Человек, для чего ты живешь?

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Человек, для чего ты живешь?

Сообщение Memnon » Чт ноя 14, 2013 7:22 am

Приглашаем всех желающих посетить лекцию - презентацию "Человек, для чего ты живешь? Клуб интегрального развития." в воскресенье 24 ноября 2013 года в 14 часов. По адресу: г. Горячий ключ, Ул. Ленина 195 Г, павильон 16 (ЖК Инга, под парковкой) бильярдная "Пирамида" Одна из лучших и комфортных бильярдных в нашем замечательном городе.

Вход свободный (бесплатно).

8 918 654 82 18 - Сергей.
8 918 194 25 99 - Дилора.
Memnon
 

Сообщение лилия » Чт ноя 14, 2013 8:43 am

Эта реклама лекции или реклама бильярдной :-D
Жизнь так хороша и в мире столько всего не изведанного
лилия
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 19:40 pm
Откуда: горячий ключ

Сообщение Memnon » Чт ноя 14, 2013 13:07 pm

Лекции =)
Memnon
 

Сообщение Кристина » Чт ноя 14, 2013 13:35 pm

в бильярдную тоже приходите, там здорово!!!
лилия писал(а):Эта реклама лекции или реклама бильярдной :-D
:cool:
Кристина
 

Сообщение Настя » Чт ноя 14, 2013 13:45 pm

)))
Последний раз редактировалось Настя Чт ноя 14, 2013 14:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 20:54 pm

Сообщение Настя » Чт ноя 14, 2013 13:54 pm

Манипулятор - это искуссный игрок с жизнью, который постоянно стремится скрыть свою пустую карту. Э.Шостром
:)[/quote]
Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 20:54 pm

Сообщение Сергей Михайлович » Пт ноя 15, 2013 7:31 am

Настя писал(а):Манипулятор - это искуссный игрок с жизнью, который постоянно стремится скрыть свою пустую карту. Э.Шостром
:)
[/quote]

Это так. Но вопрос не в том как манипулировать? Вопрос в том, для чего я живу? И стоит ли вообще чем-то манипулировть?
Сергей Михайлович
 

Сообщение psekups » Пт ноя 15, 2013 13:27 pm

Любой ответ на вопрос для чего живу является манипулятивным.

Вслушайтесь:
- я живу для БОГА.
- я живу для детей.
- я живу для того, чтобы ....

Вопрос для чего предполагает ответ..... Но, кто будет отвечать на вопрос? Чем лектор отличается от меня. Как он докажет свою состоятельность? Допустим, лектор написал какую то книгу - ну и что? Или организовал бизнес - ну и что? Или понял для себя зачем он живет - ну и что?

Вопрос для чего я живу не имеет однозначного ответа. Любое объяснение цели жизни манипулятивно, и этим пользуются церкви всех мастей и секты.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение матраскин » Пт ноя 15, 2013 14:47 pm

Единого ответа нет и никогда не будет! :)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Сергей Михайлович » Пт ноя 15, 2013 15:23 pm

psekups писал(а):Любой ответ на вопрос для чего живу является манипулятивным.

Вслушайтесь:
- я живу для БОГА.
- я живу для детей.
- я живу для того, чтобы ....

Вопрос для чего я живу не имеет однозначного ответа. Любое объяснение цели жизни манипулятивно, и этим пользуются церкви всех мастей и секты.


И не только этот вопрос является манипулятивным. По сути любой вопрос является манипуляцией относительно того, кому он задается. Тот, кто задает вопрос всегда имеет цель получить ожидаемый ответ. Тайную или явную. :-) Однако, не вопрос для чего я живу? Ибо он задается самому себе.
Сергей Михайлович
 

Сообщение Сергей Михайлович » Пт ноя 15, 2013 15:41 pm

psekups писал(а):Вопрос для чего предполагает ответ..... Но, кто будет отвечать на вопрос? Чем лектор отличается от меня. Как он докажет свою состоятельность? Допустим, лектор написал какую то книгу - ну и что? Или организовал бизнес - ну и что? Или понял для себя зачем он живет - ну и что?


Согласен. Ну и что? Но у меня имеется робкое предположение, что именно взаимодействие чужих опытов формирует меня, как человека. Мы постоянно "навязываем" свой опыт своим детям. Мы считаем, что крайне важно для их выживания. И совершенно правы! А опыт "чужого дяди" так ли уж он не нужен? К примеру, Ваш опыт использования палатки в качестве бани. Меня просто восхитила простота и эффективность Вашего опыта! Или опыт преподавателя в Вашем ВУЗе, который Вы окончили. Где граница того, что Вам нужно и полезно и того, что вредно? Как Вы отсортируете одно от другого не услышав чужого опыта?
Сергей Михайлович
 

Сообщение Настя » Пт ноя 15, 2013 16:50 pm

Вначале была просто невинная просьба, подробнее , но в вкратце, рассказать о предмете будущей лекции, чтобы понять стоит идти или нет. Например, если речь будет идти о религии, я (говорю о себе) не пойду.

Но этого сделано не было, наверное помешал ОПЫТ!
Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 20:54 pm

Сообщение Сергей Михайлович » Пт ноя 15, 2013 17:12 pm

Настя писал(а):Вначале была просто невинная просьба, подробнее , но в вкратце, рассказать о предмете будущей лекции, чтобы понять стоит идти или нет. Например, если речь будет идти о религии, я (говорю о себе) не пойду.

Но этого сделано не было, наверное помешал ОПЫТ!


На сколько я понял, лекция не имеет отношения к коммерции, религиям и сектам. А вот о чем? Я не узнаю, если не пойду. Печалька! :-)
Сергей Михайлович
 

Сообщение Незабудка » Пт ноя 15, 2013 18:00 pm

Сергей Михайлович писал(а):На сколько я понял, лекция не имеет отношения к коммерции, религиям и сектам. А вот о чем? Я не узнаю, если не пойду. Печалька!


А в паре"Сергей-Дилора"первый - не Вы?
:)
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Незабудка
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 20:29 pm
Откуда: Владикавказ-Москва-Горячий Ключ

Сообщение Внук кулака » Пт ноя 15, 2013 18:02 pm

Сергей Михайлович писал(а):Я не узнаю, если не пойду. Печалька!

Название лекции - крайне неудачное...
Или же это фильтр - с целью отфильтровать людей, находящихся в кризисе среднего возраста?...
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток


След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron