Разведением червей дома занимается кто-нибудь?))

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Сообщение BitUm » Вт мар 27, 2012 20:39 pm

Это смотря какой руководитель.... :-D
BitUm
 

Сообщение Fuze777 » Вт мар 27, 2012 20:42 pm

BitUm писал(а):Это смотря какой руководитель

Исходя из существующей реальности, не более..... :-D
Fuze777
 

Сообщение Nesq » Вт мар 27, 2012 21:00 pm

Писать на форумах по разведению червей о червях неопасно :-P
Но по теме 0, большой и жирный :-D
Nesq
 

Сообщение Fuze777 » Вт мар 27, 2012 21:08 pm

Nesq писал(а):Писать на форумах по разведению червей о червях неопасно

Да забыл очень многие предприниматели от "червей" ездят в Абхазию, там недалеко от Пицунды в озере водится уникальный экземпляр, пользующийся большим спросом среди профи. 8)
Fuze777
 

Сообщение Nesq » Вт мар 27, 2012 23:19 pm

Товарищи форумчане, я за червём в Абхазию не поеду, хоть он даже ночью светится :o
Судя по содержанию беседы, такое экзотическое зверьё никто не разводил и видел, только когда копал картошку и случайно делал из одного червя два=) печально...
Nesq
 

Сообщение Bobr » Ср мар 28, 2012 8:28 am

Nesq писал(а):Судя по содержанию беседы, такое экзотическое зверьё никто не разводил,


Не пойму в чем проблема, в разведении?, или какую "породу":) разводить? Интернет просто напичкан этой [url=green-pik.ru/sections/40/5.html]инфой[/url], а по второму, Вам, подсказывают где живут уникальные и экзотичные экземпляры.

Nesq писал(а):я за червём в Абхазию не поеду,


Тогда берете лопату и копаете местного.
"- Кузьмич! Здесь червя копать?
- Копай-копай! Здесь его много." ( Х/Ф Особенности национальной рыбалки)
Последний раз редактировалось Bobr Ср мар 28, 2012 10:27 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Сообщение Наталья » Ср мар 28, 2012 8:36 am

Bobr писал(а):Не пойму в чем проблема, в разведении?, или какую "породу" разводить?

Действительно, не понятно - что Вы хотели бы узнать, начиная эту тему? Как разводить - дело не хитрое, на худой конец почитайте в интернете. Или искали соратников по разведению? А зачем?
Меня вот конкретно интересуют Калифорнийские черви и нигде я их пока купить не могу. В рыбацких магазинах продаются обыкновенные, земляные, с огорода.
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Nesq » Ср мар 28, 2012 15:27 pm

читал много чего за последние дни, интересует, где их взять, соратников вроде бы не искал, но если найдутся, то это хорошо. Не хочу заказывать их за тыщи рублей, думаю над тем, чтобы в огороде накопать
Nesq
 

Сообщение Кулёма » Вт апр 03, 2012 12:51 pm

У меня этих вот червей в огороде стооока много! Я их не развожу, просто живем можно сказать прямо в дубовом лесу, вот и червей масса. Могу поделиться =)
Кулёма
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 10:14 am

Сообщение Bobr » Сб апр 14, 2012 10:13 am

Форель обычно ловят на червя, на малька или на насекомых, живых или искусственных, и именно об этих трех приманках я и буду говорить. Начнем с червей. Их существует множество видов, одни водятся в земле и называются земляными, другие на растениях, их называют гусеницами, третьи — в навозе, в рогах умерших овец или оленей, в телах живых существ, в испорченном мясе, как опарыш и некоторые другие черви. Каждый вид червей хорош для ловли определенной рыбы, но для форели лучше всего подходит дождевой и навозный червь, надо только знать, что дождевой червь — это наживка для крупной форели, а навозный — для форели поменьше. Еще есть пескожил, кое-где называемый «беличьим хвостом», это червь, имеющий красную головку, полоски внизу спины и широкий хвост. Пескожил считается лучшей насадкой для ловли форели, потому что он очень упругий, подвижный и долго остается живым в воде. Имейте в виду, что мертвый червь, в отличие от живого шевелящегося червя, — это плохая приманка, так как на него просто ничего не ловится. Что касается красного навозного червя, то его обычно находят в старых навозных кучах или недалеко от них, чаще в коровьем или свином, чем в лошадином навозе, который слишком сухой и теплый для этого червя. Но самые лучшие навозные черви водятся в кучах испорченных кож, выбрасываемых дубильщиками. Есть множество разных видов червей, чьи форма и цвет зависят от почвы, в которой они водятся. Например, болотный червь, червь с хвостом в виде флажка, дерновый червь, портовый червь, дубовый червь, червь с золотым хвостом, тот же пескожил, который является самой лучшей насадкой и для лосося, а вообще-то видов червей слишком много для того, чтобы их все можно было назвать. Их столько же, сколько видов трав в полях, кустарников в лесах или птиц, летающих в воздухе. Но скажу вам очень важную вещь — для того чтобы ловить рыбу на червя, он должен быть довольно долго выдержан и очищен. В том случае если вы не можете выдерживать червей достаточно продолжительное время (несколько дней), существует быстрый способ их очистки. Если это пескожилы, то надо положить их на всю ночь в воду, а затем в мешочек с фенхелем. Красных навозных червей тоже можно очищать в воде, но не более часа, после чего их тоже нужно положить в коробку с фенхелем. Но если у вас достаточно времени и вы хотите хорошо выдержать червей, то лучше всего держать их в глиняном горшке, наполненном мхом, который должен обновляться каждые три-четыре дня летом, и каждые семь-восемь дней зимой. В крайнем случае можно брать использованный мох, чисто промывать его, перетирая между ладонями, выжимать досуха и затем вновь класть в него червей.
Если черви, особенно навозные, начинают болеть и худеть, их можно вылечить, вылив на мох немного молока или сливок, около чайной ложки в день, а если в сливки еще добавить взбитое яйцо, то все это вместе сделает червей особенно жирными и сохранит их надолго. Замечено, что если узелок, который находится примерно в середине тела навозного червя, начинает опухать, значит, червь болеет, и, если за ним не ухаживать, он умрет. Мох для выдерживания червей бывает нескольких видов, я мог бы назвать все, но скажу только о лучшем — это мох, который способствует росту оленьих рогов, то есть ягель, а еще лучше мягкий белый мох, найти который очень трудно, так как он растет лишь на очень немногих пустошах. И еще совет: если в самое сухое летнее время вам понадобятся черви, нарвите листьев орехового дерева, истолките их в воде, посолите и этим горьким раствором полейте землю. Через некоторое время вы увидите, как из земли полезут черви, хотя обычно они появляются на поверхности только ночью. И еще, некоторые люди говорят, что камфара, положенная в горшок со мхом и червями, придает им такой сильный и соблазнительный запах, что рыба не в состоянии от них отказаться. А теперь я покажу, как насаживать червя на крючок и, таким образом, избавлю вас от многих трудностей и потери большого количества крючков при ловле форели впроводку. Я дам самые подробные объяснения, чтобы вы не ошибались. Возьмите большого белого червя, со стороны хвоста воткните крючок где-то выше узелка на его теле и выведите жало немного ниже узелка; сделав это, передвиньте червя вверх по цевью крючка до волосяного узла, завязанного на цевье. Затем воткните жало крючка точно в голову червя и натяните его на цевье так, чтобы голова червя оказалась возле места, где острие крючка вышло первый раз. После этого сдвиньте хвостовую часть червя обратно и так ловите. Если вы собираетесь ловить на двух червей, насадите второго до того, как воткнете острие крючка в голову первого червя. Вы испортите не более двух-трех червей, пока не научитесь правильно их насаживать, но когда научитесь, то увидите, что это очень хороший способ насадки червей, и поблагодарите меня за это.


Отрывок из книги: Исаак Уолтон. "Искусный рыболов, или Медитация для мужчин"
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Сообщение Саня » Сб апр 14, 2012 22:10 pm

Bobr
ты уж извини я и до конца-то не до читал твой комент... вопрос первый: где ты тут собрался ловить форель? а второе: на форуме есть тема "рыбалка на псекупсе" вот там можно обсудить самые рабочие наживки и я в свою очередь готов поделится опытом рыбалки в местных реках. а обсуждать форель на форуме Горячего Ключа, ну как то не особо к месту.
Аватара пользователя
Саня
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 23:54 pm
Откуда: Краснодар


Пред.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron