Перепелки

Выращивание овощей, фруктов, дикоросы, сбор и хранение урожая, переработка, продажа излишков сельского хозяйства

Перепелки

Сообщение TheBolt » Ср авг 17, 2016 11:41 am

Смотрю, все обсуждают. А вот о перепеловодстве в ГК - тишина. Неужели никто не занимается разведением перепелов?
Делимся опытом, если есть такие.

Для желающих начать, могу предложить клетки для перепелов на 20 голов. Цена 2000 русских денег :)
Что приготовить на ужин https://play.google.com/store/apps/deta ... soft.diner
Аватара пользователя
TheBolt
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 9:33 am
Откуда: Нерюнгри

Re: Перепелки

Сообщение psekups » Ср авг 17, 2016 12:44 pm

Мою жену интересовала тема. Было бы хорошо, если бы сделали видео или текстом объяснили что и как.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Перепелки

Сообщение bolinder-48 » Ср авг 17, 2016 14:41 pm

О перепелах много написано и все несомненно понимают пользу перепелиного яйца. Занимались разведением долгое время, но увы: везде проблема с реализацией продукции. Многие знакомые вынуждены были прекратить заниматься перепелами только по этой причине. Содержать только для питания семьи птичек невыгодно из-за больших первоначальных вложений и особенностей содержания перепелок (температурный режим, вентиляция, уход, особенности кормления, разведения и т.д). Для тех, кому интересно разведение перепелов могу предложить сетку для пола (50×10мм) и цеолит(природный минерал, поглощающий влагу и соответственно
специфический запах помета) Это не реклама, осталось от былого увлечения перепелами.
Аватара пользователя
bolinder-48
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 22:40 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Перепелки

Сообщение psekups » Ср авг 17, 2016 15:26 pm

А, не могли бы вы сделать фотки клетки и размеры клетки. У меня построен утепленный сарай. Полки пока не делал, поэтому, возможно их подгоню под размеры вашего загончика. Сарай сделан с полным утеплением. Три слоя изовера, пароизоляция, сверху полистирол. Планировал там содержать кур - несушек и держать циплят с последующим доращиванием в Суздальской. Возможно, мое помещение пойдет под перепелов.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Перепелки

Сообщение TheBolt » Ср авг 17, 2016 16:11 pm

bolinder-48 писал(а):О перепелах много написано и все несомненно понимают пользу перепелиного яйца. Занимались разведением долгое время, но увы: везде проблема с реализацией продукции. Многие знакомые вынуждены были прекратить заниматься перепелами только по этой причине. Содержать только для питания семьи птичек невыгодно из-за больших первоначальных вложений и особенностей содержания перепелок (температурный режим, вентиляция, уход, особенности кормления, разведения и т.д). Для тех, кому интересно разведение перепелов могу предложить сетку для пола (50×10мм) и цеолит(природный минерал, поглощающий влагу и соответственно
специфический запах помета) Это не реклама, осталось от былого увлечения перепелами.


"... проблема с реализацией продукции..." - это проблема не только в перепелиной отрасли, но и в любой другой. Всегда легче что-то произвести, чем реализовать. Здесь вопрос поднимался о содержании перепелов для себя, в первую очередь. Хотя и интересен опыт реализации продукции...
Что приготовить на ужин https://play.google.com/store/apps/deta ... soft.diner
Аватара пользователя
TheBolt
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 9:33 am
Откуда: Нерюнгри

Re: Перепелки

Сообщение TheBolt » Ср авг 17, 2016 16:12 pm

psekups писал(а):А, не могли бы вы сделать фотки клетки и размеры клетки. У меня построен утепленный сарай. Полки пока не делал, поэтому, возможно их подгоню под размеры вашего загончика. Сарай сделан с полным утеплением. Три слоя изовера, пароизоляция, сверху полистирол. Планировал там содержать кур - несушек и держать циплят с последующим доращиванием в Суздальской. Возможно, мое помещение пойдет под перепелов.


Сделаю, скоро...
Что приготовить на ужин https://play.google.com/store/apps/deta ... soft.diner
Аватара пользователя
TheBolt
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 9:33 am
Откуда: Нерюнгри

Re: Перепелки

Сообщение bolinder-48 » Ср авг 17, 2016 23:10 pm

Если нужны перепела "для себя"...
Повторюсь: для себя стоимость яйца становиться действительно золотой! Если необходимо яйцо перепела- проще и дешевле его покупать в тех же магазинах или у соседей, ценность яйца не меняется, (изучите литературу) мясо безусловно вкусное, но поверьте, через пару лет вы на него смотреть не сможете.
Аватара пользователя
bolinder-48
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 22:40 pm
Откуда: Горячий Ключ



Вернуться в Приусадебное хозяйство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron