Увеличение посещаемости форума

В этом разделе принимаются замечания и пожелания по работе форума. Вопросы модерирования не обсуждаются.
Личные конфликты разрешаютя в частном порядке.

Увеличение посещаемости форума

Сообщение abcolut » Сб окт 27, 2007 10:11 am

В этой теме обсуждаются меры по увеличению популярности ресурса среди жителей города Горячий Ключ.

я вижу следующие меры:
- сделать так, чтобы провайдер давал ссылку на форум при подключении к интернету. Соотвественно, завести на форуме раздел Проблемы с интернетом и выложить туда Вопросы-Ответы по подключению модемов, проверки связи, ...

- Может быть организовать Ветку Тусовки. Форум, например, используется как средство общения для организации велосипедных и других поездок. Возможно, в городе найдутся другие неформальные организации, которые может соорганизовать форум.
abcolut
 

Re: Что сделать чтобы на форуме было больше ГК жителей.

Сообщение admin » Пн окт 29, 2007 14:30 pm

abcolut писал(а):В этой теме обсуждаются меры по увеличению популярности ресурса среди жителей Горячего Ключа.

я вижу следующие меры:
- сделать так, чтобы провайдер давал ссылку на форум при подключении к интернету.


1. При каждом подключении соединения? (reconnect и т.п.)
2. Или при подключении нового соединения - новой карты оплаты - нового договора? В каком виде?
поподробней пожалуйста

abcolut писал(а):- Может быть организовать Ветку Тусовки. Форум, например, используется как средство общения для организации велосипедных и других поездок. Возможно, в городе найдутся другие неформальные организации, которые может соорганизовать форум.


Организовать можно, нужны активисты.

Поговорю с пресслужбой, как варианты - статья в газете о форуме (а также темы Фаир, КСП, Велопокатушечки :-D, le parkour в Горячем Ключе как отдельные темы), и репортаж по месному тв.
Попробую конечно, но результат ...
admin
 

Сообщение abcolut » Пн окт 29, 2007 15:37 pm

...провайдер давал ссылку на форум при подключении к интернету

Допустим я настраивал модем ВЫД-500T. Пока настроил собаку съел. Если бы была пошаговая наглядная инструкция, то было бы проще.

Кстати, служба поддержки провайдеа уже дает инструкции по телефону

---

...Репортаж по ТВ

с моим участием было снято два сюжета. Результат был нулевой. Но, не вариант, что следующие попытки дадут результат.

.... Организовать можно, нужны активисты.

согласен.
abcolut
 

Сообщение admin » Пн окт 29, 2007 15:50 pm

По D-link DSL-500T инструкция валяется на дизеле diselcom.ru/krasnodar/equipment
У меня такой был.
По поводу настройки - если есть проблема с подключением - как тогда можно посмотреть наш форум?
admin
 

Сообщение abcolut » Пн окт 29, 2007 16:13 pm

> если есть проблема с подключением - как тогда можно посмотреть наш форум?

Ответ прост: Опубликовать локализованные инструкции.
А при заключении договора посылать народ на форум в соответствующую ветку на форуме Горячий Ключ.

Ведь вопрос в чем? В том, что мало кто знает существование форума. А так не отвертится народ. :)
abcolut
 

Сообщение admin » Пн окт 29, 2007 16:53 pm

abcolut писал(а):Ответ прост: Опубликовать локализованные инструкции.

не думаю, что это реально
abcolut писал(а):А при заключении договора посылать народ на форум в соответствующую ветку на форуме Горячий Ключ.

а вот это в принципе возможно, поговорю с узлом связи
admin
 

Сообщение abcolut » Ср апр 01, 2009 9:35 am

Сергей, большое спасибо за свежую мысль и нужное ключевое слово. Собственно, я занимаюсь раскруткой Интернет проектов, и ключевые слова, по которым ищет реальный человек, для меня очень важны.


Подскажи, по каким ключевым словам еще искал информацию
abcolut
 

Сообщение Сергей Т » Ср апр 01, 2009 11:28 am

Если уж очень хочется идей, то вот они:

Предполагаю, что менталитет твоих нынешних земляков таков, что расшевелить их чем-то бесполезно...Забудь о них!!!..ссылочки всякие (а нормального человека они только раздражают, я их убиваю не глядя из принципа, даже если под ней то, что я всю жизнь искал) и организация велопокатушек - это мелко всё!..

Тебе нужны деньги (а они всем нужны), обрати внимание на тех, у кого они есть и кто хочет их тебе отдать! Но Северяне не тупорылые мешки с деньгами, как думают некоторые...они поумнее многих будут, просто они имеют возможность тратить. Они ищут возможности...в том числе и возможности переезда.. Помоги им в этом.

У многих никого нет в тёплых краях. Они страшатся ехать в никуда...Создай им условия! Расскажи о своём городе, объясни почему им тут будет хорошо (климат мягче, чем в...природа красивее, чем в...цены ниже, чем в...люди лучше, чем в...)..Создай свой проект "Переезд к тёплому морю)...Продвигай информацию в регионы...Ищи выходы на местные газеты объявлений...Ищи людям жильё в аренду, чтоб приехали и в дом сразу(Пример Купавы, которая искала такую возможность никого не вдохновил, смотрю)..Создай группу единомышленников, которые будут этим всем заниматься....вести переписку с заинтересованными (начать и одному можно, попрёт - расширишься)..Будут им теми "родственниками", к которым они хотели бы поехать..Будь честен и не жаден с клиентами, выполняй обязательства..Заключи договор с риэлторами о поиске для них покупателей на недвижимость!!! Уговорить человека купить, если он в душе этого хочет, не так трудно...Вот какое нибудь, неосторожное слово форумчанина может склонить моё решение в сторону Новороссийска. Жизнь состоит из случайностей!!..

Тебе в помощь твой же форум, открытки, диски..ты уже идёшь в данном направлении...тебе будет проще, чем другим..шире надо смотреть!

Параллельно, туризм...на который ты делаешь ставку, как я понял..договора с санаториями, по 3 копейки, за голову отдыхающего, что через тебя приехал на отдых..и т.д. и т.п.

Достаточно?...не пойдёт, обращайся, я ещё что нибудь придумаю..
Благодарностей не надо...буду первым клиентом...бесплатно.......
Сергей Т
 

Сообщение abcolut » Ср апр 01, 2009 13:38 pm

По поводу приезжих.... я и сам вчера справил двух-летнее пребывание в Горячем Ключе (а переезжали мы из Хабаровска).

По поводу фотоальбома - был на gorkluch.ru один фотоальбом. Мне не понравился! Видимо нужно написать голосовалку свою и по-проще.

по поводу договоров - работа ведется и не только мной. Пока санатории не очень идут на контакт. Ну, и ладно, подождем еще полгодика.
abcolut
 

Сообщение abcolut » Ср апр 01, 2009 13:49 pm

хор. сейчас подумаю, как сбацать галерею из моих снимков.

Уже выложены около 400 моих фотографий, только удобного доступа к ним нет. Часть из них уже засвечено было в форуме.
abcolut
 

Сообщение abcolut » Ср апр 01, 2009 14:51 pm

psekups.ru/pict/ - разместил

Кто пришлет по почте свои снимки - тех я размещу.
abcolut
 

Сообщение Syozha » Пт окт 28, 2011 20:12 pm

http://abcolut
кнопку сделайте для размещения на других сайтах.
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Сообщение ele59883003 » Сб окт 29, 2011 12:20 pm

Я ничего не понимаю в провайдерах и пр...., поэтому могу в терминах ляпнуть что-нибудь не то. Но когда меня подключали к Интернету в Подсмосковье, то что-то такое сделали (незаметно для меня), что в закладках Оперы появилась закладка форума и сайта этого провайдера. Кстати, они мне потом очень пригодились. Может, договориться с местными провайдерами, чтобы при подключении новенького к Интернету появлялась закладка этого форума.
ele59883003
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 16:02 pm



Вернуться в Вопросы и предложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron