Дом из ЛСТК

Строительство домов, технологии, обмен опытом, биржа материалов, техники и инструментов

Re: Дом из ЛСТК

Сообщение Настя » Пт мар 27, 2015 7:32 am

Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 20:54 pm

Re: Дом из ЛСТК

Сообщение Настя » Чт апр 02, 2015 20:32 pm

Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 20:54 pm

Re: Дом из ЛСТК

Сообщение psekups » Пт апр 03, 2015 7:37 am

Одно из приемуществ дома по каркасной технологии в том, что в будущем не нужно тратиться на машины песка для выравнивания стен.

Вам не нужно будет утеплять дом снаружи полистиролом - утепление уже включено в конструкцию
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Дом из ЛСТК

Сообщение матраскин » Пт апр 03, 2015 9:31 am

Одно из приемуществ дома по каркасной технологии в том, что в будущем не нужно тратиться на машины песка для выравнивания стен.
:o Так и кирпичные дома тоже изнутри обшивают ГКЛ! А уж дома из ГБ-те вообще в штукатурке не нуждаются-2 слоя шпаклевки и все...
Вам не нужно будет утеплять дом снаружи полистиролом - утепление уже включено в конструкцию

:) интересно-а почему на видео дом из ЛСТК обшит снаружи пенополистиролом? :?
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Дом из ЛСТК

Сообщение psekups » Пт апр 03, 2015 23:15 pm

Дом обшит полистиролом, потому что хозяин решил делать фасад в стиле штукатурка - короед и на просто листах ОСБ рано или поздно появились бы трещины.

У меня в доме, дом не общит полистиролом, а вместо него вентилируемый фасад - виниловый сайдинг деке.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Дом из ЛСТК

Сообщение gennady » Сб апр 04, 2015 7:40 am

psekups писал(а):Дом обшит полистиролом, потому что хозяин решил делать фасад в стиле штукатурка - короед и на просто листах ОСБ рано или поздно появились бы трещины.

У меня в доме, дом не общит полистиролом, а вместо него вентилируемый фасад - виниловый сайдинг деке.


Сколько стоит короедв вашем исполнении?
gennady
 

Re: Дом из ЛСТК

Сообщение матраскин » Сб апр 04, 2015 10:24 am

и на просто листах ОСБ рано или поздно появились бы трещины.
:( Это да-сам через такое прошел....Жирный минус каркаса.... :(
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Дом из ЛСТК

Сообщение psekups » Ср апр 08, 2015 23:12 pm

Сергей, Ну хватит выдумывать! Приходи ко мне и посмотри трещины!

Ну, нельзя же так! Как заезжанная пластинка нахваливать газобетон, а все остальное поливать грязью. У каждой технологии есть свои плюсы и минусы.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Дом из ЛСТК

Сообщение gennady » Чт апр 09, 2015 0:58 am

psekups писал(а):Сергей, Ну хватит выдумывать! Приходи ко мне и посмотри трещины!

Ну, нельзя же так! Как заезжанная пластинка нахваливать газобетон, а все остальное поливать грязью. У каждой технологии есть свои плюсы и минусы.


Как хватит? Экспертум патронас наше все :)
Будет клиент на теплый каркасный дом с теплосопротивлением от R-4 до R-10
помогу спроектировать и построить. Секта не утепленного газобетона пусть фантазирует дальше.
gennady
 

Re: Дом из ЛСТК

Сообщение матраскин » Чт апр 09, 2015 9:27 am

Сергей, Ну хватит выдумывать! Приходи ко мне и посмотри трещины!

:o Так их не видно же! Листы "гуляют" немного-это неизбежно. Трещины в стыках можно увидеть в случае шпаклевки оных-у тебя такого нет,а у меня потолок такой был-трещины на второй год появились,пришлось как и тебе закрывать-я панелями ПВХ,а у тебя снаружи-сайдиг,изнутри ГКЛ...Причем тут газобетон? Речь идет о ОСБ стыках. :) У меня же тоже полдома-каркас. :oops: Гена,а ты бы помолчал,когда старшие гутарят. ;)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Дом из ЛСТК

Сообщение psekups » Чт апр 09, 2015 9:34 am

Я вот не понял смысла фразы "жирный минус каркаса".

>и на просто листах ОСБ рано или поздно появились бы трещины.
>:( Это да-сам через такое прошел....Жирный минус каркаса.... :(

НУ, ежу понятно, что если делать сарай, то внешняя отделка не нужна. А если делать дом, то по крайней мере вентилируемый фасад - такая технология. А люди, которые не по технологии работают получают трещины.

И на потолке возникают трещины без обрешетки. Но, ведь хочется поэкономить.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Дом из ЛСТК

Сообщение gennady » Чт апр 09, 2015 10:11 am

матраскин писал(а):
Сергей, Ну хватит выдумывать! Приходи ко мне и посмотри трещины!

:o Так их не видно же! Листы "гуляют" немного-это неизбежно. Трещины в стыках можно увидеть в случае шпаклевки оных-у тебя такого нет,а у меня потолок такой был-трещины на второй год появились,пришлось как и тебе закрывать-я панелями ПВХ,а у тебя снаружи-сайдиг,изнутри ГКЛ...Причем тут газобетон? Речь идет о ОСБ стыках. :) У меня же тоже полдома-каркас. :oops: Гена,а ты бы помолчал,когда старшие гутарят. ;)


Молчу но сколько же можно :)
Линейное расширение есть у бальшинства материалов. Я люблю новые интересные материалы, но вот к осб предубеждение по многим причинам. Раньше были двп - дсп те еще материалы а сейчас к ним добавили ориентированые большие стружки и назвали осби. Линейное расширение осб больше чем фанеры(от сорта тоже зависит), осб менее прочная, менее влагостойкая. Грамотно примененые материалы + сами материалы работают как надо а то что трещины идут, значит что то где то намудрили. Забыл сказать по ГКЛ, ГВЛ очень гадостный материал чем-то напоминает штукатурку на женщинах. + грибы с плесенью любят ГКЛ, целыми колониями селятся при благоприятных условиях.
Сергей я тебе в личку отправил технологию по каркасникам, может что пригодиться.
gennady
 

Re: Дом из ЛСТК

Сообщение матраскин » Чт апр 09, 2015 10:20 am

Я вот не понял смысла фразы "жирный минус каркаса".

>и на просто листах ОСБ рано или поздно появились бы трещины.
>:( Это да-сам через такое прошел....Жирный минус каркаса....

Да все просто. минус в том,что без ГКЛ изнутри,и вентфасада или отделки еще чем либо каркас не сделать-а это большие затраты. В случае стен из ГБ-никакой отделки изнутри-не требуется-лишь 2 слоя шпаклевки,и все! Это реально удешевляет стройку. И если посчитать копеечку-в итоге каркас выходит заметно дороже. В этом и минус. Хотя многие каркас изнутри сразу ГКЛ без ОСП обшивают,но это вообще-ни повесить ничего,ни стукнуть-дыру запросто можно в стене получить,даже неловко диван двинув...
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Дом из ЛСТК

Сообщение psekups » Чт апр 09, 2015 20:19 pm

Под шкафы можно подолжить закладные и не нужен будет осб.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Дом из ЛСТК

Сообщение матраскин » Чт апр 09, 2015 22:52 pm

Да можно конечно....Вон америкосы так и делают...Но как то не по себе-стена картонка..Можно 2 слоя ГКЛ делать-но это деньги...
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.


Пред.След.

Вернуться в Строительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



cron