У кого есть опыт подготовки к ЕГ дома

Обсуждение вопросов связанных с рождением, здоровьем, воспитанием и образованием детей

У кого есть опыт подготовки к ЕГ дома

Сообщение psekups » Сб авг 12, 2017 13:08 pm

у дочери 9 класс. Возникла идея подготавливаться к ЕГ дома поскольку ессть желание сильнее "прокачать" проф данные для поступления в училища искусств.

Возможно среди форумцев или ваших знакомых есть уже опыт подготовки печальный или блестящий. Я бы хотел бы встретиться с такими родителями.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: У кого есть опыт подготовки к ЕГ дома

Сообщение Людмила Викторовна » Ср авг 16, 2017 10:05 am

Тоже была бы интересна тема. У нас пока 8 класс, но в таком деле чем раньше, тем лучше. А вы будете готовиться к ЕГЭ, который после 11 кл, или к ОГЭ(или как-то так), который после 9кл? Ох уж это детское образование, мы тут уже 2й год всей семьей голову ломаем над этим. Всё же судьбоносное решение.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: У кого есть опыт подготовки к ЕГ дома

Сообщение psekups » Ср авг 16, 2017 10:37 am

Я был не в курсе. Оказывается после 9класса - ОГ - про него и речь. У меня чуть проще. Дочь имеет увлечение - рисование. Но, хуже - хочет стать мультипликатором. Проще в том, что уже ясно, что поступать в худ училища -уже ездили и смотрели. Проще в том, что в Краснодаре есть родственники - будет жить у бабушки. Но, в учишище рисуют головы и натюрморты! это хоть и похоже на то, что ей нужно, но так же похоже как монтёр на программиста.

На сколько я понимаю, нужно прокачивать знания только касаемые ОГ + английский. Остальное выкинуть. Плюс к тому рисование и сбор портфолио по мултипликации (сценарии, раскадровки и прочее). Но, на этот счет у дочери свое мнение - вернее нет ни какого мнения.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: У кого есть опыт подготовки к ЕГ дома

Сообщение Наталья » Ср авг 16, 2017 19:55 pm

psekups писал(а):у дочери 9 класс. Возникла идея подготавливаться к ЕГ дома поскольку ессть желание сильнее "прокачать" проф данные для поступления в училища искусств.

Возможно среди форумцев или ваших знакомых есть уже опыт подготовки печальный или блестящий. Я бы хотел бы встретиться с такими родителями.


Сергей, мой ребенок готовился к ЕГ самостоятельно, слушая лекции в интернете, читая учебники, ни одного репетитора мы не нанимали (это было его решение). Итог - 100 баллов по русскому языку, 100 по литературе. Остальные -
тоже очень приличные результаты. Сразу скажу - это не легко, но ОЧЕНЬ полезно для формирования целеустремленности. Мы, родители, практически не вмешивались в процесс.
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: У кого есть опыт подготовки к ЕГ дома

Сообщение Людмила Викторовна » Ср авг 16, 2017 20:37 pm

Наталья писал(а):Сергей, мой ребенок готовился к ЕГ самостоятельно, слушая лекции в интернете, читая учебники, ни одного репетитора мы не нанимали (это было его решение). Итог - 100 баллов по русскому языку, 100 по литературе. Остальные -
тоже очень приличные результаты. Сразу скажу - это не легко, но ОЧЕНЬ полезно для формирования целеустремленности. Мы, родители, практически не вмешивались в процесс.

Ого! Вот это результат, снимаю шляпу! А по каким сайтам и лекциям готовился в интернете, не могли бы скинуть ссылки на ресурсы, очень нужны. Спасибо за то, что поделились информацией!
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: У кого есть опыт подготовки к ЕГ дома

Сообщение Наталья » Ср авг 16, 2017 21:55 pm

Расспрошу и дам ссылки, конечно. В процессе подготовки иной раз и сама с удовольствием слушала лекции, особенно по литературе и истории. Читают лучшие преподаватели столичных ВУЗов.
Но! В 9-м классе дочь сдала экзамен по математике так же на 100 баллов и объяснила это исключительно прекрасным преподаванием своего учителя. Так что, у нас здесь тоже есть свои звезды среди учителей.)
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: У кого есть опыт подготовки к ЕГ дома

Сообщение Наталья » Чт авг 17, 2017 9:51 am

Цитирую ответ дочери, надеюсь, кому-то поможет:
"Лекции бибигон по литературе и истории, на alleng.ru очень много книг и методичек, которые можно скачать) briefly.ru мне помогал вспоминать содержание по литре. Есть еще хороший сайт по литературе с анализами http://a4format.ru
Ну а вообще я активно пользовалась группами в вконтакте, там люди собирались - сами себе тесты устраивали, сами друг другу все объясняли
Ну и не говоря уж о том, что учебник - лучший источник для подготовки".
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: У кого есть опыт подготовки к ЕГ дома

Сообщение Людмила Викторовна » Чт авг 17, 2017 18:49 pm

Спасибо вам огромное, Наталья. Покажу сыну.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: У кого есть опыт подготовки к ЕГ дома

Сообщение psekups » Сб авг 19, 2017 8:47 am

к сожалению, эти ссылки уже не рабочие. Подхватили Амиго на компьютер дочки. Сейчас буду вспоминать как лечиться от этого майл-ru агента.

Итак, попробовал запрос задания по огэ 2017 и нашел задания по математике с ответами
http://www.examen.ru/assets/files/GIA_t ... o_2016.pdf

Отличное начало для понимания, что делать дальше - собрать термины и заучить их.


Попробовал запрос
лекции огэ по математике
и нашел https://videouroki.net/video/matematika ... e-9-klass/

На мой мимолетный взгляд материалов полным полно как видео, так и тестом и понятен алгоритм занятий (как если бы это делал я) - решить готовые задания. Увидеть пробелы. Например, я забыл что такое рациональное число. Но, по ходу догадался, но не правильно (перепутал с реальными). Но, это отвлечение - как только видишь, что есть проблема - чик в справочник и видео.

Рациональное число (лат. ratio — отношение, деление, дробь) — число, представляемое обыкновенной дробью. , числитель. — целое число, а знаменатель. — натуральное число, к примеру 2/3.

Пока видна проблема в том, что дочь не умеет правильно формулировать вопрос и самостоятельно искать материалы по выбранной теме. Вторая проблема в том, что при поиске попадаются вирусы и нужно научиться их избегать. Поставить антивирусники - слава богу Касперский бесплатен.

Буду отписываться о пролемах.

Уж не знаю, почему там ругают ОГ - на мой взгляд, великолепные тесты на проверку знаний. Может быть даже лучше, чем те, которые когда то давно сдавал в 8м классе, тем более, что тест один, а нам приходилось сдавать устно и письменно.


PS
Ищу родителей детей 9го класса, которые настраивают детей на самостоятельное изучение материалов по ОГ
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: У кого есть опыт подготовки к ЕГ дома

Сообщение Наталья » Сб авг 19, 2017 12:11 pm

[quote="psekups"]к сожалению, эти ссылки уже не рабочие. /quote]

Я проверила - все ссылки, которые я дала - открываются!)
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: У кого есть опыт подготовки к ЕГ дома

Сообщение psekups » Сб авг 19, 2017 13:59 pm

может быть не правильно выразился - вопрос в скачивании архивов.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г



Вернуться в Родительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron