Кутаис

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Re: Кутаис

Сообщение мила54 » Вс янв 29, 2017 23:26 pm

матраскин писал(а):Так в станицах фельдшера же есть....Скорая-это госпитализация.


Вот именно,об этом и речь! Вдруг что-то серьезное и скорая не успеет?!
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: Кутаис

Сообщение Внук кулака » Пн янв 30, 2017 10:46 am

Почти у всех сейчас свой транспорт, и есть возможность не терять время на ожидание приезда Скорой помощи, а либо самому, либо с соседом, доехать до больницы, где и врачи, и оборудование намного лучше, чем на Скорой.

Вообще, кто в теме, просветите - раньше было популярно мнение о том, что Скорую лучше не вызывать (типа, на Скорой в основном работают те, кого никуда больше не берут), оно и сейчас так, или что-то изменилось к лучшему?
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Кутаис

Сообщение мила54 » Пн янв 30, 2017 11:03 am

Внук кулака писал(а):Почти у всех сейчас свой транспорт, и есть возможность не терять время на ожидание приезда Скорой помощи, а либо самому, либо с соседом, доехать до больницы, где и врачи, и оборудование намного лучше, чем на Скорой.

Вообще, кто в теме, просветите - раньше было популярно мнение о том, что Скорую лучше не вызывать (типа, на Скорой в основном работают те, кого никуда больше не берут), оно и сейчас так, или что-то изменилось к лучшему?


Ох, никак Вы не поймете, что хочу сказать! :) Ну как человек в тяжелом состоянии сядет за руль? А если соседов с правами нет? да мало ли ЕСЛИ в такой ситуации. Но, любители экстрима могут селиться в горах на заимках! :o
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: Кутаис

Сообщение Внук кулака » Пн янв 30, 2017 12:15 pm

Когда ищешь себе домик в деревне, то соседи - это самое главное!
А если живешь на "заимке" или маленьком хуторке, то соседи - они уже как дальняя родня :)

мила54 писал(а):Ох, никак Вы не поймете, что хочу сказать!

Да понимаю я ваши страхи насчет "вдруг скорая не успеет". Женщинам вообще свойственно испытывать разные страхи :)
Но у мужиков - то логика есть, и с точки зрения логики, аргумент про Скорую - не аргумент вообще в реальной жизни.

мила54 писал(а):любители экстрима могут селиться в горах на заимках!

Вы же сейчас в квартире живете? Так вот, ваша квартирная жизнь - запредельный экстрим, если судить по гамбургскому счету! :)
У меня "в домике в деревне" все своё - вода из скважины и колодца, тепло из печки, канализация в виде септика, погреб с припасами.
А вот вам в квартире придется ну очень не сладко, в случае аварии на электросетях или иного ЧП...
А еще у меня тишина, приволье, чистый воздух - а у квартирных жителей теснота, и шум (или даже топот) над головой / за стеной.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Кутаис

Сообщение мила54 » Пн янв 30, 2017 14:57 pm

Внук кулака писал(а):Вы же сейчас в квартире живете? Так вот, ваша квартирная жизнь - запредельный экстрим, если судить по гамбургскому счету! :)
У меня "в домике в деревне" все своё - вода из скважины и колодца, тепло из печки, канализация в виде септика, погреб с припасами.
А вот вам в квартире придется ну очень не сладко, в случае аварии на электросетях или иного ЧП...
А еще у меня тишина, приволье, чистый воздух - а у квартирных жителей теснота, и шум (или даже топот) над головой / за стеной.


У всех свои недостатки...Я бы тоже хотела жить на заимке в домике,но прекрасно понимаю что ОДНА не потяну ни домик ни заимку.Потому выбрала квартиру в поселке.У нас классно-тихо, воздух и вода в кринице и лес вокруг...Соседи тихие !!!Так что почти все условия. :)
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: Кутаис

Сообщение Коломиец Вера » Вс мар 05, 2017 23:47 pm

Здравствуйте, я новичок на форуме, прошлым летом была в окрестностях Кутаиса, ходили бродили и нашли очень красивое место, в детстве по рассказам бабушки она там жила недалеко от п. Транспортный и судя по еле заметным развалинам мы нашли это место, только я не помню название то ли поселка то ли хутора которое она называла. На карте от поселка Транспортный показана ул. Лесная и она идет в никуда... . Может быть кто-нибудь из старожилов знает что либо об этом месте и названии то ли поселка то ли хутора? это ссылка на карту: http://maps-city.ru/map-kutais-19845.html
Аватара пользователя
Коломиец Вера
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2017 21:31 pm
Откуда: Россия, Москва

Re: Кутаис

Сообщение psekups » Пн мар 06, 2017 9:20 am

в транспортном ивет человек 30. формцев среди них нет. так что приезжайте -распрашивайте
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Кутаис

Сообщение Наталья 19 » Пн мар 06, 2017 15:36 pm

Коломиец Вера писал(а): в детстве по рассказам бабушки она там жила недалеко от п. Транспортный и судя по еле заметным развалинам мы нашли это место, только я не помню название то ли поселка то ли хутора которое она называла.


Можно в интернете поискать старые карты, может и вспомните название, например, есть вот карты
http://www.etomesto.ru/map-genshtab_l37 ... =44.541961
http://www.etomesto.ru/map-atlas_osteur ... =44.522650
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Кутаис

Сообщение Golubka » Пн мар 06, 2017 23:28 pm

Вера, добрый вечер. К нам в агентство приходила пожилая женщина -старожил, много интересного рассказала про Кутаис, она прожила там всю жизнь. Я Постараюсь найти ее телефон и Вам напишу в личку. Может чем и сможет помочь.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Кутаис

Сообщение Коломиец Вера » Вт мар 07, 2017 22:58 pm

Спасибо буду ждать ...
Аватара пользователя
Коломиец Вера
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2017 21:31 pm
Откуда: Россия, Москва

Кутаис

Сообщение Лазарева Ольга » Вт май 23, 2017 23:27 pm

Здравствуйте! Хочу переехать с детьми в Кутаис( я многодетная мама). А работу подыскать в Горячем Ключе. Вроде расстояние небольшое - 21 км. Это реально ездить на общественном транспорте (или своем) в Горячий Ключ или нет? И еще планирую купить дом под материнский капитал + рассрочка (либо снимать с последующим выкупом под залог своей недвижимости) от собственника. Такие варианты возможны в Кутаисе (у нас это практикуется частенько)? Рассчитываю на сумму не более 800000 руб.Большое спасибо, форумчанам, за ответ!
Аватара пользователя
Лазарева Ольга
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 23, 2017 23:10 pm
Откуда: Россия, Лабытнанги

Re: Кутаис

Сообщение psekups » Чт май 25, 2017 16:19 pm

Найдите расписание автобусов в Кутаис и сверьтесь. На мой звгляд вы выбираете место из которого потом не выбраться. То есть уехать - уедите. Летом будет все замечательно, а вот зимой....
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Кутаис

Сообщение Мария Н. » Чт май 25, 2017 16:34 pm

Лазарева Ольга писал(а):Здравствуйте! Хочу переехать с детьми в Кутаис( я многодетная мама). А работу подыскать в Горячем Ключе. Вроде расстояние небольшое - 21 км. Это реально ездить на общественном транспорте (или своем) в Горячий Ключ или нет? И еще планирую купить дом под материнский капитал + рассрочка (либо снимать с последующим выкупом под залог своей недвижимости) от собственника. Такие варианты возможны в Кутаисе (у нас это практикуется частенько)? Рассчитываю на сумму не более 800000 руб.Большое спасибо, форумчанам, за ответ!


Ольга, учитывайте, что средняя зарплата в ГК для женщин - 10 тр, с высшим образованием - ну, 12тр. Это если не в администрации работать. Половину вы потратите на бензин, если будете ездить на своём авто, эти 21 км- очень извилистая, проседающая (с неожиданно появляющимися "ступеньками" дорога). Меня редко в машинах укачивает - на этой дороге всегда. Автобус, проезд стоит 56р в один конец, т.е. минус примерно 2300р в месяц при обычной 5дневной неделе, ходит всего 5-6 раз в день (найдите расписание)
Если искать удалённую работу в интернете - проверяйте наличие и качество интернета там.
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: Кутаис

Сообщение Лазарева Ольга » Пт май 26, 2017 0:11 am

Спасибо, Мария! Ясно.
Аватара пользователя
Лазарева Ольга
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 23, 2017 23:10 pm
Откуда: Россия, Лабытнанги

Re: Кутаис

Сообщение questrambler » Вт окт 31, 2017 2:13 am

Продолжая знакомство с городом Горячий ключ и его окрестностями планирую следующую поездку. Возможно, следующим местом может стать Кутаис. В связи с этим, хотелось бы получить информацию о возможности снять жилье в поселке на несколько дней и наличии интернета, качестве сигнала сотовой связи МТС. Буду очень благодарен за любую помощь.
Аватара пользователя
questrambler
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 2:58 am


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron