Про пенсионную реформу.

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Про пенсионную реформу.

Сообщение матраскин » Вт июн 26, 2018 22:50 pm

:-D :-D

ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Про пенсионную реформу.

Сообщение psekups » Ср июн 27, 2018 7:38 am

Молодец мужик - главное житель ГК
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Про пенсионную реформу.

Сообщение Хуторянин » Пн июл 02, 2018 21:40 pm

psekups писал(а):Молодец мужик - главное житель ГК

Болтун он и демагог.
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Re: Про пенсионную реформу.

Сообщение sawwa » Чт июл 05, 2018 23:46 pm

и о чем там??? не открывается видео((
sawwa
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 18:44 pm

Re: Про пенсионную реформу.

Сообщение Наталья 19 » Пт июл 06, 2018 0:03 am

sawwa писал(а):и о чем там??? не открывается видео((


Не курить, не пить, вести здоровый образ жизни и поэтому жить долго и этим разорить ПФ.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Про пенсионную реформу.

Сообщение матраскин » Пт июл 06, 2018 11:29 am

sawwa писал(а):и о чем там??? не открывается видео((

https://www.youtube.com/watch?v=1zb98iG ... r_embedded
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Про пенсионную реформу.

Сообщение psekups » Пт июл 06, 2018 15:10 pm

Так в чем демагог? я не надеюсь, что у меня будет пенсия. Я просто на 99% уверен в этом - поэтому заранее пытаюсь адаптироваться. Автор - чуточку актер и использует любую возможность, чтобы сделать шоу
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Про пенсионную реформу.

Сообщение Хуторянин » Пт июл 06, 2018 23:06 pm

psekups писал(а):Так в чем демагог? я не надеюсь, что у меня будет пенсия. Я просто на 99% уверен в этом - поэтому заранее пытаюсь адаптироваться. Автор - чуточку актер и использует любую возможность, чтобы сделать шоу

Демагог в том, что предлагает "100%-е" варианты решения проблемы, на практике совершенно неисполнимые для основной массы потенциальных пенсионеров. При этом он фактически призывает этих людей полностью отказаться от активного отстаивания своих интересов под предлогом, что "всё равно ничего не получится". Т.е. он продвигает фантазии под видом эффективного инструмента и активно агитирует против эффективных действий, способных реально поменять ситуацию. В чьих интересах он это делает, понять нетрудно.
По поводу пенсии: согласен с вами, имеет смысл быть готовым обходиться без неё. Я не обращался за пенсией полтора года и всё же решил её получать после очередного подорожания бензина. Сейчас, правда, моих расходов на бензин в летнее время она не покрывает, но, как говорится: "С паршивой овцы хоть шерсти клок".
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Re: Про пенсионную реформу.

Сообщение матраскин » Сб июл 07, 2018 0:32 am

:-D
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Про пенсионную реформу.

Сообщение Внук кулака » Сб июл 07, 2018 0:45 am

Вообще-то, тезис "меньше бухай и кури, дольше проживешь" - это не фантазии, именно пьянство и курение отнимает у российских мужиков лет этак 10 жизни, если не больше.

Насчет "интересов потенциальных пенсионеров" - по-хорошему, пенсии надо бы отменить совсем... Именно из-за пенсионной системы вымирает белая раса. Зачем рожать детей, воспитывать их, если можно прожить в своё удовольствие без этих хлопот, ведь государство по-любому будет платить пенсию? Так что стоило бы срок выхода на пенсию отодвигать не до 65 лет, а лет до 80! Но, конечно, делать это надо очень плавно, например, каждый год отодвигать пенсионный возраст на 3 месяца.
Ну или хотя бы доработать пенсионную систему в плане "сумма пенсии не превышает суммы взносов в пенсионный фонд детей пенсионера", если детей нет, или они тунеядствуют, или свалили за бугор - то минималка на хлеб.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Про пенсионную реформу.

Сообщение Наталья Николаевна » Сб июл 07, 2018 4:23 am

Внук кулака а у Вас пенсия будет или Вы надеетесь в 80-90 лет будете жить за счет своих детей? А если с ними,не дай бог ,что случится,на паперть?
Наталья Николаевна
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 14:16 pm
Откуда: Владивосток-Горячий ключ

Re: Про пенсионную реформу.

Сообщение psekups » Вс июл 08, 2018 7:58 am

Полностью согласен с Павлом. Зачем строить семью, если государство будет платить? мне не понятно, почему женщины живут дольше, а на пенсию выходят раньше. Должна быть социальная справедливость и выход женщин должен быть как мнимиум на 10 лет выше. Вот тогда будем в равных условиях.

И, эти условия позволят сохранять мужское население.

Я слышал про рожать и воспитывть детей. Тогда ввести ценз для рожавших и не рожавших и возможно, для мужчин с детьми и мужчин без детей. Что мужки мало напрягаются, пока жены с детьми?

Но, если взглянуть прямо, то рождать и воспитывать детей - это наша биологическая функция.

***

про паперть: лично я программист и переучиваюсь каждые три года. Когда начинал учиться программированию в 30 лет, то люди у виска крутили пальцем. Я работаю как исполнитель у 60 летних. Учу программировать. Делать ютуб каналы. Да работы много. Но, если человек уже одной ногой в пенсии, то ничего он делать не будет.

Повторю запрос, ксати, кто хочет научиться программировать или вести ютуб каналы - обращайтесь. Я работаю с аудиторией возраста 40+
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Про пенсионную реформу.

Сообщение Людмила Викторовна » Вс июл 08, 2018 9:58 am

Должна быть социальная справедливость и выход женщин должен быть как мнимиум на 10 лет выше. Вот тогда будем в равных условиях.

Непонятно, в соседней ветке вы утверждаете, что собираетесь из сына воспитывать мужчину с большой буквы, защитника и добытчика. Где здесь сказано про равность условий? Женщина по природе своей "слабый пол", в прямом смысле.
Я удивлена- какой-то мужской феминизм, честное слово. Просто странно очень такое слышать, после всего прочитанного прежде, честное слово.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Про пенсионную реформу.

Сообщение Людмила Викторовна » Вс июл 08, 2018 10:05 am

И вообще те, кто высказывается за отмену пенсий- такое впечатление, что вы в облаках витаете, или в утопических идеях построить идеальное общество. А оно не идеальное, оно такое как есть. Со своими комедиями и трагедиями. И смысл тогда в государстве вообще? Т к главная функция государства- это поддержка и защита. А пенсия- это важнейший институт поддержки. Равно как и пособия нуждающимся группам. Так и есть- здоровые и работоспособные содержат больных и пожилых. Так делает нормальное общество, гуманное. Или надо больных, старых и убогих сразу со скалы сбрасывать или в горы уносить умирать, чтоб не обременяли собой остальных? Так мы много до чего договоримся. Странно даже слышать подобные рассуждения.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Про пенсионную реформу.

Сообщение Людмила Викторовна » Вс июл 08, 2018 10:16 am

Именно из-за пенсионной системы вымирает белая раса. Зачем рожать детей, воспитывать их, если можно прожить в своё удовольствие без этих хлопот, ведь государство по-любому будет платить пенсию?

Вы размер среднестатистической пенсии видели? О каком житье в своё удовольствие может идти речь?
И белая раса вымирает совершенно не из-за этого, с чего вы это взяли?
Удивляют такие "реформаторы"- теоретики, готовые росчерком пера вычеркнуть миллионов так тридцать, если не больше.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am


След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron