Подскажите про частный садик

Обсуждение вопросов связанных с рождением, здоровьем, воспитанием и образованием детей

Подскажите про частный садик

Сообщение Малыш и карлсон » Пт мар 19, 2010 8:54 am

Здравствуйте. Подскажите, кто знает, информацию о частных садах для детей от полутора лет. Интересуют координаты, ну и отзывы, конечно. Кто отдавал детей, какие там условия и прочее. Очень надо и как можно быстрее. Можно на телефон 8-903-447-62-65.
Малыш и карлсон
 

Сообщение надежда » Пт мар 19, 2010 9:05 am

У нас в городе нет чдс. Разве есть?? Впервые слышу. Если соседская бабуля сидит 2 часа в день с малышом за умеренную плату - это чдс? Вряд-ли.
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Аватара пользователя
надежда
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 18:11 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение psekups » Пт мар 19, 2010 9:39 am

Тоже очень любопытна информация о частных детских садиках.
psekups
 

Сообщение надежда » Пт мар 19, 2010 9:49 am

http://psekups
эт только если самим открыть.
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Аватара пользователя
надежда
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 18:11 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Guardian » Пт мар 19, 2010 9:56 am

Недавно был сюжет по ТВ (не помню регион) о домашних детсадах, поддерживаемых местными органами власти. После проверки условий, небольшие группы детей (4-6) находятся под присмотром одного из родителей (или просто взрослого) на дому. Домашний воспитатель оформляется в штат близлежащего д/с. Насчет зарплаты не в курсе, но группа обеспечивается методическим материалом и компенсируются расходы на содержание детей по нормам муниципальных д/у. На мой взгляд, это оптимальный вариант в условиях нехватки мест в государственных д/с.
Guardian
 

Сообщение ВлАдИмИр70 » Пт мар 19, 2010 9:58 am

Guardian писал(а):Недавно был сюжет по ТВ (не помню регион)

Это в Чувашии! :-P
Аватара пользователя
ВлАдИмИр70
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 6:07 am
Откуда: Красноярск

Сообщение Guardian » Пт мар 19, 2010 10:07 am

ВлАдИмИр70
Главное, что это НЕ в Горячем Ключе. Ведь для решения проблем необходима инициатива властей и способность мыслить не традиционно. Второго у них нет, а дополнительная ответственность им не к чему.
Татьяна Л писал(а):Частный детский сад - зарегистрированное должным образом дошкольное учреждение, которое осуществляет свою деятельность в соответствии с законом РФ "Об образовании", имеет государственную лицензию и помещение, соответствующее требованиям для ДОУ (как правило - собственное или арендованное отдельно стоящее малоэтажное здание с прилегающей закрытой территорией).
Для получения лицензии потребуется предъявить в департамент образования и науки устав организации, справку из налоговой, договор на аренду (или свидетельство о собственности) помещения, заключения СЭС и пожарников по поводу этого помещения, образовательную программу, подтверждение наличия материально-технической базы и учебно-методической литературы, сведения о составе педагогического коллектива, численности детей и т.д.
Вся информация об открытии частных детских садов размещена на сайте департамента и науки Краснодарского края.
Желающим открыть частный детский сад будет оказана консультативная помощь в управлении образования г. Горячий Ключ и департаменте образования и науки Краснодарского края.
Guardian
 

Сообщение ВТ » Пт мар 19, 2010 10:26 am

Частных детских садов много в Краснодаре. Лично знаю 2 детских сада, в остальных бывала по 1 разу. Очень не понравились. Во-первых, за внешней атрибутикой (достаточно яркой) скрывается равнодушие воспитателей. То есть как только дверь за родителем закрывается, дети предоставлены самим себе. Воспитателей особо никто не контролирует (заведующая не заходит периодически, как в обычных садах). С самыми "послушными" воспитатели занимаются, остальные неугодны, кто сидит на лавочке, ждёт родителей, кто играет сам в уголочке. В предпраздничные дни и, когда переносят рабочий день на выходной, родителям рекомендуют не приводить детей в садик, мотивируя это тем, что будут заниматься только с детками, которых НУ ВООБЩЕ некуда родителям деть. После такой формулировки все родители оставляют детей дома. Причём всё это делается такими намёками, что вроде и не придерёшься. Питание хорошее, здесь претензий нет. Но и в обычном садике питание очень даже устроило. Группы в частных садах формируются стихийно, то есть может быть 1 мальчик и все остальные девочки, и наоборот. Это не есть хорошо. Дальше...обычно в частных садах по 5-8 человек. Это мало, как считают психологи. Конечно, и 20 уже много, как в обычных садиках, но не всегда приходят прямо все. Игрушки отличные в частных садах, но главное, это не игрушки, а воспитатели - изобретатели, творческие люди. Частные садики находятся или в квартире (гуляют на улице, в общем дворе, несколько раз воспитанники "убегали" - ужас вообще) иди в частном доме (это получше). К детским садам "семейным" отношусь не очень. Не отдала бы своего малыша обычной маме, с которой не знакома вообще. И гуляют они там в общем дворе. В общем, я за гос.садики, главное, найти хороших воспитателей и вообще попасть в этот сад :idea: ИМХО
Последний раз редактировалось ВТ Вт май 18, 2010 11:43 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ВТ
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 0:12 am
Откуда: Горячий ключ

