Уныние

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Re: Уныние

Сообщение Bobr » Вт дек 20, 2016 11:59 am

Людмила Викторовна писал(а): Но это же не повод замечать только недостатки и гадости, и на этом основании посыпать голову пеплом, и впадать в уныние, как топикстартер. Надо уметь видеть обе стороны ситуации, а не замечать одно....г...(сказала бы что)!


ВоОООт, и я об этом! на пост Кулака как у нас все здорово. НАДО ВИДЕТЬ ДВЕ СТОРОНЫ!
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: Уныние

Сообщение pobeda » Вт дек 20, 2016 17:08 pm

писала-писала... улетело... не судьба вам меня опять выслушать))))
но с каждым днём я всё дальше от Горячего, не моя местность :cry:

Изображение
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Уныние

Сообщение Внук кулака » Вт дек 20, 2016 17:36 pm

Bobr писал(а):речь о соц. неравенстве

А в чем конкретно вы видите, что сейчас соц.неравенства стало больше? Конкретно назовите, плиз.
Мне кажется, сейчас наоборот стало больше соц.равенства. К вышеупомянутым проживанию в столице и поездкам за границу, могу добавить еще и квартирный вопрос. В СССР одни получали квартиры бесплатно (а у кого был блат даже и не одну), т.е. за счет всего населения, а другие строили себе дома или покупали кооперативные квартиры за свой счет - ужасное соц. неравенство, ужасная несправедливость!

Bobr писал(а):при чем какие-то табуреткины, когда речь о шайке Сердюкова

"Табуреткин" - это и есть Сердюков, на всепропальной мове :)

Bobr писал(а):Вы еще проведите соц опрос, среди матерей, и узнаете - на небольшой городок, в отделе по несовершеннолетним, один педофил это мало или много.

Вы еще скажите, что в СССР педофилов не было ;)
Отдельные случаи могут быть очень ужасными, но ситуацию в целом по стране может обрисовать только статистика.
В советское время у московских ментов была такая "забава" - изнасиловать "хором" девицу, а потом всем вместе дружно утверждать, что "так и нашли, уже изнасилованной". Слышали вы про такие развлечения "честных" советских ментов?

Bobr писал(а): Про ледовый дворец я всегда был против

Понятно, "баба Яга всегда против" (с) ;)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Уныние

Сообщение Внук кулака » Вт дек 20, 2016 17:45 pm

Bobr писал(а): НАДО ВИДЕТЬ ДВЕ СТОРОНЫ!

Согласен полностью. А как этого добиться? Плачем Ярославны, набрасывая все в одну кучу, как в ваших постах выше? Или все-таки конструктивным подходом к каждому вопросу, рассматривая его в динамике - как было с этим в СССР, как в 90-х, как сейчас, становится лучше или хуже, и насколько?
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Уныние

Сообщение 888 » Вт дек 20, 2016 22:05 pm

Людмила Викторовна писал(а): :- поражена, что есть еще кто-то, кто не понимает, что война в Сирии- это война на подступах к России.

:-D :lol: КАРТУ ОТКРОЙТЕ МАДАМ..
pobeda писал(а):с каждым днём я всё дальше от Горячего, не моя местность
третий год удаляетесь ,всё не удалитесь ;)

Bobr зря вы с внуком слона связались ,он вас всё равно не слышит ,он большой и мосх у него спрятан глубоко :WRITE:
Аватара пользователя
888
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 23:12 pm

Re: Уныние

Сообщение Golubka » Вт дек 20, 2016 22:59 pm

На моей памяти во все времена и в разные строи ( ой, наверное, политические режимы) были Люди в унынии или правдоискатели - все вокруг плохо , все воруют и народ обкрадывают . Найдите занятие по душе , наполните свою жизнь полезными делами и будет Вам счастье.Есть прекрасный пример - Наталья Викторовна, Вот пришелся человек ко двору , саккамулировал, организовал огромное полезное дело, Бог ей в помощь.А Бабушке не верю, она в листик подглядывает-заказуха.И слова ни о чем.А еще история из жизни- есть такой парень из Имеретинской Александр,4 года назад приехал изТольятти, молодой с семьей, купил участок, построил дом, у него получилось и хорошо получилось, селяне стали обращаться, организовал бригаду- строит дома, сам себе работодатель и работник.Спрашиваю , не пожалели ?Маленькая станица, удаленность от города, а он говорит, мы устали от городов, искали долго- нам понравилось здесь. Есть садик, школа, хороший клуб, кружки , свой поселковый совет, строят поликлинику - мы здесь счастливы-это наше место. Уныния нет и халявы нет.А если поняли , что не Ваше - меняйте все и ищите Свое.Будете искать - да обрящете и уныния не будет. Душа ведь находит то , что ей созвучно.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Уныние

Сообщение Людмила Викторовна » Вт дек 20, 2016 23:58 pm

Голубка, хорошо написали, подписываюсь, добавить нечего.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Уныние

Сообщение psekups » Ср дек 21, 2016 8:26 am

Уныние, это когда делаешь дело не по душе. Когда не совпадают желания с действительностью. Действительность - она такая как есть. Остается, поврьировать тем что делаешь и желаниями.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Уныние

Сообщение Внук кулака » Ср дек 21, 2016 15:46 pm

Внук кулака писал(а):А вы бы что сделали для народа, будь вы на месте Путина?

Ответа от топикстартера на прямо заданный вопрос нет. И поэтому становится понятно, в чем недоработка Путина: уже 16 лет правит, а до сих пор еще не обеспечил каждую бабу мужем и любовником, а каждого мужика женой и любовницей, гад такой!
:)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Уныние

Сообщение мила54 » Ср дек 21, 2016 18:25 pm

Народ, кстати, УНЫНИЕ -есть смертный грех!!!
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: Уныние

Сообщение pobeda » Ср дек 21, 2016 18:39 pm

внук кулака, извините, не поняла, что мне вопрос был задан)
собственно выложила бабку, потому что в основном её слова созвучны моим чувствам и чувствам большинства людей, меня окружающих...
уже сто раз было сказано-доказано, что этот форум для "своего" междусобойчика и также сто раз уже указано мне на место в этой жизни :-D
а я чёт всё стучусь, дрыгаю лапками на этом форуме... оптимизмом пытаюсь фонтанировать, а мне говорят он у тебя не такой

понятно, что если быть перманентно под "шафе", то жизнь играет красками и оптимизм тоже прёт ;-)
а также общаясь с вновь понаехавшими, которые в предвкушении новой и счастливой жизни фонтанируют свежей энергией ;-)

вспомните меня два года назад на форуме - такая же наивная и чукотская, бьющая оптимизмом и готовая горы свернуть :?
но, жизнь вносит свои коррективы... обломы и обломы... понимаете бывают у людей в жизни разные полосы и разные состояния

тут вот восхищаются ледовым дворцом, а я знаю, что его банкротить хотели...
понятно, что плюём на какие-то там не наши проблемы и катаемся по выходным и радуемся, берём от жизни всё! да?
новогоднего праздника нет в городе, конечно мы сьедим мандаринки и сами будем себе его устраивать :DANCE:

а я знаю, что люди без газа живут на м.карницкого д.1 а продажи квартир идут в Авито с пометкой VIP...
а ещё некоторые снимают жилье, потому что в купленных квартирах жить нельзя, и возможно дома вообще снесут (это по другому адресу)

а получение бабками и дедками талонов на проезд и проездных
а наёбки менеджерами мегафона пенсионеров при подключении услуг... при пенсии 8000 з/м за полгода содрать две тысячи - нормально же да...
а невозможность узнать в специализированном большом магазине сколько стоит трехходовой клапан, потому что надо ждать шефа, у него цены, а когда он будет - наверное после обеда, а ты такая с работы отпросилась, приехала в магазин специально купить этот клапан
а распускающийся цветок декабрист, свистнутый кем-то с подоконника в подьезде себе домой или на продажу, который соседка-пенсионерка специально поставила для радости проживающих...
ой список продолжать и продолжать, это навскидку, с чем пришлось столкнуться в последнее время, какая эйфория и всеобщее блаженство, улыбаемся и машем...

Делать добрые дела и не хвалиться этим –
в этом достоинство человека.
Народная мудрость.

на месте Путина я бы просто посадила несколько фигур, которые на слуху и народ ждет хотя бы мифического возмездия, народу много не надо...

могу писать еще много букОФ, пока хватит)))))
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Уныние

Сообщение Внук кулака » Ср дек 21, 2016 18:59 pm

pobeda писал(а):на месте Путина я бы просто посадила несколько фигур, которые на слуху и народ ждет хотя бы мифического возмездия, народу много не надо...

"Мифическое возмездие", точнее, символическое (хотя 10 лет на нарах - это уже не символическое, это очень много), уже произошло - Ходорковский отсидел срок на нарах, вагон и маленькую тележку рукавиц нашил.

pobeda писал(а):а получение бабками и дедками талонов на проезд и проездных
а наёбки менеджерами мегафона пенсионеров при подключении услуг... при пенсии 8000 з/м за полгода содрать две тысячи - нормально же да...
а невозможность узнать в специализированном большом магазине сколько стоит трехходовой клапан, потому что надо ждать шефа, у него цены, а когда он будет - наверное после обеда, а ты такая с работы отпросилась, приехала в магазин специально купить этот клапан
а распускающийся цветок декабрист, свистнутый кем-то с подоконника в подьезде себе домой или на продажу, который соседка-пенсионерка специально поставила для радости проживающих...
ой список продолжать и продолжать, это навскидку, с чем пришлось столкнуться в последнее время

Т.е. вы хотите, чтобы Путин разруху в головах у народа вычистил?
Вообще то, и этим он тоже занимается, но т.к. он не всемогущее божество, то наверное пару поколений нужно, чтобы разруха в головах (наследие совка и смуты 90-х) полностью выветрилась...
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Уныние

Сообщение матраскин » Ср дек 21, 2016 20:28 pm

даже Матраскин ныть перестал
Так свалка гореть перестала))) Жить стало можно! :YAHOO: :YAHOO: :YAHOO: А мне много и не надо.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Уныние

Сообщение мила54 » Ср дек 21, 2016 20:41 pm

матраскин писал(а):
даже Матраскин ныть перестал
Так свалка гореть перестала))) Жить стало можно! :YAHOO: :YAHOO: :YAHOO: А мне много и не надо.


Вот!!! Как же мало человеку надо... :-D
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: Уныние

Сообщение Golubka » Ср дек 21, 2016 21:02 pm

понятно, что если быть перманентно под "шафе", то жизнь играет красками и оптимизм тоже прёт ;-)Это комплимент-благодарю. Сильно сказано.А сами то с собой разговариваете, что не так у Вас? Нас тут таких под шафе уже давно за сотню перевалило, очень давно- причем это не наши клиенты,это люди ,которые узнали о нашем существовании здесь. Нам просто хорошо вместе, естественно, помогаем друг другу, говорим об этом- не говорим,какая разница. Прошу громко всех тогда, когда не могу помочь сама в том объеме, чтобы решить проблему- они разные и помощь нужна разная. Но иногда она нужна совсем незначительная- сесть напротив друг друга и послушать человека, это тоже помощь и это лечение души. Но пачкать весь мир своим "оптимизмом", говорить о том, какие кругом негодяи, я Вас умоляю. Вселенная сдетонирует гораздо сильнее- все негативные мысли ,эмоции- приносят свои плоды- разрушения внутри .Про междусобойчики -это старая песня о Главном, ну хорошо нам друг с другом, люди отпочковываются, находят себе пары, свой круг, отдаляются, становятся самодостаточными- и в этом смысл нашего сообщества, чтобы человеку в городе стало хорошо, у них уже есть с кем делиться своими радостями и проблемами, город становится понятным и дружественным. Не все же политикой и глобальными мировыми проблемами живут. Я в этом не умею разбираться, слушаешь эти дебаты душераздирающие- НЕ ХОЧУ, хочу свой мир, маленький уютный с хорошими открытыми людьми, мне в нем хорошо. В Сургуте все идеально? Ни за какие абрикоски я бы его тогда не поменяла. Я не за абрикосками ехала , мне мой город нравится. Я не идиотка, все недостатки в городе вижу, и мои друзья и я люди активные, мы меняем многое и радуемся,но понимаем, что все не поменяешь,на многие вещи нужно время, деньги , люди и… терпение. А Вы такая комсомолка с горящим пламенем в груди- стенаете, бабульке то помогли? Цветочек свой вынесите в коридор, испеките шанешки, устройте праздник в подъезде- пусть вороватому человеку станет стыдно, а бабушке приятно. Моя Оля в подъезде своем -Атаманша, я прибежала поздравить ее мужа с днем рождения, в коридоре накрыты столы и сидит ВЕСЬ ПОДЪЕЗД,я была в столбняке,а потом- уходить не хотела!Ни один человек из этого подъезда не хочет продавать квартиру(ой,вру мужчина одинокий,хочет продать)-у них коллектив и круговая порука, варят варенье,гуляют,иногда дружат против другого дома, «наших- не зачипай»Дом старый ,панельный с центральным отоплением- одно слово-не модный, но бирюсовой Красочкой подкрашенный подъезд,окошечки в подвал-Красота!Палкой не выгонешь,не хотят они в автономку,свет отключили в городе- а им хоть бы что,батареи горячие,а со свечками- этож романтик- одна большая семья. Да мы перманентно все под шафе- подобралась такая команда. Вика,мы счастливы, ну что ж с этим поделаешь. А печали бывают у всех, но приходит утро, сияет солнце, ребенок просыпается, в школу идет. Я еду по улице, здороваюсь,подвожу кого-то,-и понимаю -здесь все мое-мои соседи, почтальонка, продавщица, наша учительница, мои коллеги,мои новосибирцы,нерюнгри,ангарчане, наш Леша Ростур, Валеры с Машей, Наталья, Паулена 12,Светочка с Георгом, Наталья Николаевна Машенька москвичка,уже и Наталья Викторовна,Игорь Яким, Умняшки, моя Первомайка- с Шоколатье ,с Милой, питерцами, Снегирями, Серега Настя Псекупс, Суздальская- все ,все МОЕ ,моей семье здесь зашибись( простите за слэнг) и почему-то глупая я, за это счастье благодарна Путину,на Руси воровали всегда-по разному- зачем озлобляться,нести это в семью, мусолить,Вы можете на это повлиять? Меньше агрессии и претензий выплескивайте. Горячий Ключ от того, что многие его хулят не становится хуже,он чертовски хорош-недостатки есть- значит есть над чем работать новому мэру,новому и старому обществу.Сделайте свой междусобойчик, почему в Вашем все плохо всем? Мой междусовбойчик работает.Не было сделок,не было денег- выручили,подзатянула хотелки,минимализировала затраты ну и ладно-наладится,мы жить умеем по-разному. У меня есть друзья-надежные ,понимающие. Мне и мэр нравится,дело то идет,ребята- долгов много, но они не один день копились. Разрулит,хочет человек,думает-значит получится. А мы сообщество,мы реально тоже в городе сила, со своим потенциалом, со своим добросовестным отношением к труду и обязанностям в обществе. Встречаемся на бизнес-клубе, отличная атмосфера, такой народ классный - Лиля Стяжкина, Лена Валуева,Вадим Твердохлеб- они реально расшевелили народ. Столько интересных встреч и планов. Вчера собрались в Провансе на конференцию-докладчик-Барри Алибасов,я и не знала,что у шоумэна сын коучинги проводит,мастер-классы.Организовала ТПП Не встретились,в дороге с ним произошла неприятность,не доехал- мы провели вместе 2 часа с лишним. Более 2х часов общения, новые знакомства, новые впечатления-здорово. Планы появились, обменялись телефонами. Интересная жизнь у нас в городе если ей интересоваться и принимать в ней участие.Здорово,что приходят новые и новые лица, значит люди ищут себя в бизнесе, хотят развиваться. Есть чем поделиться и с нами делятся знаниями ,опытом
Вика, не все в этом посте тебе адресовано, прости если обидное написала,но не пойму почему тебе тут плохо,не пойму- копайся в себе и тоже много буков. Внук, Некрасиво мужчине намекать и обижать,неблагородно-Вам замечание.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ


Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron