Дом за 100 часов

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Дом за 100 часов

Сообщение psekups » Пн апр 08, 2013 17:01 pm

Стартовал сайт магазина "Дом за 100 часов"

XN--100-5CDDMIY8BTH9A6E.XN--P1AI
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение ПРИМОРЕЦ » Чт апр 11, 2013 5:29 am

Посмотрел, почитал . Не понятно о чём, не понятно для чего и кого. Местами хамовато и высокомерно. Местами смешаны яйца с сапогами.
Прок-то какой от сайта ?...
ПРИМОРЕЦ
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 4:08 am
Откуда: Приморский край

Сообщение psekups » Чт апр 11, 2013 9:25 am

Каждый специалист, на мой взгляд, имеет определенный апломб. На то он и специалист. И, он не должен нравится всем - он не картинка.

Во вторых, любой проект развивается и наполняется.

В третьих, любой проект имеет смысл в извлечении дохода. Критики не платят денег. Платят деньги покупатели. А, на сколько эффективный подход - пока рано судить.

Приморец, вы строите, если да, то могу с вами встретиться?
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение ПРИМОРЕЦ » Чт апр 11, 2013 11:27 am

Насчет встречи - пока сложновато: Вы вряд ли поедите в Приморский край ! Хотя я и готов всегда принять гостей! Живу я здесь в своём доме и все в нём делаю своими руками. Буду продавать и переезжать в ГК, где надеюсь купить домик ! Может тогда и встретимся ?...
ПРИМОРЕЦ
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 4:08 am
Откуда: Приморский край

Сообщение psekups » Чт апр 11, 2013 11:59 am

А где вы живете в Приморье, я в свое время жил в Хабаровске. Объехал часть приморья. Усурийск, Ханка, Посьет, Хасан, Зарубино, Витязь, Сухановка, Рязановка, о.Русский, о. Путятина, Находка, Рудная пристань, Ольга.


Вы написали сообщение на тот сайт. Я отвечу за хозяина.

Примеры домов будут постепенно добавляться на сайт.

Основная проблема домов, которые здесь строят в том, что почти все они трещат. Я специально пройдусь по частному сектору и засниму.

Да, все банально - фундаменты рвутся. В этом и есть главное приемущество строений из легких конструкций.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение ПРИМОРЕЦ » Чт апр 11, 2013 13:10 pm

Между Рудной пристанью и Ольгой есть славный посёлок Кавалерово, который Вы несомненно проезжали. Вот в нём я родился и живу. А в Хабаровске сейчас живет мой младший сын, который окончил политех, работает и учится в аспирантуре. Ждет нашего переезда в ваши края (в Краснодар перебрался и уже хорошо обустроился мой средний сын с женой) и готов рвануть следом. Старший с семьёй в Иркутске, но тоже готов всерьёз рассматривать варианты.
Строительство дома для себя мне не интересно - хочу купить всё готовое, а вот в дальнейшем возможны варианты стройки для сыновей - отсюда мой заблаговременный интерес к этим вопросам. Сам я по образованию инженер, многое знаю в теории, многое могу сделать сам.
Практически ежедневно просматриваю теперь Ваш форум и даже кое где встреваю.
ПРИМОРЕЦ
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 4:08 am
Откуда: Приморский край

Сообщение psekups » Чт апр 11, 2013 14:19 pm

В Ковалерово, на сколько я помню было какое то горнообогатительное предприятие. По виду природы похож на Горячий Ключ. А может быть у меня уже спуталось. Был там 15 лет назад.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение ПРИМОРЕЦ » Пт апр 12, 2013 6:49 am

Совершенно в бублик - крупнейший в СССР оловодобывающий ГОК, который в 90-х почил в бозе.
А вопрос о переезде возник когда сын сказал, что Горячий Ключ и наше Кавалерово по облику очень похожи: сопки, лес, реки , и что нам обязательно понравится. Плюс ещё и параллель одинаковая - 44 гр. с.ш.
Это подтверждают и уже перебравшиеся туда знакомые.
Сегодня даю объявление на продажу своего дома.
ПРИМОРЕЦ
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 4:08 am
Откуда: Приморский край

Сообщение nedd » Пт апр 12, 2013 8:45 am

ПРИМОРЕЦ писал(а):Строительство дома для себя мне не интересно - хочу купить всё готовое


В Горячем Ключе процветает строительство частного сектора именно для продажи .
Строят не лучшим образом . Качества никакого . Только глаза замазывают .

Поэтому :


psekups писал(а):Основная проблема домов, которые здесь строят в том, что почти все они трещат.


В своё время , я тоже хотел купить дом , но умные люди отговорили .
Лучше самому строить , выйдет дешевле и качественней .
Как я и поступил , и вовсе об этом не жалею .

P/S это не нравоучение , а просто совет .
Не я такой , жизнь такая ...
Аватара пользователя
nedd
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 18:40 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение матраскин » Пт апр 12, 2013 8:53 am

http://psekups
Хочется чтобы на том сайте ответили,как борются с трещинами в стенах-это как я сейчас понимаю самый существенный недостаток каркасников.-ранно или поздно трещины появляются,а все фирмы-застройщики тщательно избегают этой темы.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение psekups » Пт апр 12, 2013 10:03 am

Прошу уточнить. Речь идет о наружных стенах или о внутренних?
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение ПРИМОРЕЦ » Пт апр 12, 2013 11:55 am

nedd писал(а):P/S это не нравоучение , а просто совет

И я искренне благодарен за советы, но !....
15 лет назад я купил дом с хорошим фундаментом и крепкими стенами (простоявшими на тот момент более 20 лет) и деревянным старьём вокруг этого дома. Далее я ломал и сносил старьё, пристраивал к дому большой капгараж, кухню, прихожку, санузел, строил баню, курятник, дровник, теплицу, сараи и т.д. и т. п. Надоело до чёртиков ! Хотим в ваших краях крепенький домик со всеми услугами, а стройка может быть только по мелочам (типа баньки, летнего гостевого домика или чего-то подобного...) для души и удовольствия. Лучше будем кататься на машине и знакомиться с вашими достопримечательностями и получать удовольствие !
Вот как-то так ...
ПРИМОРЕЦ
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 4:08 am
Откуда: Приморский край

Сообщение матраскин » Пт апр 12, 2013 14:30 pm

http://psekups
Конечно о внутренней отделкие.трещины в стыках-бичь всех каркасников. трещины можно убрать на год,два три-но потом они все равно будут. Вот у меня потолок каркасный почти год продержался без трещин. :oops:
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение ПРИМОРЕЦ » Пт апр 12, 2013 15:26 pm

матраскин писал(а):Вот у меня потолок каркасный почти год продержался без трещин.

Может изначально экономически выгодней натяжной монтировать ?...
Тем паче, что знаешь о неизбежности появления трещин ...
ПРИМОРЕЦ
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 4:08 am
Откуда: Приморский край

Сообщение матраскин » Сб апр 13, 2013 19:02 pm

ПРИМОРЕЦ
Не знал,не гадал ,что такое будет. Уже перекрестился,что не стал каркасник строить-вот намучался бы.... Интересно как другие из положения выходят? Или просто не замечают? В нете нет внятного ответа на этот вопрос-фирмы застройщики старательно избегают этой темы. Ну а по отзывам-у всех трещит... :( (на форумхаусе)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.


След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron