Затенение теплиц.

Выращивание овощей, фруктов, дикоросы, сбор и хранение урожая, переработка, продажа излишков сельского хозяйства

Затенение теплиц.

Сообщение psekups » Вс апр 30, 2017 16:19 pm

Кто чем простым и подручным затеняет теплицы?

Годится ли для этой цели двухслойный картон? кто пробовал подложку из под ламината?

Кто пробовал сетки для строительных ограждений?

http://www.xn--21778-mwe1fyaj.xn--p1ai/ ... ayushchaya
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Затенение теплиц.

Сообщение hutorianin » Ср май 03, 2017 0:51 am

Раньше затеняли. Использовали белый агроспан. Потом плюнули. Два года не затеняем - все растет на ура. Просто форточки в теплице я сделал сверху. Открыл и весь горячий воздух ушел. Ничего не горит.
Аватара пользователя
hutorianin
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 13:09 pm

Re: Затенение теплиц.

Сообщение psekups » Ср май 03, 2017 8:43 am

Большое спасибо.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Затенение теплиц.

Сообщение Внук кулака » Ср май 03, 2017 10:06 am

Теплицу надо делать повыше, у меня двускатная, в коньке 4 метра, и форточек достаточное количество. И на высоте 2.2 метра у меня проволока натянута, огурцы, посаженные вдоль дальней от солнца стены, дорастают до проволоки и плетутся по ней, так что к летнему пеклу в теплице образуется своего рода зеленая "крыша", притеняющая томаты и перцы.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Затенение теплиц.

Сообщение psekups » Пт июл 14, 2017 8:38 am

Купил вентилятор промышленный 100ват в Леруа. Решило проблему.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Затенение теплиц.

Сообщение psekups » Сб июл 29, 2017 9:08 am

Забыл сказать, что затемнил теплицу в мае кусками материала, который остался от пароизоляции крыш.
Плюс добавил вентилятор в 100 ватт. В первый раз на земле Горячего ключа получил урожай огурцов. правда они получаются горькими, но я точно знаю, что тайцы специально едят огрурцы именно такими и не приемлят престных. Плюс к тому, у меня в семье нет конкурентов.

Часть огурцов можно заквасить, в этом случае, если еще кинуть стручок перца, вкус получится великолепным!
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Затенение теплиц.

Сообщение Наталья Николаевна » Вс июл 30, 2017 2:18 am

Горечь огурцам придает горькое вещество - кукурбитацин, которое является сигналом неблагоприятных условий для развития растений и по существу выполняет защитные функции. При неблагоприятных условиях выращивания огурцов содержание кукурбитацина в них повышается.
Что то им у вас не нравится, может азота маловато, Состав почвы тоже играет и влияет на появление горечи в огурцах. На глинистых, тяжелых почвах горьких огурцов больше. Установлено, что фосфор и калий способствуют накоплению горечи в плодах, а азот существенно ее снижает. Поэтому, чтобы огурцы были без горечи увлажняйте и удобряйте почву, мульчируйте, соблюдайте температурный и световой режим.
Наталья Николаевна
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 14:16 pm
Откуда: Владивосток-Горячий ключ

Re: Затенение теплиц.

Сообщение Внук кулака » Вс июл 30, 2017 11:48 am

psekups писал(а):В первый раз на земле Горячего ключа получил урожай огурцов.

И чем "урожай" измеряете? Ведрами, килограммами, штуками?
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Затенение теплиц.

Сообщение psekups » Вс июл 30, 2017 12:08 pm

До, многих ведер далеко, иначе бы писал бы объявление о том, что отдаю огурцы. Пока хватает нашей семье и маме. плюс кое что отдаю на сторону. Постоянно посжаено 15 корней. только выдрал неудачные корни и сделал новые, так что собираем урожай с пяти корней. А, те что в открытом грунте - те вообще практически бесполезные - только ботва.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г



Вернуться в Приусадебное хозяйство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2