Баня.

Строительство домов, технологии, обмен опытом, биржа материалов, техники и инструментов

Баня.

Сообщение letokrasnoe » Вт авг 16, 2016 14:08 pm

Кто строил баню? Поделитесь пожалуйста где покупали, кого привлекали. Нашла только материалы под нее , ( оцилиндрованное бревно), это в Афипском и сами бани есть у Терема в Джубге. Может есть координаты добросовестных работников?
Аватара пользователя
letokrasnoe
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2015 7:44 am

Re: Баня.

Сообщение psekups » Вт авг 16, 2016 15:34 pm

Для начала, видимо, нужно определиться с материалом. Сергей (Матраскин) делал из газоблоков. Мой сосед делал из дерева. А, из чего вы собираетесь?
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Баня.

Сообщение letokrasnoe » Вт авг 16, 2016 15:36 pm

Из бревна оцилиндрованного .
Аватара пользователя
letokrasnoe
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2015 7:44 am

Re: Баня.

Сообщение psekups » Вт авг 16, 2016 16:01 pm

Может быть это поможет - напишите мне через ВКОНТАКТ - я дам координаты парня, который строил себе дом из оцилиндрованного бруса - расскажет о тонкостях. Самое неприятное, на сколько я понимаю, это заделка швов, и чем качественнее материал, тем дороже. Мааааханькая баночка замазки стоит 70 руб для случаев когда щель без динамической нагрузки и 150 рублей - если щель под нагрузкой.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Баня.

Сообщение letokrasnoe » Вт авг 16, 2016 17:44 pm

Спасибо, напишу. Я то думала их чем то заделывают типа мха и джута и все.
Аватара пользователя
letokrasnoe
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2015 7:44 am

Re: Баня.

Сообщение psekups » Вт авг 16, 2016 18:45 pm

ХЕ! продают же маркетологи, а покупатели не думают о щелях - покупают глазами. Может быть я был в неудачных срубах, но в тех что я был, как то нестыковались дверные косяки. Казалось, что какая то исполинская сила вытянула часть откоса или наоборот сжала.

А, сколько стоит лак для внешней отделки и для внутренних работ!


Подумайте по поводу каркасника или газобетона - если газобетон, то Матраскин делал такой. Внешняя отделка веселым сайдингом под дерево.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Баня.

Сообщение wow » Ср авг 17, 2016 9:19 am

Наш опыт, потом еще сарай прилепили для великов
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
wow
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2016 22:30 pm
Откуда: Красноярск

Re: Баня.

Сообщение матраскин » Ср авг 17, 2016 10:59 am

Не вижу смысла баню делать из бревна....непрактично-парную все равно придется липой или осиной обшивать-бревно будет "плакать" смолой. так в чем смысл бревна? Если в красоте-можно снаружи баню например из газоблока отделать блок-хаусом да и все. За то дешевле и теплее....Вот если баню сделать из липового бревна-это будет айс,но цена будет космическая.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Баня.

Сообщение матраскин » Ср авг 17, 2016 11:03 am

wow писал(а):Наш опыт
:-D :-) Любопытная конструкция! Подскажите,а зачем столик под окном с улицы сделан? Никак не пойму назначение.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Баня.

Сообщение wow » Ср авг 17, 2016 11:28 am

Столик - для деревянных работ, муж на нем что-то строгал, ему было удобно. А про бревна стен - они были секонд-хенд, домик разобрали и сложили баню, а потом обшили. И потом это в Сибири было)))
Аватара пользователя
wow
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2016 22:30 pm
Откуда: Красноярск

Re: Баня.

Сообщение матраскин » Ср авг 17, 2016 11:40 am

Понятно теперь-типа верстака значит))
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Баня.

Сообщение letokrasnoe » Ср авг 17, 2016 12:16 pm

матраскин писал(а):Не вижу смысла баню делать из бревна....непрактично-парную все равно придется липой или осиной обшивать-бревно будет "плакать" смолой. так в чем смысл бревна? Если в красоте-можно снаружи баню например из газоблока отделать блок-хаусом да и все. За то дешевле и теплее....Вот если баню сделать из липового бревна-это будет айс,но цена будет космическая.

Ну вот смотрите- газблок надо и внутри везде и снаружи обшить и обделать. Вот уже и цена складывается немаленькая. Тут же только кафель в душевой и обшить вагонкой в парной. Да, красотой берет, вот не могу представить как из газблока баня? Хотя после того как Псекупс написал, что там какие то крутые замазки и надо их буквально тонну, не знаю, думаю, поэтому тут и спрашиваю.
Аватара пользователя
letokrasnoe
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2015 7:44 am

Re: Баня.

Сообщение letokrasnoe » Ср авг 17, 2016 12:17 pm

матраскин писал(а):Понятно теперь-типа верстака значит))

Интересный столик, хочешь работай, хочешь кушай, хочешь загорай!
Аватара пользователя
letokrasnoe
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2015 7:44 am

Re: Баня.

Сообщение letokrasnoe » Ср авг 17, 2016 12:20 pm

[quote="psekups"]как то нестыковались дверные косяки. Казалось, что какая то исполинская сила вытянула часть откоса или наоборот сжала.
quote]
да, двери ведет не по детски, гуляет влага и сосна, думаю двери надо входную по крайней мере металлическую и внутри что то придумать. Где я сейчас была, снаружи металлическая, прекрасно все закрывалось, а вот внутри повело двери, треснули даже. Но они были просто обычные из сосны.
Аватара пользователя
letokrasnoe
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2015 7:44 am

Re: Баня.

Сообщение матраскин » Ср авг 17, 2016 13:51 pm

letokrasnoe писал(а):Ну вот смотрите- газблок надо и внутри везде и снаружи обшить и обделать.
Начнем с того что при отсутствии желания снаружи газоблок можно оставить без отделки-лет на 50 хватит)) А изнутри-любую баню надо отделывать.... В Леруа есть кафель по 200 руб квадрат-задаром почти.Ну и липа-под 10 тыс обойдется....Еще нужен металлизированный крафт-картон в парилку-это около тыщщи))
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.


След.

Вернуться в Строительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron