Реорганизация форума

В этом разделе принимаются замечания и пожелания по работе форума. Вопросы модерирования не обсуждаются.
Личные конфликты разрешаютя в частном порядке.

Реорганизация форума

Сообщение psekups » Ср апр 27, 2011 21:18 pm

Создан раздел для старожилов, который не виден для обычных посетителей и зарегистрированных пользователей.

Условия попадания очень просты:
1. Больше 200 сообщений в форуме
2. Подтверждение физического существования. То есть это должен быть реально существующий человек, а не аноним.
3. Активно участвующий в форуме последние пол-года.

Желающие получить доступ к разделу которых я забыл подключить, прошу делать заявки.
Последний раз редактировалось psekups Ср апр 27, 2011 22:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Fuze777 » Ср апр 27, 2011 22:02 pm

Меня прошу подключить. :)
Fuze777
 

Сообщение psekups » Ср апр 27, 2011 22:18 pm

Fuze777, Одно из правил заключается в том, что вы должны подтвердить свое существоание (не аноним).

Могу подключить вас авансом, но с просьбой встретиться с вами, когда вы будете в наших краях.

Кстати, давно хотел встретиться с вами поговорить.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Fuze777 » Чт апр 28, 2011 7:13 am

ОК!
Fuze777
 

Сообщение psekups » Пн дек 26, 2011 9:33 am

Поступило предложение сократить количество разделов.

"Обо Всем" частично совпадает с "О Горячем Ключе".

"О Горячем Ключе" совпадает с "Проблемами Горячего Ключа". Одно время эти два раздела были объеденены, но, чтобы сократить количество негатива, "проблемы" были выведены вниз.

что думаете?


Подумал создать раздел "Вело", но, пока не согласовал с MasterSL модерацию.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Алла К. » Пн дек 26, 2011 12:59 pm

Нет, "Проблемы" должны оставаться отдельным разделом.
А вот "Обо всем" и "Общий" - это одно и то же, на мой взгляд.
Алла К.
 

Сообщение ВлАдИмИр70 » Пн дек 26, 2011 13:03 pm

Алла К. писал(а):А вот "Обо всем" и "Общий" - это одно и то же, на мой взгляд.

"Общего" раздела у нас нет, есть "О Горячем ключе"!
Если объеденить разделы "О Горячем ключе" и "Обо всем", то как тогда его озоглавить?
Изображение
Аватара пользователя
ВлАдИмИр70
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 6:07 am
Откуда: Красноярск

Сообщение Алла К. » Пн дек 26, 2011 13:22 pm

"Обо всем" подразумевает посты именно обо всем, а не только о Горячем Ключе.
Может, правильно, что Псекупс переименовал "Общий" раздел потому, что так более конкретно. А раньше в "Общий" писали обо всем и в "Обо всем" писали на общие темы.

А вот уже "О Горячем Ключе" - это уже более конкретно и там не будут писать о буре в пустыне харамумба, о флешкартах или Олимпиаде в Сочи.
Но раздел "Проблемы Горячего Ключа" должен остаться, здесь ключевое слово "проблемы". Можно только назвать "Проблемы города". А то, слишком много словочетания "Горячий Ключ". А с другой стороны - сайт и форум - посвящены Горячему Ключу. ИМХО.

Какие еще будут предложения?
Алла К.
 

Сообщение Lionka » Пн дек 26, 2011 22:11 pm

Алла К.
С точки зрения нахождения форума в поисковых системах частота повторения словосочетания "Горячий Ключ" - во благо, так что пусть так остается )
Аватара пользователя
Lionka
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 11:34 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение матраскин » Пн дек 26, 2011 23:33 pm

Lionka
Странно ,вот моя тема- около 70000 просмотров название- строительство дома своими руками Ввел в поисковик-ни одной ссылки на форум нет... :( Видимо поисковики по какому то другому алгоритму работают...
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Lionka » Вт дек 27, 2011 10:17 am

матраскин
Количество просмотров темы поисковики вроде не учитывают (во всяком случае, не учитывали несколько лет назад, когда я этим вопросом интересовалась). А вот количество упоминаний в тексте должно учитываться, влияя на "релевантность" - соответствие результатов поиска запросу. По словосочетанию же "строительство дома своими руками" уж больно велика конкуренция для форумской темы - очень много сайтов строительной и околостроительной тематики.
Аватара пользователя
Lionka
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 11:34 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение psekups » Вт дек 27, 2011 10:25 am

"строительство дома своими руками" - видимо, очень высококонкурентная тема. То есть много желающих попасть на первые строчки по этому запросу.

Сергей, сейчас обрабатываю твою ветку. составляю список статей и заметок о том, как ты строил дом. Сделаем отдельный проект. Думаю, станет гораздо лучше.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Внук кулака » Вт дек 27, 2011 12:10 pm

psekups писал(а):составляю список статей и заметок о том, как ты строил дом. Сделаем отдельный проект. Думаю, станет гораздо лучше.

Точно станет лучше, если добавить комментарий от сегодняшнего матраскина, что из сделанного ранее он бы сделал по другому сейчас, руководствуясь полученным опытом.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение матраскин » Вт дек 27, 2011 12:18 pm

Внук кулака
Да еще не достроил,чтобы анализировать.... :) а по поисковикам-удивительно-напишешь какую нибудь чушь-потом эту фразу в поисковик-и на тебе форум тут как тут-странно. :?
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Lionka » Вт дек 27, 2011 12:21 pm

матраскин
Ничего странного, если эта чушь не была высказана никем раньше или не пользуется спросом для коммерческого продвижения )
Аватара пользователя
Lionka
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 11:34 am
Откуда: Нижний Новгород


След.

Вернуться в Вопросы и предложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron