Досуг и развитие детей в Горячем Ключе

Обсуждение вопросов связанных с рождением, здоровьем, воспитанием и образованием детей

Досуг и развитие детей в Горячем Ключе

Сообщение Olivia » Пн мар 30, 2009 14:45 pm

Хочется поговорить о детях, растущих в Горячем ключе. Об их здоровье, воспитании , развитии, перспективах.
Была в ГК в ноябре, очень понравилось, теперь собираемся к вам на ПМЖ. Есть много вопросов , касающихся детей. Начнем с того - есть ли музыкальная, спортивная или художественная школа, на сколько сложно устроить ребенка в дет сад, уровень обучения в школах? Заранее благодарю за ответы!
Olivia
 

Сообщение abcolut » Пн мар 30, 2009 15:04 pm

уточните возраст своего ребенка. Разные условия для разных возрастов.
abcolut
 

Сообщение Гость » Пн мар 30, 2009 20:06 pm

В музыкальную, при наличии определенных способностей без проблем. Например мой занимается по классу гитара. Оплата 110 руб. в мес, 3 занятия в неделю. Со спорт залами хуже. есть но они уж в очень плачевном состоянии.
Кстати для информации, знаете ли уважаемые граждане сколько получает тренер по тяжелой атлетике в ДЮСШ, на пол ставки 1 700 руб. Мне так сдыдно граждане, за наш город, а ведь атлеты у нас выростали до Чемпионов Европы...
Гость
 

Сообщение MasterSl » Пн мар 30, 2009 20:16 pm

скидываться на зарплату тренерам предлагать бессмысленно...
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Гость » Пн мар 30, 2009 20:21 pm

Я не призываю скидываться, а хочу обратить внимание уважаемой публики на развитие спорта в городе. Вернее на гибель спорта в городе...
Гость
 

Сообщение купава » Пн мар 30, 2009 20:43 pm

Olivia
В ГК вполне приличные условия для детей - есть отличная школа искусств (здание может и старое, но преподаватели очень хорошие), есть дом детского творчества и МЦ "Перекресток" (в обоих полно кружков на всякий вкус), две спортивные школы, стадион городской, стадионы при школах, есть бассейн в санатории, пара-тройка фитнесс-залов. Материальные базы везде - не очень (на 90 % осталось от СССР), но отношение и уровень педагогов просто прекрасное.
Есть ваш ребенок уже чем-то занимается, скажите конкретнее что вас интересует.
купава
 

Сообщение Olivia » Вт мар 31, 2009 3:41 am

Спасибо большое за ответы! Честно говоря, то, что есть, радует! :-D Моему ребенку 3 годика, но время быстро идет, и уже через год - два можно уже думать в какую секцию или кружок отдавать.
Есть вопрос на тему медицины. Как обстоит дело с детской поликлиникой, мед.диагностикой, или что-то посерьезнее, приходится в Краснодар ездить? Я почему спрашиваю, мы живем в г.Биробиджане, многих специалистов в городе просто нет, даже за современным УЗИ приходится ездить в г.Хабаровск (170 км). Как у вас?
Olivia
 

Сообщение abcolut » Вт мар 31, 2009 8:58 am

для ребенка 3-6 лет есть:
- танцы за плату
- дом творчества (лепка, пение, биссер) бесплатно.

Про медицину: на диагностику иногда можно свозить и в Краснодар (50 км). Можно за плату к местным специалистам. Например, нахваливают одного узиста.

PS. А мы сами бывшие Хабаровчане
abcolut
 

Сообщение Olivia » Ср апр 01, 2009 2:23 am

Огромное спасибо!!! Землякам привет! Abcolut, а можно с Вами в личке пообщаться?
Olivia
 

Сообщение Auxyto » Пн сен 07, 2009 18:37 pm

Здравствуйте.
Есть ли в ГК какие-нибудь садики или центры развития, где занимаются с малышами от 8 месяцев до 4 лет по системам Марии Монтессори (раннее развитие) и Карла Орфа (музыкальное воспитание)?
Спасибо.
Auxyto
 

Сообщение Модест Селянин » Пн окт 12, 2009 15:47 pm

про Монтессори с Орфа - нету вроде тут такого. Но я наблюдаю часто, как занимаются с детками в д/с (вроде 5, по ул.Гоголя) - меня устраивает, то сколько времени уделяется моей дочери.

Кстати, устроить малую в этом августе в школу исскуств не получилось (денег предлагал ... ммм ... вроде нормально) - грят - "нет мест, еси чё - позвоним вам" ... :(
Модест Селянин
 

Сообщение Модест Селянин » Пн окт 12, 2009 15:49 pm

abcolut писал(а): Например, нахваливают одного узиста.


А узист и вправду грамотный ... а плата - невысокая :)
Модест Селянин
 

Сообщение Guardian » Пн окт 12, 2009 15:53 pm

Если речь об урологе из Предгорьев, то, к слову сказать, он кандидат наук! :)
Guardian
 

Сообщение T-34 » Вс янв 31, 2010 11:53 am

Модест Селянин писал(а):Кстати, устроить малую в этом августе в школу исскуств не получилось (денег предлагал ... ммм ... вроде нормально)


Невероятно, но факт: в ДШИ через деньги не устроиться - только через талант ребенка, говорю со знанием дела. Может быть за http://very big money, но смысл... это же не МГУ, просто хорошая школа искусств.
T-34
 

Сообщение ВТ » Вс янв 31, 2010 12:01 pm

Давайте ребят из ДШИ, их педагогов, официально пригласим на выставку?
Аватара пользователя
ВТ
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 0:12 am
Откуда: Горячий ключ


След.

Вернуться в Родительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron