Школьная форма

Обсуждение вопросов связанных с рождением, здоровьем, воспитанием и образованием детей

Школьная форма

Сообщение Vlad » Пт май 22, 2009 23:20 pm

В школе № 2 решили ввести единую школьную форму. Все бы ничего, может и надо, но не об этом речь. А о том в какой форме это делается. Во-первых форма стоит 3700 для девочки и 2 с лишним тысячи для мальчика. Во-вторых требуют внести предоплату сейчас. Мерки какие-то тоже сейчас снимут, а то что ребенок за лето вырастет, об этом как-то не думают. И самое главное. За отказ от этой "недорогой" покупки грозят серьезные репрессии. Вплоть до исключения ребенка из школы. Некоторые учителя так и говорят "Не будет формы, ищите другую школу". И говорят это не родителям, а детям. "Макаренки" долбаные, а не педагоги.
Вот такой беспредел в школе.
Vlad
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 1:31 am

Сообщение Гость » Сб май 23, 2009 1:00 am

Убедительная просьба, напишите фамилии этих "некоторых" учителей, а то честно говоря попахивает элементарным беспочвенным наездом. У меня двое детей закончили эту школу и не разу не возникали никакие вопросы.
Гость
 

Сообщение Женя » Ср май 27, 2009 11:19 am

Позвоните в управление образования! 3-54-43. Сообщите об этом факте, только назовите конкретные фамилии, а не ""Макаренки" долбаные, а не педагоги". Это решит больше проблем, чем разговоры здесь...
Аватара пользователя
Женя
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 16:09 pm
Откуда: г. Горячий Ключ

Сообщение Наталья » Ср май 27, 2009 12:45 pm

На днях была с дочерью-девятиклассницей на примерке формы. Начнем с того, что комплект 46-48 размера из 4-х предметов (брюки, юбка, жилет, пиджак) стоит 2250 руб., а не 3700 руб. Не считаю, что это - дорого. Никакой предоплаты с нас не требовали.
Неоднократно объявляли, что представители фабрики будут все лето раз в месяц приезжать на примерку для тех, кто не успевает или боится, что вырастет.
Ни о каких "репрессиях" никто даже не заикался, хотя дети с неохотой воспринимают саму идею "формы". Тут их понять можно - хлебнули уже свободы.
Да, мне, к примеру, не понравилось качество и фасон этой одежды, но это не повод обвинять учителей школы, которые к данному мероприятию не имеют никакого отношения. Скорее уже все претензии надо относить к администрации.
Вы, Vlad, имеете какую-то конкретную обиду на конкретного человека, а огульно обижаете весьма достойных людей, работающих в этой школе.
Женя прав - назовите фамилии.
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Гость » Сб май 30, 2009 23:23 pm

А мы в первый класс идем во вторую школу. Девчачья форма 2250 руб. А сестре в 9 классе комплект из 4 вещей 2700 руб.
Нам сказали, что 2-ая школа будет типа лицеем и желательно, что бы дети были в форме единого образца, но ни кто особо не принуждал. Хотя я полностью согласен, что могут придраться за что угодно. Всё наверное зависит от классного руководителя и от его отношения к Вашему ребёнку.
Гость
 

Сообщение abcolut » Пт июл 03, 2009 12:30 pm

Сегодня записывал ребенка в третью школу (первый класс). Директор утверждает, что и у них будет общая форма для детей. Так что, нововведение с формой - это затея не только школы n2
abcolut
 

Сообщение Гость » Пт июл 03, 2009 12:53 pm

Интересно, когда эта "мода" докатится до детских садов?
Вот у меня, детский сад напротив дома: сегодня детишек вывели гулять в одних трусиках, все одинаковые (разве что трусики разные), так же можно и для них общую форму ввести. Будет заказ для какого-нибудь предпринимателя на пошив. А что? Может, и придут власти когда-нибудь и к такому решению.
У меня старший ребенок ходил в школу в форме, а младший - все 10 лет так и посещал учебное заведение в том, что мама купила (в меру своих финансовых возможностей).
Времена были разные.
И еще. Когда старший ребенок не хотел вступать в комсомол, КАК ВСЕ, его начали просто шантажировать (я об этом узнала гораздо позднее, ребенок САМ все это переживал), но ОНа выдержала натиск и комсомол "обошелся" без нее. Зато школьным "деятелям" было наплевать на ее переживания (и нежелание вступать в сию организацию). Она им статистику портила.
А когда учился младший - тогда уже в школах не было ни пионерской организации, ни комсомольской. Вопрос отпал сам собой.
Гость
 

Сообщение Светлана » Вт июл 07, 2009 16:23 pm

Ха, а в Бакинке уже давно обязательную форму ввели для всех школьников! Отстаёшь, Горячий Ключ!
Аватара пользователя
Светлана
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 10:55 am
Откуда: Бакинская



Вернуться в Родительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2