Детский туризм

Обсуждение вопросов связанных с рождением, здоровьем, воспитанием и образованием детей

Детский туризм

Сообщение KOZA » Чт май 07, 2009 12:23 pm

Предлагаю еще одну темку)) довольно таки актуальную, т.к. по опыту видела, что не мало людей ходят в горы с детьми разного возраста. два года назад видела как на г.Лысой была с родителями ну совсем малявка)))
наша доча поднялась уже на Индюк, была на Бешенке, Партизанке да и много где по месте Туапсинского района. ей сейчас 6 лет, ходить начала с нами за район с 4-х. А так я ее с двух недель от рождения уже в коляске на скалу Киселева возила! С ночовкой еще не брали.

Подскажите, может кто ходил уже в дальние маршруты с детьми дошколятами?
Как переносят?
Опасности?
Клещи?
Мороз?
и все вопросы, которые вставали у вас перед поход.
Чему научились? какие были ошибки?
Вообщем тема: О ДЕТЯХ)))
выложу несколько фоток:
Аватара пользователя
KOZA
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 14:47 pm
Откуда: Туапсе

Сообщение KOZA » Чт май 07, 2009 12:27 pm

[url=photofile.ru/users/kvlihaya/96046801/106912709/]Изображение[/url]
Аватара пользователя
KOZA
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 14:47 pm
Откуда: Туапсе

Сообщение KOZA » Чт май 07, 2009 12:28 pm

на партизанке (лаго-наки)
[url=photofile.ru/users/kvlihaya/96046801/106912726/]Изображение[/url]
Аватара пользователя
KOZA
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 14:47 pm
Откуда: Туапсе

Сообщение KOZA » Чт май 07, 2009 12:29 pm

дедеркой
[url=photofile.ru/users/kvlihaya/96046801/106912751/]Изображение[/url]
Аватара пользователя
KOZA
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 14:47 pm
Откуда: Туапсе

Сообщение KOZA » Чт май 07, 2009 12:30 pm

игра "Прыгнем через костер"
[url=photofile.ru/users/kvlihaya/96046801/106912830/]Изображение[/url]
Аватара пользователя
KOZA
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 14:47 pm
Откуда: Туапсе

Сообщение asya » Сб май 23, 2009 21:49 pm

Привет козочка! Можно я тебя так буду называть. Тему которую ты подняла, для меня тоже близка, правда заметила я ее поздновато. У меня двое детей одной семь лет, другому 11 месяцев. Что касается вылазки с детьми на природу я для себя выбрала такой алгоритм мышления, для начала самое главное ничего не бояться, как только начинаешь думать о клещах, комарах и другой нечистой силе, то все... Старшая у нас давно ходит с папой в походы, и с ночевкой мы тоже оставались, а с малым я решила начать с малого, в начале на полдня потом на день и т. д. , зато сколько преимуществ, во- первых дети закаляются, общение с природой, дышат чистым воздухом, и т.д. и т.п. А потом безвыходных ситуаций не бывает, клеща можно вытащить, а от простуды вылечиться.
asya
 

Сообщение bti » Сб май 23, 2009 22:24 pm

Ася +10 :-)
bti
 

Сообщение KOZA » Пн май 25, 2009 9:49 am

Ася, спасибо, что ответили. Я долго ждала, ну кто же откликнеца))) как будто с детьми никто не ходит...а тут Вы :)
Вот вчера вернулись с Плесецких водопадов. Малая оттопала в сапожках км20 и отрубилась в палатке моментально :-D (первый раз спала). Я переживала немного, но сейчас думаю, что можно и дальше ходить и подольше. Главное заинтересовать. Я выложу попозже фотки. Вообще я начала ее водить на море еще с 2 недель. Коляска через 2 мес. скрипела как цыганская телега. Зато каждые выходные она спала у моря :-) . В 4 года уже на индюк залезла. Ну и так по одному дню когда ходили, всегда с собой брали. Трудно с ыещами, тащить их много, приходится или своих меньше брать, или распределять по рюкзакам коллег по походу :-D .
Аватара пользователя
KOZA
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 14:47 pm
Откуда: Туапсе

Сообщение Гость » Вт май 26, 2009 19:44 pm

Коза, Ася! Девочки! Какие же вы МОЛОДЦЫ!!!
Как НОРМАЛЬНО воспитываете своих деток. Они вам потом не раз "спасибо" скажут.
Девочка у Вас, Коза, очень симпатичненькая. И умница, что "топает" с вами вместе.
А обращаться к Вам - КОЗА - как-то неловко. Обычно так "нехороших" девушек называют. А Вы (судя по постам) - хорошая.
Как Вас зовут? Или, (извините) может НИК поменяете?
Гость
 

Сообщение Гость » Вт май 26, 2009 19:45 pm

Коза, Ася - :-) :-) :-)
Гость
 

Сообщение abcolut » Вт май 26, 2009 23:45 pm

>Они вам потом не раз "спасибо" скажут.

Уж, не знаю как у Козы и Аси, а у меня дочка согласна взбираться на Котх только за шоколадку :( .... и спускаться тоже за шоколадку :)


>Или, (извините) может НИК поменяете?
Да, я тоже присоединяюсь.
abcolut
 

Сообщение KOZA » Ср май 27, 2009 7:36 am

:) Насчот ника - ну вовсе не обидно, это в шутку меня близкие так называют, особенно когда видят как я по скалам скачу или скакаю, как правильнее будет? :-D Меня зовут Ксения (по паспорту), а там слогайте как Вам удобно, как говорится хоть трамваем назови, лишь бы с рельсов не сошол :-D
Если за шоколадку ходит с Вами, значит умеете заинтересовать, и это здорово!!! моя на шоколадку не ведется, так сказать, а вот с шарами и динозаврами мы ходим с удовольствием. у нас гдето даже фотка была, как мы с шарами на Семаху поднимаемся :)
И спасибо вам ребята ВСЕМ, за поддержку ;-) и понимание!!!!
P.S. Кстати попробуйте пообщаться с козочкой, погладить ее, вы увидите, что плохих девушек зря так называют, это животное имеет бурный характер, прямолинейность и одновременно с этим часто дарит ласку (помимо молока и шерсти) :-D
Последний раз редактировалось KOZA Ср май 27, 2009 7:40 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
KOZA
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 14:47 pm
Откуда: Туапсе

Сообщение KOZA » Ср май 27, 2009 7:43 am

йога это спокойствие и уравновершенность, а я иногда не могу остановиться, когда вижу то одну скалу, то другую, то еще чтонибудь :)
Аватара пользователя
KOZA
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 14:47 pm
Откуда: Туапсе

Сообщение Гость » Ср май 27, 2009 19:20 pm

Какое замечательное имя - Ксюша.
Можно я Вас так и буду называть?

P.S. Вообще-то мне тоже пора представиться: Алла (Константиновна), а то Баба Рая уже надоело (немножко).
Гость
 

Сообщение KOZA » Чт май 28, 2009 7:46 am

Алла (Константиновна) :roll: , очень мне приятно с вами познакомиться, хочу чтобы это было взаимно и надолго :DRINK:
Аватара пользователя
KOZA
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 14:47 pm
Откуда: Туапсе


След.

Вернуться в Родительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron