщение hutorianin » Пт мар 11, 2016 0:09 am

Если тепличка не отапливаемая - высаживать однозначно рано. Северок подует - придут возвратные заморозки. Рассаду можно купить на старом рынке. Сам лишнюю туда вывожу. Семена я покупаю или на выставках, в основном "Семена Юга". В Саратовской, около "Магнита", есть магазин "Фазенда" там и в "Усадьбе"на Ленина 230 беру семена марки "Агроуспех". НА РЫНКАХ, В НЕПОНЯТНЫХ ПАЛАТКАХ, ЗАРЕКСЯ БРАТЬ - ИЛИ НЕ ВЗОЙДУТ ИЛИ ВЫРОСТЕТ НЕПОНЯТНО ЧТО. В место капусты может сурепка вырасти... За семенами лучше съездить куда надо, чем покупать то что попадется по пути.
Аватара пользователя
hutorianin
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 13:09 pm

Re: Садоводно огородная тема

Сообщение psekups » Пт мар 11, 2016 15:40 pm

Если будете покупать семена салата, то рекомендую самые простые сорта - они лучше всходят и лучше дают семена, которые можно потом заново использовать. Сортовой салат (резные листья, разноцветные разводы) в этом отношении, более капризный.

Лук- на перо, я так понимаю, самое время высаживать. причем нужно не забыть летом его выкопать и просушить, чтобы посадить еще раз в октябре. То же самое с чесноком. Не вырастут зубчики, так будет зелень.


Из совершенно бесплатных вещей - крапива и примула.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г


Пред.След.

Вернуться в Приусадебное хозяйство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



cron