Забор из профнастила оказался в 2018 году под запретом?

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Забор из профнастила оказался в 2018 году под запретом?

Сообщение матраскин » Ср май 02, 2018 12:37 pm

Забор из профнастила оказался в 2018 году под запретом? :-D :-D :-D :-D :-D
admin, 2 мая 2018 - 11:25

Согласно всем законодательным нормам Российской Федерации в 2018 году профнастил нельзя будет использовать в качестве оградительного сооружения.

Прямого запрета нет, но существуют некоторые ограничительные факты, которые полностью подтверждают факт запрета использования профнастила для строительства забора.
Нормы монтажа ограждения
СНиП № 30-02-97 в котором четко прописано, что ограждение, забор или другое сооружение, которое разделяет соседние участки должно быть двух видов: сетчатые или решетчатым. Такое ограничение ввелось из-за многочисленных жалоб на сплошные заборы. Дело в том, что через сплошные ограждения не проникают солнечные лучи, тем самым не давая растениям развиваться и получать необходимое. К этому фактору также прибавляется высота, поскольку именно от нее зависит тень.

Можно ли все-таки использовать профнастил?
Многие люди даже после изучения СНиП, не понимают, почему же этого делать нельзя и ломают голову, что же делать, если забор уже готов. В законе есть маленькая лазейка, которая позволяет использовать профнастил в качестве забора. Но, для этого нужно собрать письменные согласия своих соседей. Но, рано или поздно придется убрать забор, поскольку отношения с людьми могут испортиться, а из-за этого можно понести ущерб в виде замены забора.



Лучшее решение
Если же Вы столкнулись с «добрыми» соседями, а сетку рабицу ставить не охота, поскольку она быстро ржавеет и имеет не очень привлекательный вид, то есть идеальное решение.
Евроштакетник является одним из самых популярных материал на рынке. Он не только имеет все необходимые параметры для установки согласно всем нормам, но и обладает завораживающим внешним видом. Благодаря небольшой стоимости и соответствию всех законов, он стал настоящим лидером в «заборной» теме.
http://agryz-rt.ru/news/vremena/zabor-i ... d-zapretom
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Забор из профнастила оказался в 2018 году под запретом?

Сообщение psekups » Чт май 03, 2018 14:41 pm

мои соседи поставили - потратили 40 тыс на 44 метра. Теперь на меня косо смотрят поскольку я со своей стороны не собираюсь закрывать.

Видимо лоббируют производители штактетника.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Забор из профнастила оказался в 2018 году под запретом?

Сообщение Мария Н. » Чт май 03, 2018 23:47 pm

Точно косо смотрят из-за штакетника? ;)
(перечитала, двузначное получилось предложение: "из-за" как причина и "из-за" как "откуда?" :) )
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: Забор из профнастила оказался в 2018 году под запретом?

Сообщение Наталья Николаевна » Пт май 04, 2018 7:35 am

И я не поняла что Вы со своей стороны не закрываете? Не навешиваете штакетины? но возможно Вас устраивает вид оборотной стороны забора. Это же про межу речь идет?
Наталья Николаевна
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 14:16 pm
Откуда: Владивосток-Горячий ключ

Re: Забор из профнастила оказался в 2018 году под запретом?

Сообщение psekups » Пт май 04, 2018 7:44 am

Ситуация такакя:

у меня был сосед - тот продал участок и на нем построили два тауна - вдоль межи выстроили нормальный фундамент под забор и поставили штакетник. Но, посчитали что я должен поставить со ствоей стороны свой. Поскольку, как бы не очень красиво.

но, меня ситуация с дырками в штакетнике полностью устраивает - ветер дует - солнце светит. Мне же закрыть 44м обойдется в 40тр и мне жалко этих денег.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Забор из профнастила оказался в 2018 году под запретом?

Сообщение матраскин » Пт май 04, 2018 9:54 am

Сергей,виноград там посади! :-)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Забор из профнастила оказался в 2018 году под запретом?

Сообщение psekups » Пт май 04, 2018 15:09 pm

так и сделал. вот только слишком поздно. Бывший сосед все лез ко мне со своей рулеткой и указкой - и ведь знал что продаст, но все равно характер. Потом, правда, когда продал участок, то извинился, но что там извинения. Нервов потрепал. Конечно, посажу виноград и сделаю тень.

Плющ, который я садил почти полностью помер - так бы и он не помешал. буду пробовать дальше его укоренять.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Забор из профнастила оказался в 2018 году под запретом?

Сообщение матраскин » Сб май 05, 2018 9:32 am

У меня тоже плющ ни фига не хочет расти-торчит кустиком,и ни как дальше не развивается..Второй год уже. :)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.



Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron