Как использовать форум на 100% и избежать тролей

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Как использовать форум на 100% и избежать тролей

Сообщение psekups » Ср дек 28, 2016 12:26 pm

Иногда слышишь такое мнение - Сергей, отличный форум, но тут не дают выступать новичкам. Нападают. Тюкают. Забивают. Не дают сказать слова. Затыкают рот. Нет ни какой свободы слова. Говорить могут только избранные. Они все сговорились и тюкают. обижают.

Так вот, несколько советов по поводу всего этого.

1. Переводите виртуальное общение в реальное. Это ведь не так трудно - взять и созвониться, посидеть в кафешке, прогуляться вечером. Зачем? Форум - это лишь способ заводить знакомства. Новый способ, когда приобретаешь друзей и тех, с кем приятно общаться и с кем можно было бы сгонять в горы или в баню или посидеть с пивасиком или ....

2. Избегайте анонимов. Анонимы - это такая штука, когда один человек может писать от нескольких лиц. Они могут переговариваться друг с другом, спорить. старичкам или тем, кто понимает в технологиях эти штучки понятны, но новички не осведомлены.

3. Говорите о своем. О том, что вам интересно. Взять, к примеру, Александра - того, что написан английскими буквами. Он независимо от того, что все думают о его струнных технологиях продолжают писать праздничные реляции. Он знает что несет добро! Или Матраскина - режет правду матку невзирая на лица - ну не пробиваемые они. Или Внук Кулака - будет реагировать на выпады против Путина и как бы вы не просили его не делать этого, он будет продолжать. Маричка - та будет нести добро про коммунистов и появляться перед выборами - когда там очередные выборы???

Непробиваемые превращаются в старичков :) потому что знают свои приоритеты.

4. состав форума постепенно меняется. Приходят одни - уходят другие. Поэтому наводить контакты нужно не откладывая, потому что завтра былой активист может потерять интерес к виртуальному общению.


ТРОЛЛИНГ - это обычное явление на форумах. И не важно это Псекупс или форум Программистов или Сеошников. Мир полнон больных людей или тех, кто хочет просто снять хохму и не рисковать синяком под глазом. Мы живем в другой реальности. Обижать друг-друга стало гораздо проще. Обижать и знать что ты безнаказан. Раньше это были анонимки, а сейчас анонимизаторы.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Как не быть затроленным

Сообщение Внук кулака » Ср дек 28, 2016 14:04 pm

psekups писал(а):Или Внук Кулака - будет реагировать на выпады против Путина

Путина я конечно очень уважаю, потому что уже лет 10 назад понял, что этот дзюдоист (а заодно и юрист, чекист, экономист, знающий немецкий и английский) - лучший правитель России за всю историю! (хотя поначалу, в течении 3-4 лет, я думал, что Путин поставлен Семибанкирщиной, чтобы блюсти её интересы, но посадка Ходорковского все прояснила).
Но Путин в моей защите не нуждается, он какой-то тефлоновый, к нему никакая грязь вообще не пристает :)

Я реагирую на несправедливую критику России. Если критика справедливая, по делу, то это нормально и даже отлично. Но, к сожалению, (упёртые адепты либеральной и коммунистической сект) некоторые форумчане, вместо критики множества реально существующих у нас проблем, любят сочинять страшные сказки в стиле "все пропало! Россия гибнет!" И если не мы, то кто защитит нашу великую Россию от несправедливых обвинений и русофобских нападок?
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Как не быть затроленным

Сообщение 888 » Ср дек 28, 2016 15:10 pm

Внук кулака писал(а):Я реагирую на несправедливую критику России.
Мы говорим Ленин -подразумеваем ПАРТИЯ ,говорим ПАРТИЯ -подразумеваем Ленин!! ;)
Внук кулака писал(а): Если критика справедливая,
Критерий "справедливой критики " не подскажешь??? :-D
Внук кулака писал(а):некоторые форумчане, вместо критики множества реально существующих у нас проблем, любят сочинять страшные сказки в стиле "все пропало! Россия гибнет!" И если не мы, то кто защитит нашу великую Россию от несправедливых обвинений и русофобских нападок?
А судьи кто!!?? 8)
psekups писал(а):ТРОЛЛИНГ - это обычное явление на форумах. И не важно это Псекупс или форум Программистов или Сеошников
Приятно что админ понимает это :-) При том тролли полезны для жизнедеятельности форумов. Без них (нас) ресурс превратится в скучное болото. :-D
psekups писал(а): Мир полнон больных людей или тех, кто хочет просто снять хохму и не рисковать синяком под глазом. Мы живем в другой реальности. Обижать друг-друга стало гораздо проще. Обижать и знать что ты безнаказан.

Основные признаки психического расстройства
В сравнении с женщинами у мужчин заболевание встречается безусловно чаще, сопровождаются нарушения сильным изменением поведения, вплоть до совершения агрессивных действий. Ещё один из наиболее часто встречаемый признак расстройства психики у мужчин – это мания величия или беспричинная ревность. Человек, страдающий этим, начинает производить неправильную оценку окружающих, их действия и поведение, а также неправильно оценивать себя.
Аватара пользователя
888
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 23:12 pm

Re: Как не быть затроленным

Сообщение letokrasnoe » Ср дек 28, 2016 17:10 pm

А мне просто захотелось Сергею написать - спасибо за форум! Я только из за форума переехала именно сюда и нашла тут знакомых и друзей!
Аватара пользователя
letokrasnoe
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2015 7:44 am

Re: Как не быть затроленным

Сообщение Alexandr » Ср дек 28, 2016 21:16 pm

psekups писал(а):Иногда слышишь такое мнение - Сергей, отличный форум, но тут не дают выступать новичкам. Нападают. Тюкают. Забивают. Не дают сказать слова. Затыкают рот. Нет ни какой свободы слова. Говорить могут только избранные. Они все сговорились и тюкают. обижают.

Всякое бывало...:? Спасибо им всем за науку :cool:

psekups писал(а):3. Говорите о своем. О том, что вам интересно. Взять, к примеру, Александра - того, что написан английскими буквами. Он независимо от того, что все думают о его струнных технологиях продолжают писать праздничные реляции. Он знает что несет добро! .

Я пишу о том, что вижу и о чем думаю! Наступает век новых технологий в транспорте, в финансовой сфере, в строительстве современных малоэтажных поселений(линейных городов).
О том, как я пришел к этому, смотрите страницу обо мне http://www.klyuch.info/mir1
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Как не быть затроленным

Сообщение psekups » Чт дек 29, 2016 12:28 pm

Одна из стратегий работы с троллингом - "набери побольше воздуха и выпусти его". Не нужно отвечать сразу на выпад. Возможно, человек решил словить хохму и сделал это несколько в жестковатой и не удобоворимой форме.

Приведу пример вот от сюда viewtopic.php?f=22&t=19507&p=175387#p175387 - как видите, я допустил весьма троллинговое высказывание по поводу струнных технологий. Если Alexandr поведется на мою провокацию (Да простит меня Александр !), то троллинг получится во всей красе.

Не отвечайте на выпады сразу. Я знаю, это очень сложно. Особенно, когда оппонент постоянно постит сообщения. Просто продолжайте свое дело!

Но, для того, чтобы продолжать свое дело, нужно понимать что вы хотите и какие ваши интересы. Некоторое время на форуме часто размещались сообщения об автотранспортных мероприятиях. Я не отношусь к их любителям. Мало того, мне кажется, что эти все джиппинги наносят очень большой вред лесу на топик стартера нападали, придирались, но он продолжал и продолжал делать свое дело.

Продолжайте искать синхронно-мыслящих местных жителей и вы.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Как не быть затроленным

Сообщение Lydmila » Чт фев 16, 2017 1:05 am

Грустный форум Горячего Ключа. Нет интересных тем для обсуждения. Это болото!
Lydmila
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2015 9:51 am

Re: Как не быть затроленным

Сообщение psekups » Чт фев 16, 2017 9:51 am

Людмила, во первых, это не СССР - вас насильно не держит.
Во вторых - какие скучные темы вы поднимате - так и идет обсуждение. Что вас интересует кроме плевков и мусора? Может быть фотография, может быть декупаж, может быть походы в горы, может быть совместные закупки, английский язык, может быть у вас есть какой то талант, который вы хотели бы преподнести другим?
В третьих - вы видимо не в курсе как правильно работать с форумом - и размещать сообщения в первой попавшейся теме - это мягко говоря не правильно.

Успехов. В вашем распоряжении:
- придумать темы, которые интересны вам и другим
- организовать свой форум
- обидеться и хлопнуть дверью на последок как то обозавав.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Как не быть затроленным

Сообщение juz1974 » Чт фев 16, 2017 19:24 pm

Так Людмила - это ТРОЛЛЬ. Причем не удивлюсь, что очередной мальчик под ником ДЕВОЧКИ.
Аватара пользователя
juz1974
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 23:19 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Как не быть затроленным

Сообщение Lydmila » Чт фев 16, 2017 20:21 pm

psekups писал(а):Людмила, во первых, это не СССР - вас насильно не держит.
Во вторых - какие скучные темы вы поднимате - так и идет обсуждение. Что вас интересует кроме плевков и мусора? Может быть фотография, может быть декупаж, может быть походы в горы, может быть совместные закупки, английский язык, может быть у вас есть какой то талант, который вы хотели бы преподнести другим?
В третьих - вы видимо не в курсе как правильно работать с форумом - и размещать сообщения в первой попавшейся теме - это мягко говоря не правильно.

Успехов. В вашем распоряжении:
- придумать темы, которые интересны вам и другим
- организовать свой форум
- обидеться и хлопнуть дверью на последок как то обозавав.


Уважаемый,Psekups, при разных принципах не найти общего языка.
Lydmila
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2015 9:51 am

Re: Как не быть затроленным

Сообщение Lydmila » Чт фев 16, 2017 20:36 pm

juz1974 писал(а):Так Людмила - это ТРОЛЛЬ. Причем не удивлюсь, что очередной мальчик под ником ДЕВОЧКИ.


Уважаемый,juz1974, нет оснований называть меня троллем, надеюсь, что Вы знаете значение этого слова. Не говори необдуманных слов, чтобы не попасть по неведению в трудное положение!
Lydmila
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2015 9:51 am

Re: Как не быть затроленным

Сообщение pobeda » Чт фев 16, 2017 20:53 pm

КАК ПРАВИЛЬНО ВКЛЮЧАТЬ ДУРАКА ИЛИ 11 ПРИЗНАКОВ НЕПОБЕДИМОГО ОППОНЕНТА
Борис Литвак об одном важном навыке

В бытность мою работы в хирургии в больницу по скорой помощи привезли бабушку. На вид ей было лет за 70. Паспортные данные конкретизировали возраст — 74. Было это в середине лихих 90-х, когда в больницах ничего не было. Даже постельного белья, не говоря уже о лекарствах. Недуг бабушки требовал применения антибиотиков. И как тогда было принято, я написал список лекарств и вручил его родственникам, чтобы они приобрели препараты в аптеке и мы начали лечение.

Бабуля критическим взглядом посмотрела список, и велела сыну антибиотики не покупать. А он очень нужен. Естественно я задал вопрос, с чего это вдруг. На что бабуля заявила, что она уже три дня лечится антибиотиком. Я спросил: «Каким?». «Аспирином» — ответила бабуля.

«Но аспирин — не антибиотик» , — возразил я. Бабуля посмотрела на меня умудренным взглядом и произнесла сакраментальную фразу, с интонацией матери, обращающейся к неразумному дитя: «Сынок. Ты еще видать молодой. Много не знаешь. Я всегда микробов аспирином лечу. И как видишь, жива, здорова».

Я тогда по молодости лет начал доказывать, что бабушка заблуждается, что не возымело никакого эффекта, т.к. бабка была на 100% уверена в антимикробном действии антибиотика. В итоге, я так и не смог переубедить бабулю. Так что пришлось договориться с родственниками, и антибиотики мы ей кололи, но под видом жидкого аспирина. Бабуля благополучно выписалась, правда думаю, что ее вера в антибиотик-аспирин после лечения окрепла, что могло сыграть с ней злую шутку в дальнейшем.

В последующей жизни я замечал, что есть довольно много людей, с ограниченными знаниями, с минимумом аргументации, но которые категорично стоят на своем мнении. Попытки убедить этих людей в чем-либо, даже если ты являешься профессионалом в обсуждаемой сфере, невозможны.

Я помню дискуссию на сайте с девушкой, проживающей в Казахстане, и пару раз бывавшей в России. Она утверждала, что россияне, которые в чем-то недовольны ситуацией в стране и в экономике в частности «оборзели» и не понимают, в каком раю они живут. А основной аргумент, позволивший ей познать Россию как рай, это скорость интернета в аэропортах. И его доступность.

На любой аргумент, она приводила контрдовод, по типу, у Вас такая доступность интернета. Чем Вы недовольны?

Недавно знакомый пригласил на день рождения. Было это на охотничьей базе, которой командовал егерь Петрович. Когда зашел разговор о машинах, то Петрович жестко и безапелляционно заявил, что русский человек должен ездить на русской машине. Откуда он это взял непонятно. Может потому что сам на УАЗике ездил, но сдвинуть его с этой позиции было невозможно.

Ради интереса я в нескольких беседах с друзьями начал «включать дурака», и добился потрясающих результатов. Они пытались меня в чем-то переубедить, злились, взывали к моему разуму. Но я в соответствии с ролью оставался глух ко всем аргументам и тупо приводил свои нехитрые доводы. Я был непобедим.

В итоге, я кратко сформулировал для себя составные части такой позиции. Для чего я это сделал?

Во-первых, чтобы уметь распознавать и не пытаться переубедить подобных людей. Не тратить на это время и энергию.
Во-вторых, в ряде ситуаций можно включать «дурака по технологии», что иногда бывает полезно.
Составляющие непобедимой позиции в споре:

1. Иррациональность аргументации. То есть, неважно, откуда Вы взяли аргумент. Не важно, что Вы не можете ответить, почему Вы так считаете, какова фактическая или научная основа аргументации. Важно, что это Ваш аргумент, и совершенно неважно его логическое обоснование. Особенно эффективны аргументы, построенные на:

Чужом мнении. Хорошо подходит телевизор, авторитеты и пр.
Суевериях. Звезды, приметы, энергетика.
Теории заговора.
Можно, в конце концов, ничего не обосновывать, объясняя это фразами типа «это все знают».

2. Ограниченность аргументов. Чем меньше у вас аргументов, тем лучше. Человек с одним аргументом не победим в принципе. Не нужно распыляться. Не нужно видеть ситуацию системно. Сила в ограниченности. Тогда Вы непобедимы. В этом случае образование и системное видение ситуации становятся врагами, предательски способствуя видению ситуации с разных сторон.

3. Категоричность аргументов. Однозначно считайте свои аргументы истиной в последней инстанции.

4. Не воспринимайте аргументы партнера. Лучше в них даже не вникать. Просто стойте на своем. В крайнем случае, вам в помощь позволяющие четко отработать все аргументы партнера.

5. Все думают так, а ты иначе. Не много ли ты на себя берешь.

6. Принижение партнера: «Какая наивность».

7. Обвинения партнера или аргумент: «Так могут рассуждать только предатели».

8. Прием Паниковского: помните, как Паниковский агитировал Балаганова спереть гири у Корейко под предлогом, что они золотые. А когда Балаганов усомнился: «А вдруг они не золотые?». На что Паниковский, рассмеявшись, заметил: «А какие еще?»

9. Легко переходите на личности, обвиняя оппонента во всем, в чем хотите. Особенно хорошо работают сомнения в умственных способностях, обвинения в наивности, не информированности, непонимании ситуации.

10. Используйте оценочные суждения, иронию, подколки. От этого оппонент нервничает и раздражается.

11. Займите позицию «меня-то не проведешь». Смотрите на оппонента, как психиатр на больного, или Ленин на буржуазию.

Можно еще добавить несколько пунктов, хотя и этого достаточно. Если Вы видите, что партнер придерживается подобных аргументов, то поверьте, Вы его ни в чем убедить не сможете. Это 100% эффективная позиция, которая гарантирует непобедимость.

Правда и общаться с таким человеком не хочется. Но это уже другая история.

Автор — Борис Литвак
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Как не быть затроленным

Сообщение psekups » Ср апр 05, 2017 14:36 pm

Тролизм искоренить невозможно.Можно лишь поменять свое отношение к виртуальным обидам. Каждый профессиональный или полупрофессиональный форум просто кишит людьми, снимающими хохму и настаивающими на свободном общении. Иногда бывает - размещаешь сообщение, и оно сразу тонет в пустой болтовне. Что делать? Хлопнуть дверью? Надуться? Обидеться? Но, ведь этого никто не узнает. Хуже от этого только тебе!!!!Если же нужно все же получить ответ, то терпеливо повторить вопрос. И еще! Если нашел ответ, то систематизировать и написать его!

Интернет развивает ленность. Зачем трудиться и печатать вопросы, если можно переформулировать запрос поисковику. Зачем описывать удачи или неудачи, если уже есть тысячи видео на нужную тему. Зачем учить правила, термины, слова, если на все есть ответ.

Что можно сказать? Возможности человека в настоящее время не определяются интеллектом, они определяются практическими навыками его друзей и контрагентов. В мире, где каждый может общаться с поисковиком - правильно сформулированный вопрос не являетсвя конкурентным приемуществом. Хочешь большего - находи тех, кто делает и кооперируйся.


Вчера в Ашане оказалось, что касса отказалась принимать наличные - нужно было пойти в банкомат и внести туда деньги. Идет автомтаизация и сокращение людей. Ожидается волна сокращений и в других областях. Останутся те, кто лучше всего приспосабливается.


что касается смерти форума, ничего страшного - технологии меняются. Если общение затухнет, то сайт будет перепрофилирован.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Как не быть затроленным

Сообщение klyuchmag » Пн апр 10, 2017 17:26 pm

Не страшно быть затроленным, главное успеть метнуть кусочек мыла... а там , пусть взбивают пену. "Сколько верёвочке не виться, а конец будет." :)
klyuchmag
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2016 11:49 am

Re: Как не быть затроленным

Сообщение wanderlust » Вт апр 11, 2017 0:25 am

на глум похожа немного эта ветка
wanderlust
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 14:28 pm
Откуда: Горячий Ключ


След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4