Опыт бывших горожан или ЛПХ для ленивых

Выращивание овощей, фруктов, дикоросы, сбор и хранение урожая, переработка, продажа излишков сельского хозяйства

Re: Опыт бывших горожан или ЛПХ для ленивых

Сообщение Внук кулака » Пн апр 11, 2016 13:22 pm

Замечательно! Куры тоже едят мышей, если им бросить - у меня в старой хате стоят ловушки с клеем на мышей, раз в месяц попадается мышка, отдаю прямо живьём кошке или курам. Но вот чтобы куры сами ловили, такого не замечал. Цесарки наверное покруче охотники :)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Опыт бывших горожан или ЛПХ для ленивых

Сообщение Syozha » Пн апр 11, 2016 13:52 pm

Так как эта тема уже "де факто" стала "моим маленьким личным блогом", буду собирать тут все фишки и полезности.

1. Самую лучшую цену на сетку рабицу (и не только на нее) нашел в Краснодаре, на Уральской. Компания "Канат СТД", адрес ул. Уральская, 144, офис 318, прайс на сайте http://metizgroup.ru/pricelist_kuban/

2. Сетки пластиковые, геотекстиль и куча полезных приспособлений в компании "Протэкт". Адрес Сайт http://www.npoprotect.ru/catalog/ адреса и телефоны http://www.npoprotect.ru/nashi_filiali/

3. Странный магазин "Метро кэш энд кэрри"... Вечно пустой, вполне по понятным причинам: покупать там продукты и то-же вино - неоправдано дорого. НО! Пару раз натыкался на ситуации, когда Метро предлагало просто охренительные цены на инструмент. Пример: хотел купить болгарку Хитачи, самую простую. В соседней Меге, в Леруа они кончились и крайняя цена была уже далеко не гуманной (хотя, ниже чем в инет-магазинах, Кубань-инструменте эт-сетера). В результате купил какой-то Декстер, что в принципе не плохо, но, конечно, "не Хитачи". И вот, через неделю, уж не помню зачем, заруливаем в Метро. Там лежит моя вожделенная Хитача, причем дешевле, чем где либо на 20%...
И вчерашний случай из жизни. Приспичило мне купить распылитель для краски для окраски всяких неровностей. Пистолетик такой с бачком, электрический. Облазил инет, всех сравнил по цене-качеству, понял, то дешевле 2,5т.р. искать вообще не резон. Начал было настраивать себя на покупку хорошего воздушного компрессора и "прибамбасов" в виде распылителя краски (бюджет около 10т.р.) и по пути в Мегу, памятуя об опыте с болгаркой, решил заскочить в Метро. Бегом к полке с инструментом, вижу, стоит "аккумуляторный краскопульт Bort BFP 18-A вот такой:

Ценник 890, но тут же "красный ценник" 790 рублей. Я помялся-помялся, аккумуляторные решения не очень люблю, но решил "куплю", уж больно цена "волшебная". Каково же было мое удивление, когда дома я решил сравнить цены с другими магазинами! Магазин "220 Вольт" http://www.220-volt.ru/catalog-134748/ цена 4699 - и это лучшее предложение в инете по цене... Вот тебе и "немецкая щедрость". Цены даже не "докризисные", а просто "бросовые". Если поеду туда еще раз в ближайшее время - куплю запасной, ради аккумулятора...
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Re: Опыт бывших горожан или ЛПХ для ленивых

Сообщение diamant » Пн апр 11, 2016 14:21 pm

У нас в НН до пришествия Ашана Метро был довольно выгодным, а после - только по некоторым категориям товаров и акциям. Например, можно было попасть на сравнительно привлекательные варианты импортного пива и виски.
Теперь, смотрю, ещё можно ориентироваться по ценам у них на сайте (раньше только бумажные каталоги были); например, этот распылитель, пишут, 999 р: https://krd.metro-cc.ru/category/remont ... rt-bfp-18a
не 790 (возможно, 999 - цена инет-магазина или просто проблема обновления сайта), но порядок понятен
Аватара пользователя
diamant
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 14:45 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Опыт бывших горожан или ЛПХ для ленивых

Сообщение Syozha » Пн апр 11, 2016 16:14 pm

Да, наверное 999, но у меня в чеке стоит 799р=, так как там сейчас красный ценник (то есть указаны ДВЕ цены, действует меньшая)
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Re: Опыт бывших горожан или ЛПХ для ленивых

Сообщение Syozha » Пн апр 11, 2016 22:32 pm

Еще забыл рассказать об очень полезном знакомстве с "КраснодарЗооВетСнаб" (http://kzvs.ru/sections/15). На сайте, увы, почти ничего интересного нет, но в натуре, на ул. Онежская, 37 в их ветаптеке множество полезных и недорогих приспособлений для кормления птицы и других домашних животных. Будет время - загляните, не пожалеете. Магазинов в Краснодаре много, список тут http://kzvs.ru/sections/11 (листайте ниже карты)
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Re: Опыт бывших горожан или ЛПХ для ленивых

Сообщение мила54 » Вт апр 12, 2016 14:11 pm

А в Горячем ключе есть хотя бы одна ветаптека???По моему ни одной...Странно !
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: Опыт бывших горожан или ЛПХ для ленивых

Сообщение Наталья 19 » Вт апр 12, 2016 14:41 pm

Зоотовары, корма для животных в Горячем Ключе
"АкваZOO" ул. Ленина, д. 230
"Кот Матвей", зоомагазин, ветеринарная аптека тел. 8 (918) 214-52-35
"Ундина", зоосалон ул. Ленина, д. 195Д
Ветеринарная клиника ул. Ярославского, д. 102
Ветеринарная служба ул. Кириченко, д. 13А
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Опыт бывших горожан или ЛПХ для ленивых

Сообщение Bobr » Вт апр 12, 2016 15:10 pm

На Черняховского "Усадьба"
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: Опыт бывших горожан или ЛПХ для ленивых

Сообщение acherkov » Пт апр 15, 2016 21:12 pm

Syozha писал(а):Так как эта тема уже "де факто" стала "моим маленьким личным блогом", буду собирать тут все фишки и полезности.

1. Самую лучшую цену на сетку рабицу (и не только на нее) нашел в Краснодаре, на Уральской. Компания "Канат СТД", адрес ул. Уральская, 144, офис 318, прайс на сайте http://metizgroup.ru/pricelist_kuban/
...

Спасибо за наводку, сегодня был в этой конторе - купил рабицу. 1,8 метра высоты 10 м. длины за 812 руб.
Заказ птицы по тел. +7 989 215 3161
одноклассники
в контакте
acherkov
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 8:46 am

Re: Опыт бывших горожан или ЛПХ для ленивых

Сообщение Syozha » Пн апр 18, 2016 18:50 pm

Пи-Ар кампания нашего фермерского проекта продолжается...

Репортаж на ТВ Кубань24

Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия


Re: Опыт бывших горожан или ЛПХ для ленивых

Сообщение acherkov » Пн апр 18, 2016 20:52 pm

Поздравляю с выходом на ТВ :)
Заказ птицы по тел. +7 989 215 3161
одноклассники
в контакте
acherkov
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 8:46 am

Re: Опыт бывших горожан или ЛПХ для ленивых

Сообщение Наталья » Пн апр 18, 2016 21:23 pm

О-о-о! Вот это уже солидно! Очень приятно видеть вас в "кино" ))).
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Опыт бывших горожан или ЛПХ для ленивых

Сообщение Наталья » Пн апр 18, 2016 21:39 pm

Сереж, мы об этом как-то вскользь говорили и вот мне прислали - московский дворик, ул. Красноказарменная))

Изображение

Изображение

Надо же удивлять экотуристов!))
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Опыт бывших горожан или ЛПХ для ленивых

Сообщение Syozha » Пн апр 18, 2016 21:51 pm

экзо-курицами! Сейчас с водоплавающими справимся, примемся за хвостатых ;-)
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия


Пред.След.

Вернуться в Приусадебное хозяйство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron