Разведением червей дома занимается кто-нибудь?))

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Разведением червей дома занимается кто-нибудь?))

Сообщение Nesq » Пт мар 23, 2012 22:06 pm

С недавнего времени заинтересовался разведением такого милого домашнего животного, как дождевой червяк. По рассказам, просто сказочно полезное существо + на рыбалку буду брать. ;-)
Думаю не изобретать велосипед снова, а воспользоваться советом и опытом, накопленным в интернете.
Может кто занимается этим в ГК? Поделитесь опытом, возможно, кто-то не жадный и отдаст немного этого зверя в хорошие руки :) Буду любить, кормить и поить. Меняю на кошку или собаку=)
Nesq
 

Сообщение Bobr » Сб мар 24, 2012 9:15 am

Nesq писал(а):заинтересовался разведением

Для себя или заработать на этом? У меня когда то в яме лежал ватный матрас, достаточно было оторвать кусок и на рыбалку.
А вообще, [url=mushki.ru/cat/index.php]советую[/url], и интересней(для тебя) и гуманней (для червяка).
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Сообщение Nesq » Сб мар 24, 2012 13:34 pm

Bobr, Вы имеете в виду ловить на них или их вязать? Червей хочу использовать во многих направлениях, но заставить их зарабатывать деньги пока не планировал
Nesq
 

Сообщение матраскин » Сб мар 24, 2012 14:38 pm

Ну и темка :?
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Nesq » Сб мар 24, 2012 16:08 pm

А чем плоха тема? чем черви плохи? Червяки :-) и на рыбалке, и в огороде)) На них даже деньги зарабатывают, но развить сбыт, думаю, не так просто, хотя я ещё не пытался ;)
Nesq
 

Сообщение Наталья » Сб мар 24, 2012 20:19 pm

Мне тоже интересна эта тема. Конкретнее, интересуют калифорнийские черви. Для огорода.
А вообще, в местах серьезной рыбалки люди вполне себе занимаются этим. В бывшем г. Гурьеве, что на р.Урал, мои двоюродные братья смалолетства разводили червей на продажу - вполне реальный бизнес был у мальчишек.
А для здешней рыбалки, наверное, достаточно немного копнуть в огороде, в районе компостной кучи... :)
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение BitUm » Сб мар 24, 2012 21:32 pm

Червячок сынишка, спрашивает маму: "Мама, а где папа? Дык, он с мужиками на рыбалку ушел..."
BitUm
 

Сообщение людмила » Сб мар 24, 2012 22:37 pm

BitUm писал(а):Червячок сынишка, спрашивает маму: "Мама, а где папа? Дык, он с мужиками на рыбалку ушел..."



Что-то похожее:
Червячок сынишка спрашивает папу: -"Папа, почему вон те червячки живут в ароматных яблочках, а мы в дерме?"
папа отвечает:
-"Родину сынок, не выбирают"....
Людмила
http://miladom.ru/
Аватара пользователя
людмила
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 13:39 pm
Откуда: горячий ключ

Сообщение BitUm » Сб мар 24, 2012 22:46 pm

:-D итог разный, но есть что-то объединяющее...
BitUm
 

Сообщение Fuze777 » Вс мар 25, 2012 10:27 am

Вот и зря смеётесь, в Сочи данный вид предпринимательства успешно существует, во всех магазинах для рыбаков "товар" присутствует и раскупается. :)
Fuze777
 

Сообщение Nesq » Вс мар 25, 2012 17:46 pm

Собственно, вопрос, кто-нибудь занимается этим негуманным делом? Если кому-то это действительно интересно, давайте развивать эту тему.
(пролетарии всех стран соединяйтесь! :-D)
Nesq
 

Сообщение BitUm » Вт мар 27, 2012 20:16 pm

Fuze777 писал(а):Вот и зря смеётесь, в Сочи данный вид предпринимательства успешно существует, во всех магазинах для рыбаков "товар" присутствует и раскупается. :)


Я хочу принести извинения, участникам темы, совсем не ставил под сомнения данный вид деятельности и тем более смеяться над этим, не собирался, просто анекдот лег в тему..., :oops: а так то, я совершенно солидарен с темой. Скажу более... нынче меня интересует тема "биогаза", где черви, как животные, в цепочке получения высококачественно удобрения, занимают свою нишу.
BitUm
 

Сообщение Fuze777 » Вт мар 27, 2012 20:21 pm

BitUm писал(а):Скажу более... нынче меня интересует тема "биогаза"

Очень опасное производство!
Fuze777
 

Сообщение BitUm » Вт мар 27, 2012 20:26 pm

Ну что у нас неопасно?...
BitUm
 

Сообщение Fuze777 » Вт мар 27, 2012 20:36 pm

BitUm писал(а):Ну что у нас неопасно?

Сложный вопрос, сначала показался,а потом само навеяло Руководить, все равно крайним не будешь. :-D
Fuze777
 


След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9



cron