Сообщение Малыш и карлсон » Пт мар 19, 2010 12:51 pm

Частный детский сад в Горячем есть. Не уверена насчет его легальности. Но там детей берут только с 3 лет. Я не собираюсь гос. сад замещать частным. Просто на время нужно ребенка устроить, а в гос. сад возможности нет. А если няню нанимать, сколько это стоит?
Малыш и карлсон
 

Сообщение Guardian » Пт мар 19, 2010 13:38 pm

ВТ, конечно профессиональный уход за детьми, подконтрольный госорганам, предпочтительней самодеятельности, но если родители знакомы и доверяют друг другу, то что мешает организовать семейный д/с? Например, у вас с Надеждой уже есть маленькая группа! ;)

Кстати, что плохого в маленьких группах - 5-8 детей? Это же не 1-2 когда может быть скучно...

А вообще, дома лучше чем в любом чужом заведении! В д/с был всего один день! Второй раз меня уже не пустили на порог, как социально опасного элемента - подрался из-за конфеты! 8)
Guardian
 

Сообщение ВТ » Пт мар 19, 2010 14:19 pm

Я просто против квартир под "детский сад", пространства мало очень. Толкутся все в маленьких комнатках. И я не считаю себя супер-мега воспитателем, чтобы брать ответственность за воспитание других детей. Да и в силу своего характера не очень терпелива и не очень спокойна, чаще взрывная и эмоциональная (но работаю над этим, :-D ). А вообще частный детский сад - это большая ответственность. Может, Вы, Guardian, организуете здесь частный сад и будете нянем? Мы бы привели к Вам своих детишек :oops:

5-8 детей (по мнению психологов) немного замкнутая группа, гораздо лучше для живого общения около 15, тем более я писала о количестве мальчиков и девочек, которое не нормируется. Например, мальчик привык быть одним среди девочек. Потом пойдёт в школу и его хватит удар: оказывается ещё есть мужики! :-D
Аватара пользователя
ВТ
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 0:12 am
Откуда: Горячий ключ

Сообщение Guardian » Пт мар 19, 2010 14:26 pm

Да, я согласен, чем больше пространства и детей тем лучше! Поэтому и вырос на улице! :party:

Если я создам частный д/с, то дисциплина в нем будет крайне строгая! Если что, сразу :banned:
Guardian
 

Сообщение ВТ » Пт мар 19, 2010 14:34 pm

Сразу всем детям бан? :-D
Аватара пользователя
ВТ
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 0:12 am
Откуда: Горячий ключ

Сообщение ВТ » Пт мар 19, 2010 14:43 pm

Малыш и карлсон
Я сама с этим столкнулась. Нужно было срочно выходить на работу, этот частный садик был спасением. В том то и дело, что он тоже был не совсем официальным, зарегистрирован как детская студия. Но тогда я решила об этом не думать. Но теперь понимаю, что это было очень рискованно. Документы никакие ни я, ни они не подписывали. Выдавали квитанции на оплату без печатей, просто бумаженция, указаны услуги: за посещение детской студии. И оплачивать надо было лично им. И случись что, они вообще могли бы сказать, что не знают, кто мы такие. Это к тому, что потребуйте от них хотя бы бумаги, что они в этот день приняли Вашего ребёнка.
Аватара пользователя
ВТ
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 0:12 am
Откуда: Горячий ключ

Re: Подскажите про частный садик

Сообщение daryalit » Сб мар 20, 2010 20:29 pm

Малыш и карлсон писал(а):Здравствуйте. Подскажите, кто знает, информацию о частных садах для детей от полутора лет. Интересуют координаты, ну и отзывы, конечно. Кто отдавал детей, какие там условия и прочее. Очень надо и как можно быстрее. Можно на телефон 8-903-447-62-65.


Да меня эта тема тоже волнует...сообщите если что то узнаете.окей?
daryalit
 


След.

Вернуться в Родительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron