Кабачки

Выращивание овощей, фруктов, дикоросы, сбор и хранение урожая, переработка, продажа излишков сельского хозяйства

Кабачки

Сообщение psekups » Вс июл 30, 2017 9:27 am

Крайне неприхотливое растение с которого можно было бы начинать учиться возделку земли. Я делаю так - делаю высокую грядку, например, из травы, сверху засыпаю землей. сажу кабачки. В этом году для меня было открытие БЕЛОПЛОДНЫХ кабачков. Не помню, где покупали, но упаковка похожа на леруашную.

Кабачки нужно поливать раз в день. Получаются великолепные плоды. Вкус восхитительный - нет опасения, что они будут горькие как огурцы. Я пробовал их квасить, но больше всего нравится блюдо из мелкопошинкованных кабачков (шинковать ножом для засолки капусты). полить сверху соевым маслом и уксусом или соком от слив.

Как раз на днях, я сообразил, что можно еще раз посадить кабачки и посадил вторую волну, надеюсь до октября снять еще один урожай.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Кабачки

Сообщение Алeксандр » Вс июл 30, 2017 9:59 am

Оставь пару штук на семена! Вообще, было бы здорово сделать обменный банк семян.
Достали эти "бизнесмены" на семенах - кладут по две семечки, не факт что взайдет ( что может взайти тоже не известно будет ли соответствовать) и деньги не малые снимают.
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: Кабачки

Сообщение letokrasnoe » Вс июл 30, 2017 10:13 am

Так же посадила недавно по новой кабачки. Еще вкусное блюдо получается - икра кабачковая. И просто пожарить, обваляв в муке с кунжутом. Еще сажала патиссоны, но особой прелести не обнаружила- если только мелкие на засолку собирать, а так чистить неудобно, а результат тот же что и у кабачков.
Аватара пользователя
letokrasnoe
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2015 7:44 am

Re: Кабачки

Сообщение psekups » Вс июл 30, 2017 11:15 am

Думаю, это гибрид. И, детишки от него получатся с кучей ботвы и минимум результата. Как раз такие нонейм кабачки я выдрал и посадил на место них Леруашные . "БЕЛОПЛОДНЫЕ" растут компактно. Можно садить кусты в 50см друг от друга. Все остальное - муть голубая. Хорошо, что есть куры, которые могут это все скушать.

Мой друг из Суздальской, кстати, выращивает кабачки для кормежки птиц.

И, еще, можно кушать кабачки сырыми, просто срывать побеги. А, те что переросли отдавать курам.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Кабачки

Сообщение Внук кулака » Вс июл 30, 2017 11:54 am

У нас кабачки идут на корм курам. А себе жарим цуккини - разновидность кабачков с кожурой зеленого цвета. На наш вкус, цуккини значительно вкуснее простых кабачков!
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Кабачки

Сообщение psekups » Вс июл 30, 2017 12:01 pm

Александр, у меня еще осталось десяток семян Белоплодных. Если есть желание - могу дать. Но, высаживать нужно оперативно. Но, предупреждаю, высаживать нужно на возывышении, в хорошую землю и в траву. Иначе результата не будет

Павел, какие сорта цукини используете? Можно ли стрельнуть у вас семена?
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Кабачки

Сообщение Внук кулака » Вс июл 30, 2017 12:13 pm

Семян цуккини у нас нет - мы их молоденькими рвём, семена еще незрелые :)
Так что семена покупаем в магазине, на пачке должна быть надпись "цуккини".
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Кабачки

Сообщение psekups » Вс июл 30, 2017 13:03 pm

Отлично! значит цукини не зависимы к сорту, как кабачки! Сегодня поеду искать и покупать. Попробую посадить сразу в теплицу с надеждой культивирования в межсезонье!
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Кабачки

Сообщение Алeксандр » Вс июл 30, 2017 14:03 pm

psekups писал(а):Александр, у меня еще осталось десяток семян Белоплодных. Если есть желание - могу дать. ?

Благодарю. Возьму.
Всё же идея обменного фонда Мне кажется интересной. Если у кого что-то хорошо выросло Пусть несколько штук оставит на семена потом отдаст, а оттуда возьметет что там есть по немногу
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: Кабачки

Сообщение psekups » Вс июл 30, 2017 14:24 pm

У меня остались семена помидоров "Александр Бауман" по имени того, кто мне их дал и научил выращивать :) . Отличные помидоры, великолепно культивируются. В этом году я решил чуть сменить сорт в пользу больших и мясистых, которые растут так же великолепно. Кому нужно отдам. Но, в будущем, я думаю гораздо проще кооперироваться в рассаде или площадях.

Отдам семена бархатцев, клещевины, календулы.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Кабачки

Сообщение letokrasnoe » Вс июл 30, 2017 23:28 pm

Да, сырые идут как огурцы в салат. Так же мариновала, резала такой картофелечисткой тоненько и маринад из яблочного уксуса, через час готовы. Из упаковок почему то плохо всходят семена, цуккини те вообще не проросли, только обычные беленькие.
Может правда будет здорово тема отдам семена, растения? Сажаю семена розмарина третий пакет, результат нулевый, с удовольствием взяла бы отросточек, он же многолетний.
Аватара пользователя
letokrasnoe
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2015 7:44 am

Re: Кабачки

Сообщение psekups » Пн сен 25, 2017 8:01 am

Выросли у меня цукини. Попробовал на вкус - то же самое, что и обычные кабачки. Садил их в начале августа. На будущее буду садить простые кабачки, которые растут кустами. Хотя и те, что просто дают ботву есть толк - зелень можно скармливать курам.

По второй волне высадки - лучше делать посадки в середине июля.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Кабачки

Сообщение acherkov » Пн сен 25, 2017 14:24 pm

psekups писал(а):Выросли у меня цукини. Попробовал на вкус - то же самое, что и обычные кабачки. Садил их в начале августа.

получается 2 месяца на рост до плодов. А размер плодов маленькие размером с кулак или толщиной с кулак или более крупные. Цукини хороши тем, что у них даже при больших размерах довольно мягкая кожура(по сравнению с желтыми).
psekups писал(а):Хотя и те, что просто дают ботву есть толк - зелень можно скармливать курам.

Если не пожрет мучнистая или ложная роса. Ради зелени кабачки это не очень хорошо, лучше садить пшеницу, можно много раз срезать новый срез через 10 -12 дней, возможно раньше. Недостаток - нужно поливать. Впрочем, если нужны кабачки то их тоже нужно поливать и причем хорошо.
Заказ птицы по тел. +7 989 215 3161
одноклассники
в контакте
acherkov
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 8:46 am

Re: Кабачки

Сообщение psekups » Пн сен 25, 2017 16:01 pm

Кстати, офтоп. топинамбур у меня вырос в 4м высотой. подозреваю, что если его порубить, то получится много еды для пернатых.

Я кабачки ращу для себя в первую очередь. Разницы между цукини и кабачками не наешлел. Если кабачки побрить, то получается то же самое, но плоды больше. Результатом я в общем не доволен. Садить вторую волну кабчков, повторюсь, нужно до середины июля.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Кабачки

Сообщение acherkov » Пн сен 25, 2017 19:48 pm

psekups писал(а):Кстати, офтоп. топинамбур у меня вырос в 4м высотой. подозреваю, что если его порубить, то получится много еды для пернатых.

не получится они даже листья едят неохотно а стебли вообще есть не будут, они слишком жесткие, но может у тебя другой вариант - пробуй.

psekups писал(а):Я кабачки ращу для себя в первую очередь. Разницы между цукини и кабачками не наешлел. Если кабачки побрить, то получается то же самое, но плоды больше. Результатом я в общем не доволен. Садить вторую волну кабчков, повторюсь, нужно до середины июля.

По моему опыту, разницы в размерах нет. Видать у тебя они не успели вырасти, времени не хватило, поздно посадил.
Заказ птицы по тел. +7 989 215 3161
одноклассники
в контакте
acherkov
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 8:46 am


След.

Вернуться в Приусадебное хозяйство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron