Занятия для пенсионеров в Горячем

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Занятия для пенсионеров в Горячем

Сообщение Серж5 » Пт фев 10, 2017 22:10 pm

Скажите, а чем и где можно заняться пенсионеру в Горячем Ключе ?
Есть какие секции (ОФП), общества и прочее ?
555
Серж5
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 13:56 pm

Re: Занятия для пенсионеров в Горячем

Сообщение Golubka » Сб фев 11, 2017 2:21 am

В Звездном ведут занятия для людей пожилого возраста, с различными заболеваниями. телефон инструктора есть в форуме, ребята ходили-очень хорошие отзывы. Сейчас набирается группа норвежской ходьбы(финской,как угодно назовите), ведет занятия Наталья-очень хороший инструктор,я про нее писала, палки у нее можно приобрести -стоимость 2500 за пару. Замечательный хор с Саратовской перебрался в Перекресток, еще один местный- узнать надо в самом Доме культуры. Есть шахматное общество в библиотеке в районе Инги.Есть общество ветеранов в Доме творчества, с обратной стороны. Смотря какие у Вас увлечения и желания, литературное сообщество есть- узнать в музее, географическое. Есть танцы в Предгорье Кавказа, разные мероприятия,для отдыхающих в санатории- они бесплатные,а если горожане приходят, то цена чисто символическая 60-100 рублей.Очень хорошие концерты, сама ходила не раз.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Занятия для пенсионеров в Горячем

Сообщение Серж5 » Сб фев 11, 2017 21:30 pm

Хорошая информация. Спасибо Golubka !
Может быть, кто-нибудь еще что подскажет.

А где, например, можно поиграть в настольный теннис ?
(секция или что-то подобное).
555
Серж5
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 13:56 pm

Re: Занятия для пенсионеров в Горячем

Сообщение Хуторянин » Чт фев 16, 2017 14:57 pm

Серж5 писал(а):Может быть, кто-нибудь еще что подскажет.
А где, например, можно поиграть в настольный теннис ?
(секция или что-то подобное).

А каким-нибудь делом заняться мысли не возникало? Человек без дела - это мёртвый человек, даже в том случае, если его организм ещё жив. Природа, правда, достаточно быстро это противоречие устраняет: люди, вышедшие на пенсию и просто доживающие свой век, долго, как правило, не живут. Даже настольный теннис вряд ли поможет. :cry:
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Re: Занятия для пенсионеров в Горячем

Сообщение psekups » Чт фев 16, 2017 15:15 pm

настольный теннис есть вот у этого товарища из Безымянного http://psekups.ru/business/markov.html
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Занятия для пенсионеров в Горячем

Сообщение Мария Н. » Вт фев 21, 2017 18:00 pm

Хуторянин писал(а):А каким-нибудь делом заняться мысли не возникало? Человек без дела - это мёртвый человек, даже в том случае, если его организм ещё жив. Природа, правда, достаточно быстро это противоречие устраняет: люди, вышедшие на пенсию и просто доживающие свой век, долго, как правило, не живут. Даже настольный теннис вряд ли поможет. :cry:

Ещё когда только открывала эту тему, по одному её названию у меня возник ответ: "Многим мамашам ГК, бывает, нужно и не с кем оставить детей. Услуг бы "бабушка на час, на пару часов" очень бы была востребована (при разумной плате). О секциях-кружках мысль даже не повернулась!
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: Занятия для пенсионеров в Горячем

Сообщение Хуторянин » Вт фев 21, 2017 20:32 pm

Мария Н. писал(а): "Многим мамашам ГК, бывает, нужно и не с кем оставить детей. Услуг бы "бабушка на час, на пару часов" очень бы была востребована (при разумной плате). О секциях-кружках мысль даже не повернулась!

А что, на мой взгляд, отличная бизнес-идея :idea:
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Re: Занятия для пенсионеров в Горячем

Сообщение Наталья » Вт фев 21, 2017 21:05 pm

Мария Н. писал(а): "Многим мамашам ГК, бывает, нужно и не с кем оставить детей. Услуг бы "бабушка на час, на пару часов" очень бы была востребована (при разумной плате).


Заинтересованным мамам есть смысл как то организовать этот процесс, многие бабушки готовы даже без оплаты пару часов позаниматься с малышами - лишь бы быть кому-то нужными. Такая ситуация сейчас у бывшей няни моих детей в Нижневартовске - она вполне финансово- обеспечена, но одинока, свои внуки выросли, на полный день брать детей - трудно физически, а 2-3 часа с удовольствием бы посидела с ребятишками, это для нее в радость. Но вот как состыковать таких бабушек и бедных мамочек, которым хоть бы на пару часов "руки освободить"?
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Занятия для пенсионеров в Горячем

Сообщение pobeda » Ср фев 22, 2017 22:21 pm

Наталья писал(а):
Мария Н. писал(а): "Многим мамашам ГК, бывает, нужно и не с кем оставить детей. Услуг бы "бабушка на час, на пару часов" очень бы была востребована (при разумной плате).


Заинтересованным мамам есть смысл как то организовать этот процесс, многие бабушки готовы даже без оплаты пару часов позаниматься с малышами - лишь бы быть кому-то нужными. Такая ситуация сейчас у бывшей няни моих детей в Нижневартовске - она вполне финансово- обеспечена, но одинока, свои внуки выросли, на полный день брать детей - трудно физически, а 2-3 часа с удовольствием бы посидела с ребятишками, это для нее в радость. Но вот как состыковать таких бабушек и бедных мамочек, которым хоть бы на пару часов "руки освободить"?


элементарно: если это квартиры - обьявления на подьезды или бабушкам шепнуть у подьезда...
если частный сектор - обьявления на остановках, и вообще в газету принимают обьявления горячий ключ - пенсионеры ей учитываются и не только они...

по опыту лучше искать пару бабушек и недалеко от дома... а то у них вечно - то давление, то к врачу...
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Занятия для пенсионеров в Горячем

Сообщение Людмила Викторовна » Чт фев 23, 2017 0:18 am

А я не доверила бы присмотр собственного ребенка какой-то малознакомой бабушке. Ответственность какая в случае чего? Усы, лапы и хвост?
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Занятия для пенсионеров в Горячем

Сообщение pobeda » Чт фев 23, 2017 14:10 pm

Людмила Викторовна писал(а):А я не доверила бы присмотр собственного ребенка какой-то малознакомой бабушке. Ответственность какая в случае чего? Усы, лапы и хвост?


если бабушка из соседнего подьезда и вы ее видите на протяжении 2 лет - почему она незнакомая? или проходите мимо её дома и видите как она ведёт хозяйство...
как вариант познакомиться с "бабушкой" - пригласить её на пару часиков посидеть с ребенком - пока вы заняты например генеральной уборкой дома))))
или попросить погулять под окнами и выглядывать - понаблюдать)))

вариантов уйма - была бы действительно потребность - ГК город пенсионеров)
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Занятия для пенсионеров в Горячем

Сообщение Людмила Викторовна » Чт фев 23, 2017 17:13 pm

если бабушка из соседнего подьезда и вы ее видите на протяжении 2 лет - почему она незнакомая? или проходите мимо её дома и видите как она ведёт хозяйство...
как вариант познакомиться с "бабушкой" - пригласить её на пару часиков посидеть с ребенком - пока вы заняты например генеральной уборкой дома))))
или попросить погулять под окнами и выглядывать - понаблюдать)))

Видеть 2 года эту бабушку и мило общаться с ней "за жизнь" для меня недостаточно для того, чтоб доверить собственного ребенка, даже "на поглядеть". Насмотрелась я за годы работы на результаты таких "гляделок". Но допускаю, что другие могут быть не такие взыскательные, как я. Знаю несколько примеров, когда мамаши, приходя в общественное место, просто сбрасывают своих детей на окружающих в надежде, что тот, кто окажется рядом, не допустит форс мажора. Лично для меня такое неприемлемо.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Занятия для пенсионеров в Горячем

Сообщение pobeda » Пт фев 24, 2017 13:55 pm

Людмила Викторовна речь идёт о паре часов...

а как мы гуляли целыми днями без всякого присмотра? а сейчас всё под надзором и ничего "лишнего" прям ни-ни...

не доверяете - следите сами, в чём же проблема?

есть потребность - есть решение...
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Занятия для пенсионеров в Горячем

Сообщение Galina12 » Ср мар 15, 2017 19:24 pm

Хуторянин, может подскажите идеи каким делом можно заняться на пенсии? Трудоустроиться пенсионеру в ГК практически нереально, несмотря на знания и опыт и желание что то делать. И как то ничего не " придумывается" :SCRATCH:
Galina12
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 9:16 am

Re: Занятия для пенсионеров в Горячем

Сообщение Хуторянин » Вс мар 19, 2017 21:15 pm

Galina12 писал(а):Хуторянин, может подскажите идеи каким делом можно заняться на пенсии? Трудоустроиться пенсионеру в ГК практически нереально, несмотря на знания и опыт и желание что то делать. И как то ничего не " придумывается" :SCRATCH:

Заняться можно чем угодно, это зависит от личности пенсионера, его навыков, желаний и внутренней энергии. Лично я на пенсии уже более 10 лет, купил себе землю, фермерствую.
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма



Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron