Строительство дома не своими руками

Строительство домов, технологии, обмен опытом, биржа материалов, техники и инструментов

Строительство дома не своими руками

Сообщение alwel » Пт июн 21, 2013 9:45 am

Всем привет,
есть ли на форуме люди которые строят дом в Горячем, живя за пределами Краснодарского края. Я думаю что многие проблемы у нас будут схожи, если не трудно поделится опытом их решении.
Мною при помощи родственника был приобретен участок, по улице Ольховая, коробка и крыша поставлена в 2009 году.
После воздвижения стен с множеством косяков, стройка зависла, время идёт, деньги уплывают, в 2012 пришлось приостановить финансирование, сейчас мне нужно что то поменять в политике строительства. Кто подскажет кому поручить контроль за стройкой, есть ли нормальные специалисты по наружной облицовке стен, по отоплению и сантехнике?
Кто и как решал проблему строительства находясь на значительном удалении от места строительства?
alwel
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:51 am

Сообщение bolinder-48 » Сб июн 22, 2013 13:30 pm

Перезвоните 89182142399 Валерий
Аватара пользователя
bolinder-48
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 22:40 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение alwel » Пн июн 24, 2013 21:15 pm

Предложения поступают в личку и да же один ответ есть,
но еще ни кто не отозвался, кому пришлось строить на удалении, или сейчас строит или планирует
alwel
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:51 am

Сообщение Viajero » Вт июн 25, 2013 11:58 am

Единственный способ, который я вижу - это иметь на месте стройки человека, которому доверяешь, который готов и способен относится к стройке, как к своей собственной, и у которого интерес к сохранению таких отношений превышает интерес "забить" на казалось бы мелкие нюансы, пойти на сговор с исполнителями и т.д.
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Сообщение psekups » Вт июн 25, 2013 12:02 pm

У меня подобного опыта нет. Может быть стоит делать независимый фотоотчет о проделанной работе?
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Внук кулака » Вт июн 25, 2013 15:22 pm

alwel писал(а):кому пришлось строить на удалении

Я начинал строить "на удалении" - брал отпуска, построил в таком "отпускном" режиме фундамент, стены, крышу, окна, двери, электропроводку, отмостку, септик, скважину. Отделку делаю уже в "местном" режиме.

http://alwel, сейчас техника развилась так, что вполне можно установить на стройплощадке (повыше, чтоб не спёрли, или у соседа) веб-камеру, и своими глазами отслеживать процесс :)

PS Будете как Путин - он несколько лет назад, когда случились летние пожары, из своего кабинета через веб-камеры следил за авральным строительством жилья к зиме для погорельцев, сразу на 10-20 стройплощадках :)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Настя » Вт июн 25, 2013 17:45 pm

Sorry если не много не по теме

Полный цикл возведения дома в убыстренном темпе на 2-х минутном видео-ролике. На возведение высотного многоквартирного дома в реальности ушло 46 часов, 38 минут и 12 секунд на каркас и плюс 90 часов, 9 минут и 52 секунды на все остальное… и дом полностью готов. Не поверите пока не увидите собственными глазами весь процесс. Это вам не 6 лет ждать…

youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=E10mA4r4
Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 20:54 pm

Сообщение nedd » Вт июн 25, 2013 20:16 pm

Настя писал(а):Sorry если не много не по теме

Полный цикл возведения дома в убыстренном темпе на 2-х минутном видео-ролике. На возведение высотного многоквартирного дома в реальности ушло 46 часов, 38 минут и 12 секунд на каркас и плюс 90 часов, 9 минут и 52 секунды на все остальное… и дом полностью готов. Не поверите пока не увидите собственными глазами весь процесс. Это вам не 6 лет ждать…

youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=E10mA4r4



Такого видео не существует.
Не я такой , жизнь такая ...
Аватара пользователя
nedd
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 18:40 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение матраскин » Вт июн 25, 2013 21:47 pm

ifun.ru/view/218165 :-)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Саня » Ср июн 26, 2013 15:13 pm

ой
Последний раз редактировалось Саня Чт июн 27, 2013 17:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Саня
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 23:54 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Саня » Ср июн 26, 2013 15:35 pm

ай
Последний раз редактировалось Саня Чт июн 27, 2013 17:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Саня
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 23:54 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение alwel » Ср июн 26, 2013 18:04 pm

Внук кулака писал(а):
alwel писал(а):кому пришлось строить на удалении

Я начинал строить "на удалении" - брал отпуска, построил в таком "отпускном" режиме фундамент, стены, крышу, окна, двери, электропроводку, отмостку, септик, скважину. Отделку делаю уже в "местном" режиме.

К сожалению у меня отпуска краткосрочные, выделить для строительство 10 дней не более и то не каждый год. В общем в горячем самое долгое время я провел в прошлом году целых 5 дней, так до сих пор с городом знаком очень поверхностно, так что к строительной деятельности, не готов.
Шутка про векамеру - не плохо,
но к сожалению при вебкамерах, даже Путина разводят, меня тем более
Последний раз редактировалось alwel Ср июн 26, 2013 18:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
alwel
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:51 am

Сообщение alwel » Ср июн 26, 2013 18:29 pm

Саня писал(а):это проблема всех кто не хочет платить достаточно денег для того чтоб нанять серьезных исполнителей.
..............
какова ответственность подсмотрщика, его квалификация и вообще адекватность. вот поэтому в теме не кто ни чего еще не подсказал. потому что кто делал удаленно - у всех было по схеме описаной мной выше. все остальное - изобретение велосипеда.

Саня писал(а): вообщем я когда читаю эти темы - ну совсем не понимаю :? чо люди хотят.
без обид

Саня люди просто хотят информации.
В общем я согласен нужно искать подрядчика которому доверяешь, но мне кажется при сложившиеся системе строительного бизнеса, можно выкинут кучу денег и не чего не построить. тут за примерами и ходить не надо, кидают куда серьезней заказчиков, чем простой человек. И такая фигура "подсмотрщик", правильней надсмотрщик, очень важна в таком деле. если взять к примеру немецкую строительную индустрию, то там не только строительная фирма несет ответственность за построенное, но и каждый подрядчик этой фирмы, включая частного предпринимателя. Заказчик уверен что ни кто не куда не исчезнет и будет нести ответственность, и даже при этом обязательно все контролируется, то есть по вашему просматривается.
alwel
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:51 am

Сообщение Саня » Ср июн 26, 2013 19:02 pm

ой
Последний раз редактировалось Саня Чт июн 27, 2013 17:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Саня
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 23:54 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение alwel » Ср июн 26, 2013 19:14 pm

Интересно какое мнение не разделяете, что все должно быть под контролем заказчика?
Ну да в Германии строят основательно, но деньгами не швыряются, если внимательно проанализировать затраты и качество, то зачастую каждый квадратный метр построенного жилья в России обходится гораздо дороже, чем в Германии.
Я думаю что Вы не хуже меня знаете, как ведется строительство в России.
Извините добавлю,
В германии подрядчика контролирует не только заказчик, но и банк кредитующий строительство, страховая компания и подрядчик ни капельки не обижается и не считает что его унизили. Это я добавил прочитав Ваш пост, где вы высказали мнение, что контроль заказчика обижает подрядчика.
Думаю что подрядчика честно выполняющего заказ, мало волнует контроль, наоборот придает уверенность, что он все правильно делает.
Ведь функции контроля не указывать кому что делать, а следить чтоб делалось по согласованному плану
alwel
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:51 am


След.

Вернуться в Строительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron