Как выращивают тюльпаны в Голландии

Выращивание овощей, фруктов, дикоросы, сбор и хранение урожая, переработка, продажа излишков сельского хозяйства

Как выращивают тюльпаны в Голландии

Сообщение Наталья 19 » Вт апр 19, 2016 14:59 pm



Опыт выращивания тюльпанов в Maliepaard Flowerbulbs на юго-западе Голландии. Эта компания имеет более 130 гектаров тюльпанов и является одним из крупнейших производителей тюльпанов в Нидерландах.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Как выращивают тюльпаны в Голландии

Сообщение мила54 » Вт апр 19, 2016 15:40 pm

Вот и тересно,почему у нас так же не выращивать???или нам это не нужно? И проще покупать там?
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: Как выращивают тюльпаны в Голландии

Сообщение Наталья 19 » Вт апр 19, 2016 16:01 pm

мила54 писал(а):Вот и тересно,почему у нас так же не выращивать???или нам это не нужно? И проще покупать там?


Как видим у них все механизировано, значит себестоимость луковицы ниже, даже с учетом ее доставки к нам. Сейчас вроде бы из-за санкций наши цветоводы зашевелились.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Как выращивают тюльпаны в Голландии

Сообщение мила54 » Вт апр 19, 2016 18:55 pm

Как то довелось побывать на рынке цветов в Амстердаме,это был 1991 год.Я была в шоке!!! Каких только цветов они не выращивают.Такого разнообразия нигде никогда не увидишь...У нас столько земли,но видимо руки не там и мозг нигде...И никому это не нужно! А там землю у моря отвоевывают,потом защищают чтобы море обратно не оттяпало и такие дела творят... :(
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: Как выращивают тюльпаны в Голландии

Сообщение Алeксандр » Вт апр 19, 2016 20:27 pm

не нравится мне, когда занимаются вот этим
мила54 писал(а):К...У нас столько земли,но видимо руки не там и мозг нигде... :(

историю надо знать, особенности культуры... Чтоб не возникало таких "перлов"
ну, не нужно было нашим предкам выращивать тюльпаны,
не было у нас "тюльпанового биржевого пузыря" нет у нас такой плотности населения чтоб нужно было выращивать что очень дорогое на квадратный сантиметр ,,, Дальше что?
Надо будет вырастим, хватит и рук и головы
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: Как выращивают тюльпаны в Голландии

Сообщение psekups » Вт апр 19, 2016 20:33 pm

В Голандии урожай можно снимать круглогодично - такая небольшая разница с нами.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Как выращивают тюльпаны в Голландии

Сообщение Алeксандр » Вт апр 19, 2016 20:40 pm

psekups писал(а):В Голандии урожай можно снимать круглогодично - такая небольшая разница с нами.

справедливости ради, во времена тюльпанового бума зимой по каналам катались на коньках
Голландский живописец Anton Pieck.
Изображение
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: Как выращивают тюльпаны в Голландии

Сообщение мила54 » Вт апр 19, 2016 22:19 pm

Алeксандр писал(а):не нравится мне, когда занимаются вот этим
мила54 писал(а):К...У нас столько земли,но видимо руки не там и мозг нигде... :(

историю надо знать, особенности культуры... Чтоб не возникало таких "перлов"
ну, не нужно было нашим предкам выращивать тюльпаны,
не было у нас "тюльпанового биржевого пузыря" нет у нас такой плотности населения чтоб нужно было выращивать что очень дорогое на квадратный сантиметр ,,, Дальше что?
Надо будет вырастим, хватит и рук и головы


А Вам Александр многое не нравится... Это мое личное мнение! умом блещете? Так вот я имела ввиду не только тюльпаны.Раньше в крае выращивали все! А сейчас я огурцы по 280р за кг покупаю...в краю почти постоянного лета...Кстати историю Голландии и ее культуру я учила на земле Голландии.Так что не стоит меня злить тут. :(
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: Как выращивают тюльпаны в Голландии

Сообщение Алeксандр » Вт апр 19, 2016 22:39 pm

Так что ж вы делаете тут, где у людей нет рук и могзов?
Иметь личное мнение можно, даже нужно.
Но если ваше личном мнение не понравится кому-то будьте добры получить тем же по тому же месту
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: Как выращивают тюльпаны в Голландии

Сообщение Внук кулака » Вт апр 19, 2016 23:20 pm

мила54 писал(а):Как то довелось побывать на рынке цветов в Амстердаме,это был 1991 год.Я была в шоке!!! Каких только цветов они не выращивают.Такого разнообразия нигде никогда не увидишь...У нас столько земли,но видимо руки не там и мозг нигде...И никому это не нужно! А там землю у моря отвоевывают,потом защищают чтобы море обратно не оттяпало и такие дела творят... :(

У нас сейчас сельское хозяйство растет на 10-12% в год, это очень хорошие темпы. Продовольствия уже идет на экспорт на большую сумму, чем вооружений :)

Насчет цветов - голландцы давно этим занимаются, это их ниша на мировом рынке. И кроме своих цветов, на голландских цветочных рынках продается очень много цветочной продукции из Латинской Америки.

Кстати, несмотря на высочайший уровень своего сельского хозяйства, Голландия импортирует из Египта... картофель! :) Ранний картофель, который весной созревает в Египте раньше, чем в Голландии.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Как выращивают тюльпаны в Голландии

Сообщение мила54 » Вт апр 19, 2016 23:53 pm

Алeксандр писал(а):Так что ж вы делаете тут, где у людей нет рук и могзов?
Иметь личное мнение можно, даже нужно.
Но если ваше личном мнение не понравится кому-то будьте добры получить тем же по тому же месту


Хамить не надо! Это форум.И каждый может высказаться. и не надо передергивать, умный вы наш!
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: Как выращивают тюльпаны в Голландии

Сообщение psekups » Ср апр 20, 2016 7:38 am

Что с сх? отвечаю, благодаря высокому обменному курсу стало выгодно заниматься проиводством птицы. Пшеница и так на экспорт шла.

В соответсвии с этими тенденциями провожу эксперимент по выращиванию в Суздальской почти сотен голов кур, гусей, уток. Задача - сделать оборот дважды. Для обеспечения урожая, мы с другом как раз начинаем делать сараи 18*4 м.

Пусть обменный курс будет за 200! Я буду только хлопать в ладоши!

то же самое и с огурцами за 200. Пусть у каждого будет теплица!
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Как выращивают тюльпаны в Голландии

Сообщение Настя » Ср апр 20, 2016 7:42 am

Вчера посадила на нашем участке несколько тюльпанчиков, приятно. :)

Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 20:54 pm

Re: Как выращивают тюльпаны в Голландии

Сообщение Наталья 19 » Ср апр 20, 2016 9:15 am

Меня в сюжете о выращивании тюльпанов восхитила красота цветов. Вид сверху впечатляет. Картина очень красивая. Но наряду с этим возникли вопросы, а где сорняки? :-D У нас сорняков вокруг полей, да и на полях хватает. А у них нет! То ли за многолетнее использование земли, вывелись, то ли гербицидами вытравили?
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Как выращивают тюльпаны в Голландии

Сообщение Алeксандр » Ср апр 20, 2016 9:19 am

Это же не пищевой продукт, травить можно сколько угодно.
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am


След.

Вернуться в Приусадебное хозяйство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron