Вопросы и предложения

В этом разделе принимаются замечания и пожелания по работе форума. Вопросы модерирования не обсуждаются.
Личные конфликты разрешаютя в частном порядке.

Вопросы и предложения

Сообщение Гость » Пн мар 26, 2007 1:32 am

Заранее извиняюсь перед организаторами форума...

Пока начну с предложения по организации разделов и тем. Мне кажется участники страдают от недостатка тематических разделов. В настоящее время в нашем распоряжении всего четыре раздела:
1.Проблемы города
2.Обо всем
3.Купи продай
4.Вопросы

Предлагаю создать как минимум еще один - Экономика и политика. Если есть интерес, можно также создать разделы Новости, Наука и культура, Законодательство и т.п. Так или иначе, у всех возникают вопросы или ответы по темам выходящим за рамки проблем города или "немного обо всем". Также просьба ко всем, при открытии темы определяться с ее принадлежностью к тому или иному разделу. Например, какое отношение к проблемам города имеет тема Хлеба?
Тему жалоб я бы также попросил переместить в отделный раздел (там где новости и правила ), назвав его Жизнь форума. В нее прошу вносить замечания и пожелания по организации самого форума, а не по работе администрации города ...ушедшей, кажется, в глубокое подполье. :?

ЗЫ Звиняйте, что разместил в двух разделах. Оставьте там, где уместнее...
Гость
 

Спасибо модераторам

Сообщение Гость » Пн мар 26, 2007 11:02 am

Спасибо модераторам за оперативность. Итак, у нас появился раздел Экономики и политики.

Просьба к участникам.

Если обсуждаемая тема относится к экономике или политике в целом прошу высказываться в этом разделе. Кроме того, некоторые темы уже сейчас можно в него перенести, например, о свиноводстве и с/х, уровне з/п и некоторые другие. Мне кажется, что в разделе Обо всем по немногу лучше оставить нейтральные темы типа городских слухов и сплетен, назвав раздел Городская беседка. Если форум станет более структурированным, всем будет проще в нем ориентироваться. При этом станет яснее, к чему ведет общение – обсудить проблему или почесать языком.

Вопросы экономики или политики края и города также лучше обсуждать в этом разделе, если они не носят чисто локальный характер (например, вывоз мусора или выборы мэра).
Гость
 

Сообщение Гость » Пн мар 26, 2007 19:41 pm

Перенес тему о хрушках и з/п в новый раздел
Гость
 

Сообщение Evalle » Чт мар 29, 2007 23:11 pm

Хотелось бы узнать о популярности и рекламе сайта, форума. я просмотрел пользователей - их 82. Я просматривал темы, в последнее время видел всего 15... ну может 20-25... 82 и 25. какой-то большой разрыв... моежет некоторые зарегистрирововшись на форуме не увидели то, что хотели и больше не стали заходить? я не знаю, это просто предположение... и еще хотелось бы узнать - рекламируется ли как-то сайт города? ну и форум вместе с сайтом ес-сно, отдельно он врядли ж будет рекламироваться?
Evalle
 

Сообщение Evalle » Чт мар 29, 2007 23:13 pm

Я кстати туда куда надо это написал?
Evalle
 

Сообщение Гость » Чт мар 29, 2007 23:18 pm

Хотелось бы узнать о популярности и рекламе сайта, форума. я просмотрел пользователей - их 82. Я просматривал темы, в последнее время видел всего 15... ну может 20-25... 82 и 25.

Ага... а еще я заметил, что совсем недавно их было 98, потом, вдруг, 78, а сейчас 82. Кажется админ не успевает удалять провокаторов, посягающих на нашу нравтсвенность. А вообще конечно жаль, что участников мало. Может программа PC в каждый хоум поможет?... :roll:

...еще хотелось бы узнать - рекламируется ли как-то сайт города? ну и форум вместе с сайтом ес-сно, отдельно он врядли ж будет рекламироваться?
Я считаю, что необходимо использовать технологии по раскрутке сайта. Деньги не большие, а эффект может быть огромный. Город, действительно, незаслуженно обойден вниманием. Может кого из олигархов зацепит и в Горячий Ключ появиться наконец гольф клуб. :wink: Не все ж в Чукотку да Челси вкладывать...

Я кстати туда куда надо это написал?

При наличии большего числа участников можно было бы открыть тему Вопросы админу, но пока думаю можно и тут...
Гость
 

Сообщение Boris » Пт мар 30, 2007 0:34 am

Evalle писал(а):и еще хотелось бы узнать - рекламируется ли как-то сайт города? ну и форум вместе с сайтом ес-сно, отдельно он врядли ж будет рекламироваться?

Меня тоже интересует рекламируется ли форум.
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение admin » Пт мар 30, 2007 7:10 am

Ага... а еще я заметил, что совсем недавно их было 98, потом, вдруг, 78, а сейчас 82. Кажется админ не успевает удалять провокаторов, посягающих на нашу нравтсвенность. А вообще конечно жаль, что участников мало. Может программа PC в каждый хоум поможет?...

Так и есть. а из этих 82 - реально ходят на форум - 8. Программа PC походу не поможет - слишком дорого. :cry:
Помочь в раскрутке сайта может каждый (ну, кроме оптимизации и пр.): Линки на форумах, регистрация в системах и т.д.
Кстати, на Яндексе просто по "Горячий Ключ" - мы на первой станице - четвертые (это без поднятия рейтинга).
Мы так и не определились с баннером и кнопкой для обмена.
Кто ваяет на флеше? Отзовись!
admin
 

Сообщение Boris » Пт мар 30, 2007 12:15 pm

Я неконкретно вопрос задал. Уточнюсь. Есть ли инфо о форуме в местных СМИ?
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение Гость » Пт мар 30, 2007 21:10 pm

Одно время пользователей зарегестрированых было около 130. Основные новенькие - спамеры. Они удаляются. Как и не написавшие ничего или давно не входившие сюда под своим ником.

Как-то я обращался с вопросом, бывают ли здесь руководители предприятий, чиновники, в общем люди, у которых на рабочем месте стоит ПК с подключением к Интернету. Пресадмин появившись заявила, что мол они шибко заняты и она будет отвечать за всех. А я вот думаю, что лишь некоторые заходят сюда посмотреть. А зарегестрироваться мешает отсутствие навыков работы с электронной почтой, и вобще непонимание или незнание как и зачем вобще *регестрироваться*. Может и хотят что черкнуть, да не видят окошка для ввода сообщения:-). Если конечно возникает желание это сделать. Надо бы простую помощь в двух словах для них состряпать. И большими буквами.

А на ту хиленькую надпись *Форум* на главной странице счетчик бы прикрепить, может ей вобще никто не пользуется?? Помогите Админу с флеш-баннером кто-нить! Попросите знакомого, хто рисует на компе...
Гость
 

Сообщение Гость » Пт мар 30, 2007 23:06 pm

Может и хотят что черкнуть, да не видят окошка для ввода сообщения.

jei сегодня в ударе. :shock:
Вначале заплыв, теперь это... :lol: Молодец.
Гость
 

Сообщение Evalle » Сб мар 31, 2007 23:43 pm

Ну довайте посмотрим на это с другой стороны. кто сейчас имеет ПК и интерент? мне кажется что это молодеж. они и форум найдут, и зарегистрируются, и кнопки какие надо нажмут.. темы на форуме конечно хорошие, я не спрою... ну как-то все ненмого однообразно - экология, туризм... а сколько молодых людей зашло на форум, прочли темы, поняли что тут они чужие будут и забыли? может всеже расширить тематику форума?
Evalle
 

Сообщение Гость » Сб мар 31, 2007 23:47 pm

Все в Ваших руках!
Гость
 

Сообщение Игорь » Ср апр 25, 2007 13:51 pm

Может вместо логотипа phpBB в левом верхнем углу вставить герб города? А из-под него ссылку на сайт.
Игорь
 

Сообщение Boris » Ср апр 25, 2007 21:06 pm

Игорь писал(а):Может вместо логотипа phpBB в левом верхнем углу вставить герб города? А из-под него ссылку на сайт.

Действительно phpBB как-то к городу Горячий Ключопосредствованное отношение имеет.
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия


След.

Вернуться в Вопросы и предложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron