Мануальщик

Обсуждение вопросов связанных с рождением, здоровьем, воспитанием и образованием детей

Мануальщик

Сообщение ирэна1984 » Сб сен 26, 2015 17:09 pm

Подскажите пожалуйста есть ли мануальщик в горячем ключе, который лечит маленьких деток? Будьте добры контакты в личку.
ирэна1984
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:04 pm

Re: Мануальщик

Сообщение pobeda » Сб сен 26, 2015 17:17 pm

маленьких деток лечит не мануальщик, а остеопат... в предгорьях кавказа - где-то на втором этаже - принимал по субботам

о тел нашла 918-431-30-07
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Мануальщик

Сообщение ирэна1984 » Сб сен 26, 2015 18:09 pm

Спасибо большое! мы были у него.мне надо именно мануальщика,чтоб все позвонки проверил,наместо поставил. Остеопат своя методика лечения,.
ирэна1984
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:04 pm

Re: Мануальщик

Сообщение pobeda » Сб сен 26, 2015 19:27 pm

какие позвонки на место? вы о чем?))))
растут детки - формируется позвоночник... да у остеопата свои методы, зачастую нам необьяснимые... но опыт мой и кучи мамашек с моего города говорит об одном - остеопат! грамотный главное!
про этого не могу ничего сказать - была один раз, но спинку мне поправил...

ну и следить за осанкой, + питание и массаж... самое главное для деток ;-)
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Мануальщик

Сообщение ирэна1984 » Сб сен 26, 2015 19:37 pm

Спасибо)
ирэна1984
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:04 pm

Re: Мануальщик

Сообщение Людмила Викторовна » Сб сен 26, 2015 19:47 pm

Ну, методы мануальной терапии и остеопатии во многом пересекаются, не надо думать, что мануальщик- это костолом какой-то. У них есть очень щадящие методы. Не было же совсем надавно этой специальности- остеопат, все делали мануальные терапевты.
Главное- не залезать в дебри астрала и всякого там биорезонансного шарлатанства, а найти опытного практического врача с реальным образованием и стажем.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Мануальщик

Сообщение ирэна1984 » Сб сен 26, 2015 22:24 pm

Это точно, шарлатанов сейчас полно.хотелось бы отзывы услышать,и самое главное результат.сама первый раз столкнулась с остеопатом и с их методикой.вот и спрашиваю про мануальную терапию т. к незнала кто такой остеопат.
ирэна1984
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:04 pm

Re: Мануальщик

Сообщение Людмила Викторовна » Вс сен 27, 2015 2:33 am

Остеопатия- это отрасль не официальной, а так называемой альтернативной медицины. Грамотный мануалист владеет этими приемами, исключая пассы над головой и проч. действия для имитации бурной деятельности, которые занимают до 2/3 времени. А во всем остальном это одни и те же приемы. А цена весьма различается. Еще раз напомню, остеопатия не входит в бюджетную медицину, это платная отрасль. То есть бизнес. А любой бизнес заточен на получение прибыли. Дальше достройте сами. Совершенно не хочу сказать, что это не эффективно, отнюдь. Просто надо не забывать и про маркетинговые ходы, а смотреть на реалии. Например, родителям младенца говорят, что надо приходить на сеансы каждый месяц полгода, и все пройдет. Но любой мало-мальский педиатр скажет, что серия массажей, упражнений- и все действительно пройдет. Имеется ввиду здесь, что остеопатия- это не уникальный метод, не нечто новое, это модернизированное старое-доброе. А у маленьких детей действительно частенько бывает подвывих первого шейного позвонка как результат даже нормальных родов. До года лечится надеванием на несколько часов специального воротника в течение 1-2 мес, далее индивидуально. Но до 7 лет, как правило, вполне хорошо поддается коррекции. Дальше сложнее. Это не какие-то там секреты, это то, что известно любому детскому массажисту. Остальное- маркетинг. Это мое мнение, разумеется, на истину не претендую. Почитайте суть работы остеопата, отбросьте все эти "маркетинговые штучки", и вы получите детский массаж вкупе с мануальной терапией. Проверьте.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Мануальщик

Сообщение ol » Вс сен 27, 2015 23:15 pm

я раньше совсем не знала, что такое остеопат. думала, что это синоним мануальщика. к остеопату попала случайно: друзья затащили, когда хирург уже назначил опурацию на позвоночнике. и вот обошлось без операции, хожу к остеопату раз в месяц, и на этом держусь.
конечно, результат очень зависит от специалиста: пока моя врач была в декрете, ходила к другой, и толку практически не было. сейчас вернулась к той, разница поразительная. все острые боли снимает
ol
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 21:01 pm

Re: Мануальщик ГАРАНАТ СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ ,дом быта

Сообщение К Нина » Ср авг 29, 2018 15:18 pm

была вчера,28 .08.2018 у Граната Сергея Петровича,в доме быта на 1 этаже,возле старого рынка.аферист,шарлатан.пришла с мелочью.немного побаливает иногда спина и бессонница.с порога начал мне,молодой красивой "ой какой тяжелый случай. ой что же с вами делать ". не осматривал вообще.села напротив за стол.включил экстрасенса.сказал что на мне порча.8500 руб вперед вносите и за 3 сеанса ( 8500 за 3 встречи по 20 минут !!!!! ) я промну спину и сниму порчу. Спросила вернет ли деньги,если его лечение мне не поможет.юлил,когда повторила вопрос ответил "нет,денег не вернет и лечения результат не гарантирует . и за то что сейчас я с вами поговорил это консультация давайте 1000 руб ". говорил пошлости,что у меня все позвонки пережаты,я никакого удовольствия в сексе не получаю,дальше шло детальное описание секса и моя роль в нем.. не чистоплотен на язык. про порчу тоже такую ересь нес. что люди кто на меня ее навели,купят билет на самолет и прилетят из того города где я живу только чтоб поймать меня на улице и остановить . что за чушь. также готовил почву к тому что лечение не поможет и вина в этом будет не его а моя . многократно говорил о том что никто не выполняет его требования,рекомендации,потом в ногах валяются. повторял это много много раз. По мне,так к нему надо с полицией приходить.
Аватара пользователя
К Нина
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2018 14:28 pm

Re: Мануальщик

Сообщение Мария Н. » Пн сен 03, 2018 22:53 pm

Телефон остеопата: +7905 4777 075 Шевченко Антон Юрьевич
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: Мануальщик ГАРАНАТ СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ ,дом быта

Сообщение Людмила Викторовна » Вт сен 04, 2018 1:32 am

К Нина писал(а):была вчера,28 .08.2018 у Граната Сергея Петровича,в доме быта на 1 этаже,возле старого рынка.аферист,шарлатан.пришла с мелочью.немного побаливает иногда спина и бессонница.с порога начал мне,молодой красивой "ой какой тяжелый случай. ой что же с вами делать ". не осматривал вообще.села напротив за стол.включил экстрасенса.сказал что на мне порча.8500 руб вперед вносите и за 3 сеанса ( 8500 за 3 встречи по 20 минут !!!!! ) я промну спину и сниму порчу. Спросила вернет ли деньги,если его лечение мне не поможет.юлил,когда повторила вопрос ответил "нет,денег не вернет и лечения результат не гарантирует . и за то что сейчас я с вами поговорил это консультация давайте 1000 руб ". говорил пошлости,что у меня все позвонки пережаты,я никакого удовольствия в сексе не получаю,дальше шло детальное описание секса и моя роль в нем.. не чистоплотен на язык. про порчу тоже такую ересь нес. что люди кто на меня ее навели,купят билет на самолет и прилетят из того города где я живу только чтоб поймать меня на улице и остановить . что за чушь. также готовил почву к тому что лечение не поможет и вина в этом будет не его а моя . многократно говорил о том что никто не выполняет его требования,рекомендации,потом в ногах валяются. повторял это много много раз. По мне,так к нему надо с полицией приходить.

Это что за сюр был?? Порча? Really? С полицией это точно. А сертификаты у него есть, дипломы? Разрешение на деятельность, лицензия там какая? Подозреваю что нет. Вы молодец, что не повелись, но откуда вообще такие "специалисты" берутся? Давненько такого концентрата шарлатанства не читала. Я бы на вашем месте в полицию обратилась, ведь он же вот так может более доверчивых людей искалечить, да и обобрать к тому же.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Мануальщик

Сообщение Людмила Викторовна » Вт сен 04, 2018 1:45 am

Мама мия!! Зачем я теперь это знаю?? И кто мне это все расшифрует?
В полицию, однозначно. Врач!!! Рентгеновидец!!! Бакалавр медицинских наук!!! В этом посте всё прекрасно!! Но как теперь все это развидеть???
Вложения
image.jpeg
image.jpeg (82.43 КБ) Просмотров: 7060
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Мануальщик

Сообщение Людмила Викторовна » Вт сен 04, 2018 1:54 am

А вообще, я бы отдельную ветку создала с пометкой "Шарлатаны в городе, осторожно!". Таких надо знать в лицо. А в этой ветке таким проходимцам не место. Цыганщина какая-то, и так в открытую, это что-то....
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Мануальщик

Сообщение К Нина » Вт сен 04, 2018 18:02 pm

передо мной приезжали чеченцы,заводили пожилого,практически заносили. так он его не взял. побоялся с чеченцев порчу снимать за 8500. а полное,окончательное осознование что он шарлатан пришло где-то через час как ушла.походила,проанализировала,если бы в кабинете я сделала такой вывод окончательно ,я бы и эту 1000 не дала бы за консультацию . за что ? за то что он посидел за одним столом со мной 30 минут, сказав такие банальные вещи,которые скажут в любом цыганском таборе-- да ты замуж никогда не выйдешь,неужели ты не понимаешь почему ты развелась,почему одна живешь,у тебя ПОРЧА . А вы думаете полиция дала бы ход этому случаю? удивительно что его никто не знает из местных,кого я спрашивала.никто. а массажистка которая меня отправила к нему,говорит он уже там много лет. она работала с ним в 11 году.
Аватара пользователя
К Нина
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2018 14:28 pm


След.

Вернуться в Родительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron