Дом из ЛСТК

Строительство домов, технологии, обмен опытом, биржа материалов, техники и инструментов

Дом из ЛСТК

Сообщение psekups » Чт авг 15, 2013 21:33 pm

Ищу партнера (строителя) по строительству каркасных домов. Несколько лет назад был создан сайт http://makeself.ru - 1000 посетителей в день. В связи с низкой конверсией я решил искать других партнеров. Сайт может быть персонализирован (сдан в аренду).
Последний раз редактировалось psekups Сб сен 07, 2013 17:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Viajero » Чт авг 15, 2013 21:46 pm

Поздравляю!
А почему не из деревянного каркаса? Что в качестве утеплетиля будет?
По теплопроводности, вибо- и звуко-проводимости дерево должно получше быть.
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Сообщение Fuze777 » Чт авг 15, 2013 21:48 pm

psekups писал(а):дом из Легких Стальных Конструкций

А, что это будет (каков конечный результат)?
Пожалуйста можно все этапы постройки как у Сергея (Матраскина). И, что значит,
psekups писал(а):Дом будет мансардный.
Fuze777
 

Сообщение ЭтоЯ » Чт авг 15, 2013 22:28 pm

psekups
Вы же кажется таунхаус строить хотели?
Женщина почти беспомощна, пока у Неё не высохли накрашенные ногти...
Аватара пользователя
ЭтоЯ
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 19:23 pm

Сообщение psekups » Пт авг 16, 2013 8:05 am

На таунхаус не нашелся партнер, поэтому тему я закрыл.

Буду строить под руководством Евгения Торопова "Дом за 100 часов". Частично освящал этапы строительства вот здесь:
http://xn--100-5cddmiy8bth9a6e.xn--p1ai/?p=41

Конечно, все этапы будут зафотаны и представленны в видео формате.

Почему не дерево? Да потому что я знаком с человеком который имеет опыт сторительства ЛСТК и построил он не один дом. Я программист, а не сторитель, поэтому все мои предыдущие опыты показывают, что лучше вести стройку под руководством опытного человека, а не изображать из себя крутого мэна.

Если кто хочет прямо сейчас строить дом, то можно получить скидку на совместные закупки.

Что такое мансарда: http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BC ... 0%B0&lr=35 - это усеченный крышей второй этаж

Вот такой утеплитель:

[img]http://домза100часов.рф/pict/babush1_03.jpg[/img]


[img]http://домза100часов.рф/pict/babush1_23.jpg[/img]
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение psekups » Пт авг 16, 2013 8:08 am

Что уже сделано
- разговор с соседом и получение разрешение на отступ 1го метра. Я дал разрешение соседу, а он мне. Останется поставить печать у квартального.

Вообще, между строениями должно быть расстояние 6м. Поэтому, если соседи прилепили свои строения вплотную к вашему участку, то вы можете пролететь. Домик строить вам разрешат только отступив 6м.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение psekups » Пт авг 16, 2013 8:10 am

Следующий этап:

Избавление участка от поросли и деревьев. Сейчас занимаюсь этим. Фото материала нет, потому что там сплошные заросли. Очистить участок нужно для того, чтобы разравнять его и сделать правильные уклоны (чтобы вода утекала).

На этом участке мне более менее повезло - уклон там не большой, даже правильнее сказать в обе стороны, несмотря на то, что участок на горе.

Срубленный молодняк собираюсь избавить от веток и использовать в будущем на огороде в качестве жердей.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение матраскин » Пт авг 16, 2013 19:30 pm

psekups
:( Не нравится мне это в смысле цены-дороговато выйдет.Считал,просчитывал-прослезился...
Цены выкладывайте-очень интересен итог будет. :)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение матраскин » Пт авг 16, 2013 19:34 pm

psekups писал(а): разговор с соседом и получение разрешение на отступ 1го метра. Я дал разрешение соседу, а он мне. Останется поставить печать у квартального.

После этого надо писать заявление на имя Шварцмана-и в мэрию,в течении месяца будет постановление,причем в газете,и не факт что еще разрешат-все не так просто,ко мне например комиссия на участок приезжала,смотрела. Без постановления муниципалитета-эта бумажка с печатью-ничтожна.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение матраскин » Пт авг 16, 2013 19:38 pm

Fuze777 писал(а):А, что это будет

Это те же несущие балки,только из металла профилированного на шурупах-кстати шурупы самое слабое место этой технологии-интересно в каком виде это будет лет через 30 положим? Мне кажется их надо периодически подтягивать-иначе начнет разбалтываться вся система.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Внук кулака » Пт авг 16, 2013 21:48 pm

матраскин писал(а):из металла профилированного на шурупах-кстати шурупы самое слабое место этой технологии-интересно в каком виде это будет лет через 30 положим?

Любой каркасник - это временное жильё. Утеплитель возможно и 30-ти лет не протянет...
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Внук кулака » Пт авг 16, 2013 22:00 pm

матраскин писал(а):Не нравится мне это в смысле цены-дороговато выйдет.Считал,просчитывал-прослезился...

В вашем расчете стоимость труда строителей = 0, т.к. все своими руками, верно? :)
А если к расчету добавить оплату каменщиков, кровельщиков, штукатуров и т.д., то возможно каркасник своими руками выйдет дешевле, чем дом из газосиликата с наймом каменщиков.
Но разница в сумме не будет существенной.
Думаю, главный мотив у psekupsа - хочется построить дом своими руками, но сложить самому стены из блоков не представляется возможным... Дом то запланирован не малый, 80 квадратов первый этаж.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение nedd » Пт авг 16, 2013 22:53 pm

Осенью планирую сделать летнюю кухню из ЛСТК . 4х7 м.
Дом бы никогда не решился делать из этих материалов .

Сугубо личное мнение .
Не я такой , жизнь такая ...
Аватара пользователя
nedd
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 18:40 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение матраскин » Пт авг 16, 2013 23:10 pm

Внук кулака писал(а):В вашем расчете стоимость труда строителей = 0, т.к. все своими руками, верно?

К сожалению технология ЛСТК не позволяет работать в одно лицо-нужна бригада как минимум 3 человека.
Раз уж пошла такая тема еще раз ставлю вопрос-как избежать трещин между листами отделки ГКЛ в каркасниках-по любому будут трещины. И это огромный минус такой технологии.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение nedd » Пт авг 16, 2013 23:58 pm

матраскин писал(а):ставлю вопрос-как избежать трещин между листами отделки ГКЛ в каркасниках-по любому будут трещины.


Нет не будет . Как построю летнюю кухню , спустя пару лет приглашу на просмотр .
Раньше , я думаю , нет смысла )
Не я такой , жизнь такая ...
Аватара пользователя
nedd
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 18:40 pm
Откуда: Горячий Ключ


След.

Вернуться в Строительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron