Коронавирус CoVid-19

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение Алeксандр » Пт май 22, 2020 14:04 pm

Официальное лицо - министр здравоохранения республики Дагестан Джамалудин Гаджиибрагимов в интервью от 16 мая заявил, что на данный момент в республике с диагнозом «внебольничная пневмония» проходят лечение 13697 человек, с начала массового поступления больных от внебольничной пневмонии скончались 657. По данным оперативного штаба число заболевших COVID-19 на 16.05 составляет в Дагестане 3280 человек, умерших 27. https://www.facebook.com/alex.fedorov.9 ... 3512629853

Авторитетное мнение по поражению лёгких при COVID-19 https://www.facebook.com/alex.fedorov.9 ... 1351168736
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение Внук кулака » Пт май 22, 2020 15:07 pm

Сейчас активно обсуждается вопрос, почему смертность от Ковида в России в 10-20 раз ниже, чем в США. А ведь ответ может быть самым простым, на этом видео все видно весьма наглядно (ожирение и вызванный им диабет - факторы риска при Ковиде):

Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение Алeксандр » Сб май 23, 2020 0:23 am

Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение Viajero » Вс май 24, 2020 14:54 pm

Сейчас активно обсуждается вопрос, почему смертность от Ковида в России в 10-20 раз ниже, чем в США. А ведь ответ может быть самым простым, на этом видео все видно весьма наглядно (ожирение и вызванный им диабет - факторы риска при Ковиде):



принципиальной разницы от пляжа в Джубге/Архипке не замечено :-D (если не брать в расчет инфраструктуру, конечно)
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение Bobr » Вт май 26, 2020 9:17 am

.
.
Гундаров Игорь Алексеевич — главный специалист Института лидерства и управления здравоохранением Первого Московского государственного медицинского университета им. Сеченова, сотрудник Академии труда и социальных отношений, доктор медицинских наук, профессор, специалист в области эпидемиологии и медицинской статистики. Кандидат философских наук.

— Прежде всего, надо знать, что вспышка продолжается, но уже пошла на спад. Следует быть аккуратным, мыть руки, не собираться в большой численности, если заболел — сиди дома. Надо выходить на солнышко — под воздействием солнечных лучей вирус исчезнет через несколько минут. А ультрафиолетовые лучи помогают вырабатывать витамин D, который стимулирует иммунитет. Не допускать паники.
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Коронавирус CoVid-19 (лечение)

Сообщение Levigor » Вт май 26, 2020 22:10 pm

ПАНАЦЕЯ при Кови-19 ??? Поговорить бы с медиками...

Сам я медик по образованию, потому для кого-то что-то будет звучать возможно не очень простонародно...

Восемь дней назад(18.05.20г) у меня проявились странные симптомы:
Сначала начало закладывать нос, при этом выделения значительных не было.
Повысилась температура чуть больше 37. Тахикардия в покое периодами доходила до 120 уд.мин..
Неожиданно случился приступ удушья. Начался он с заложенности носа, потом как бы спустилась отёчность в гортань(изменился голос), потом в бронхи(чувство обложенности), потом стало нехватать воздуха. До этого были моменты "кидания в пот".
От приступа удушья спас контрастный душ... - эдакое спонтанное реффлекторное движение.
Потом началась диарея - не сильная(раз шесть в день), без вздутия, пены и зловония как при дисбактериозе или отравлениях.
Скажу, предпологая подозрения меня в какой-нибудь хронике, или психических растройствах: сих не имел, аллергий не имел, алкоголя и наркотиков не употребляю с рождения.

Допуская, что это могут быть как признаки ковид-19, так и что-то похожее, я решил ждать до "не могу больше". Купил римантадин и арбидол, достал из запасов ацикловир, начал пить колдакт флю плюс и глотать вит С большими дозами(2,5 гр. в сутки). На следующий день лучше не стало, диарея температура(на том же уровне), ещё один приступ и контрастный душ, тахикардия как и заложенность носа усиливались одновременно "приливами".
Пробовал звонить в поликлинику, трубку не брали, а один раз сбросили вызов. Вызвал скорую.
Сотрудник скорой меня послушал - в лёгких хрипов нет, чисто; померил сатурацию - 97(в пред-х нормы); отметил тахикардию -100 с чем-то; в горле отметил покраснение: записал жалобы; провёл опрос и т.п.; предложил вызвать терапевта на дом, записал ОРВИ; тестов не делал(а я не спросил...).
Третий день - появилось красное пятно на предплечье: не чесалось, не болело, не возвышалось видимо над кожей. Я допустил, что на лекарство, а как выяснять на какое времени не было, стал есть противоаллергическое(цетиризин и диазолина дражже на ночь). На четвёртый день приступов не было, но обложенность"" в лёгких ощущалась. Спалось плохо, тахикардия оставалась. Ах да, вспомнил, что со второго дня появилась слабость, моментами после незначительного движения ощущаласть усталость, как буд-то занёс холодильник на пятый зтаж, а вне таких ярких моментов просто отмечал ослабление, как например не мог дойти до своего этажа не остановившись на отдых, хотя с велосипедом раньше забегал на верх без сильных напряжений.
Пятый день: ем противоаллергические, арбидол, колдакт, витаминС, прибавил Милдронат. Тахикардия пошла на убыль; пищеварение не в порядке; вдыхание влажного воздуха или случайное - пара(из кружки с чаем), вызывает обкладывание"" в лёгких; случаются приступы лихорадки даже при температуре 36.6 - когла с грелкой(электро) и под двумя одеялами не можешь долго согреться; а порой бросает в пот, хоть в прорубь ныряй; пятно на коже пропало.
Тогда кроме прочей получаю из инета инфу, что неожиданно-положительным эффектом оказалось применение итальянцами противоревматического препарата... В голове началась выстраиваться какая-то картина - как и что работает при кови-19.
Сейчас пойдут мои размышлизмы, вобщем-то которые я и хотел донести до практикующих медиков, что-то в терминах будет не точным, простите меня. Итак:
Диарея в проявленном мне образе эта дама(а она нередкий симптом при К-19) не отличалась, как я отмечал выше признаками ПОРАЖЕНИЯ кишечника(возможно это моя незапущенная форма). Было ощущение, что вместе с приливной волной отекания слизистой носа и бронхов, приходило резкое усиление моторики, и пища просто вылетала недопереваренной.
В инете медиками отмечались случаи, как они думают о случаях воспаления поджелудочной железы при этой инфекции, но возможно это только сходство симптома с другим явлнием, на котором я и хочу указать, как на возможно требующее пересмотра стратегии лечения К-19.
Итак - я думаю, что бороться надо с аллергической аутоимунной реакцией!!! Понятно, что это тоже симптоматическое лечение и что излечение будет зависеть всё равно от выработки антител на вирус, но наше дело отсрочить или умерить избыточный имунный ответ. Ведь именно эта реакция приводит к разрушению гемоглобина, высвобождение большого количества железа в кровь, которое в свою очередь и разрушает ткань лёгких.
И раз это такая системная аллергическая реакция то понятно, почему срабатывали противоревматические препараты, почему диарея, почему приступы удушья(резкие на начальных стадиях), на фоне даже нормальных уровней кислорода в крови, и почему "перехватывает" дыхание от вдоха влажного, холодного, или насыщенного химией воздуха - просто при таком напряжении иммунитета тело становится готовым реактивно реагировать на любое раздражение - от пищи ли то(диарея), от прикосновения к прохладной постели(лихорадка), или от пара и запахов(отёк лёгких и удушье).
Вобщем, я стал есть всё нежное и мягкое(что не раздражает слизистую(кашки малашки, фрукты негрубые и не вызывающие возможность метеоризма), исключил чеснок, имбирь(чего ел много), перец, капусту(квашенную); Применяю: вит С, противоаллергические(!!!), милдронат, 100мг аспирина, и добавил ципрофлоксацин(из ст.запасов) так как скудная мокрота стала "грязнеть". Сейчас девятые сутки от начала всей этой эпопеи: тахикардии в покое нет, приступов удушья нет, слабость при подъёме в подьезде есть, сон хороший, апетит в норме.
Ещё другими словами скажу: в состоянии аутоимуной реакции при этом вирусе тело пребывает в готовности взрывных реакций, как та загулявшая кошка, которую где не тронь - всё эрогенная зона))). Потому надо это дело успокаивать, притормаживать и оберегать от факторов раздражения. А к лечению добавить антигистаминные препараты.
Может у меня не так пошло сильно, как могло бы, не примени я сначала колдакт - в составе есть противоаллергические компоненты, что и смазало клинику.

Врачи и работники медицины, сегодня Вы герои и воины-освободители! Сегодня Вы рискуете на передовой!
Храни Вас Бог!

Мой телефон с Вотсаппом 89182943861
Аватара пользователя
Levigor
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2017 12:29 pm

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение Внук кулака » Ср май 27, 2020 8:40 am

Viajero писал(а):принципиальной разницы от пляжа в Джубге/Архипке не замечено

В России у детей, подростков, молодежи - на порядок меньше ожиревших, чем в США, на амерском видео чуть ли не каждый второй.
У нас лишний вес - в основном в среднем возрасте и старше, и конечно встречается он реже, и он не такой "как у холодца", когда жир просто колышется волнами)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение Алeксандр » Ср май 27, 2020 11:34 am

https://www.facebook.com/alex.fedorov.9 ... 4496747421
-Всё чётче вырисовывается разделение инфицированных на «болящих» и «суперраспространителей».
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение Алeксандр » Пт июн 05, 2020 11:27 am

Главный эпидемиолог Швеции впервые публично признал ошибкой предложенную им стратегию борьбы с COVID-19, предполагающую отказ от самоизоляции.
https://www.forbes.ru/newsroom/obshches ... npCesAlqPw
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение Хуторянин » Пт июн 05, 2020 12:12 pm

Алeксандр писал(а):Главный эпидемиолог Швеции впервые публично признал ошибкой предложенную им стратегию борьбы с COVID-19, предполагающую отказ от самоизоляции.

Это ценное качество для руководителя такого ранга: далеко не каждый способен публично признать свою ошибку.
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение Внук кулака » Пт июн 05, 2020 13:07 pm

Это он так спасается от волны дилетантской критики - типа, ошибся я, сжальтесь, не казните )
Конкретная ошибка у шведов известна: надо было на время эпидемии полностью изолировать от внешнего мира дома престарелых, этого не было сделано, и около половины из примерно 5 тысяч шведских жертв - пациенты домов престарелых.

А насчет самой тактики отказа от тотального карантина окончательные выводы делать пока рано, надо ждать минимум до второй волны Ковида, есть вероятность того, что потеряв "лишние" пару тысяч жертв в первой волне, шведы "сэкономят" намного больше во второй волне.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение Bobr » Пт июн 05, 2020 17:56 pm

Алeксандр писал(а):Главный эпидемиолог Швеции


Цитата:

предложенная им стратегия борьбы с коронавирусом, предполагающая отказ от самоизоляции, привела к слишком большому количеству смертей,


Самоизоляция, как я понимаю, не от снижение смертей, а снижение заболевших. А вот на количество смертей, влияют другие факторы. Разве не так?
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение Bobr » Сб июн 06, 2020 13:27 pm

А как вам такое? Анна Попова (если кто не знает гл. сан. врач России) от 24.05.2020 На 1ч.17мин. 40 сек.

Смертность. Во-первых она сегодня ниже за четыре месяца в целом по стране по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Смертность в Российской Федерации, ниже чем в прошлом году(!) - по всей стране, а это очень важно заметить, потому что у нас уже месяц по всей стране регистрируется короновирусная инфекция.

Шах и мат!
Что это было?

https://youtu.be/
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение alash » Сб июн 06, 2020 20:59 pm

Bobr писал(а):А как вам такое? Анна Попова (если кто не знает гл. сан. врач России) от 24.05.2020 На 1ч.17мин. 40 сек.

Смертность. Во-первых она сегодня ниже за четыре месяца в целом по стране по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Смертность в Российской Федерации, ниже чем в прошлом году(!) - по всей стране, а это очень важно заметить, потому что у нас уже месяц по всей стране регистрируется короновирусная инфекция.

Шах и мат!
Что это было?


Я и то понял. Масочно-карантинный режим во благо - нет в этом сезони ни гриппа ни ротавирусной инфекции (бич последних лет), усилен контроль за пневмониями всех этиологий.
Вот такая польза.
alash
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 14:24 pm

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение Внук кулака » Сб июн 06, 2020 22:51 pm

Карантин также снизил и смертность на дорогах, ведь ездить меньше стали.
Снизил и смертность от несчастных случаев на производстве, т.к. часть производств не работала.
Но, возможно, точнее скорее всего, повысил смертность при внутрисемейных разборках );
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток


Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron