Обсуждение структуры фотогалереи

Фото города, природы. Фото участников форума

Обсуждение структуры фотогалереи

Сообщение andreofan » Вт июн 01, 2010 8:00 am

Писец , первый раз вижу такой прецедент ,когда фото нельзя размещать в разделе "фото" :?
:idea: Предлагаю в правила форума добавить пункт о том ,что в разделе "Фото" можно размещать только фотки леса ,цветочков и божьих коровок , снятых не менее ,чем на какой-нибудь Nikon D300S :)
Аватара пользователя
andreofan
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 13:44 pm

Сообщение Guardian » Вт июн 01, 2010 8:22 am

Кстати, да! Давно пора установить более строгие правила для размещения фотоматериалов - по количеству, качеству, содержанию и описанию, так как фотоальбом давно стал малопривлекательным! Можно обсудить в разделе Предложений.
Guardian
 

Сообщение psekups » Вт июн 01, 2010 9:43 am

более строгие правила для размещения фотоматериалов


Совсем так не думаю. Если бы фотоальбом ломился от обилия фотографов, то нужно было бы вводить заградительные меры.

У фотографов разная фото-техника, разные жанры, разная техника съемок.


Пусть расцветет 100 цветов.
psekups
 

Сообщение Guardian » Вт июн 01, 2010 10:23 am

Зачем же тогда переместили данную ветку?.. :roll:

"Строгие" - в смысле лучшей структурируемости и содержательности. Например, к чему множить однообразные снимки или создавать родственные темы. Это сильно увеличивает трафик и поиск нужного материала, что вообще стало проблемой для данного форума... И это не только мое мнение! Подобные предложения звучали уже не один раз, например, в адрес Евгения по его репортажам с авторалли, представляющие интерес в основном для самого автора...

Поэтому, не смотря на малое количество авторов, фотоальбом превращается в фотосвалку!

Кстати, Правилами Запрещается:
8. Вставлять в сообщение рисунок разрешением более 640x480 и размером более 50 Кб.
8)
Guardian
 

Сообщение Женя » Вт июн 01, 2010 10:30 am

Guardian писал(а):Зачем же тогда переместили данную ветку?.. :roll:

"Строгие" - в смысле лучшей структурируемости и содержательности. Например, к чему множить однообразные снимки или создавать родственные темы. Это сильно увеличивает трафик и поиск нужного материала, что вообще стало проблемой для данного форума... И это не только мое мнение! Подобные предложения звучали уже не один раз, например, в адрес Евгения по его репортажам с авторалли, представляющие интерес в основном для самого автора...

Поэтому, не смотря на малое количество авторов, фотоальбом превращается в фотосвалку!

Кстати, Правилами Запрещается:
8. Вставлять в сообщение рисунок разрешением более 640x480 и размером более 50 Кб.
8)
Посмотри колличество просмотров моих отчётов на фотофайле, а потом суди о моём интересе!
Дата размешения - кол. просмотров (последних тем)
Аватара пользователя
Женя
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 16:09 pm
Откуда: г. Горячий Ключ

Сообщение Guardian » Вт июн 01, 2010 10:38 am

Речь идет о данном форуме! А количество просмотров легко накручивается ботами! :-D
Guardian
 

Сообщение Женя » Вт июн 01, 2010 10:54 am

зачем мне исскуственно эт делать?! Я чё за это медаль имею?! 8)
Аватара пользователя
Женя
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 16:09 pm
Откуда: г. Горячий Ключ

Сообщение psekups » Вт июн 01, 2010 10:56 am

Согласен. Если бы все фотоотчеты о ралли помещать в одну тему, то было бы очень здорово. По крайней мере для меня смотреть очередной авто, выезжающий из лужи или на повороте не кажется интересным.

Я понимаю, что и мои фотографии можно отнести к тому же классу, за исключением одного но. Автомобили можно нашлепать на год вперед и не различишь с какого шоу они были сняты, а по поводу природы - пойди и попробуй.


Что касается репортажей с места событий, то пока на форуме их явный недостаток, поэтому большое спасибо тем кто выкладывает.
psekups
 

Сообщение Guardian » Вт июн 01, 2010 10:57 am

Женя, я могу говорить только за себя. Лично мне ваши работы малоинтересны чисто тематически и, судя по количеству просмотров и сообщений на этом форуме, остальным тоже... :roll:
Guardian
 

Сообщение Guardian » Вт июн 01, 2010 11:07 am

В практическом плане могу предложить создать отдельный форум (в рамках psekups.ru, конечно) - Фотогалерея с разбивкой на тематические разделы в т.ч. авторские, либо создать подразделы в рамках раздела Фотогалерея, но первый вариант мне кажется более подходящим. Будем иметь три форма - Главный раздел, Общие форумы и Фотогалерея. По авторским разделам модераторами будут сами авторы, а существующие ветки разбить тематическим разделам! :)
Guardian
 

Сообщение psekups » Вт июн 01, 2010 11:23 am

Точно, можно же создать подразделы в рамках фотогаллереи!

Желающие создать раздел - пишите сюда.
psekups
 

Сообщение admin » Вт июн 01, 2010 16:45 pm

В данной теме принимаются предложения по организации фото-форума!

8)
admin
 

Сообщение Женя » Вт июн 01, 2010 17:03 pm

Автоспортивные мероприятия.
Аватара пользователя
Женя
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 16:09 pm
Откуда: г. Горячий Ключ

Сообщение Guardian » Вт июн 01, 2010 17:05 pm

Женя! У тебя ведь теперь есть целый раздел! Создавай любые темы в его рамках! 8)

PS Можно попросить админа и твой раздел переименуют в Автоспортивные мероприятия, а прочие фотоработы ты можешь оставлять в тематических разделах...
Guardian
 

Сообщение Женя » Вт июн 01, 2010 19:11 pm

Guardian писал(а):PS Можно попросить админа и твой раздел переименуют в Автоспортивные мероприятия, а прочие фотоработы ты можешь оставлять в тематических разделах...

Это было бы хорошо.
Аватара пользователя
Женя
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 16:09 pm
Откуда: г. Горячий Ключ


След.

Вернуться в Фотографии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron