Дачные общества в окрестностях Горячего ключа

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Дачные общества в окрестностях Горячего ключа

Сообщение Viajero » Ср дек 26, 2012 13:16 pm

Всем доброго дня!
Не секрет, что земля в Горячем ключе достаточно дорогая, и при этом в основном предлагаются небольшие, до 6 соток участки, стоимость сотки выходит в районе 200 т.р. и выше.
При этом в дачных обществах, которые, вроде бы совсем рядом, цены в несколько раз меньше, от 70 т.р. за участок в 6 соток (Будка-2), или 100 (Дубок).
Помимо статуса, и некоторой удаленности инфраструктуры (что, в принципе решается автомобилем), чем вызвана такая диспропорция, какие есть отрицательные стороны строительства и жизни в дачном массиве?
Судя по карте - Будка-2 относительно недалеко от Развилки. Что там плохо, кроме того, что это СНТ а не ИЖС?

Да, кто знает - Будка-2 и Нефтянник - это одно и то же?
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Сообщение psekups » Ср дек 26, 2012 18:58 pm

газ, электричество, вода, транспорт - вот видимо, основные причины диспропорции
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Alexandr » Чт дек 27, 2012 7:08 am

psekups писал(а):газ, электричество, вода, транспорт - вот видимо, основные причины диспропорции

И не только! Там ещё куча разных причин…
Для начала надо понять, как появились садово-огородные товарищества и как накапливались проблемы в них…Земельные участки в 80х годах, прошлого столетия, выделялись работникам на каком-нибудь производственном предприятии(будка-2 от мебельной фабрики) для решения “продовольственной проблемы” (тогда ведь в магазинах ничего не было). К тому же, вначале, ограничения были “жуткие”, к примеру на юге: домик нельзя было строить капитальный, размер только 3х4, печку нельзя и т.д.. Часто участки были ограничены в размерах(4сотки) ширина проезда между участками не позволяла разъехаться 2 легковым машинам, вода только техническая, к тому же продать(сдать за копейки) можно было только в СНТ, раньше они назывались садово-огородные кооперативы (товарищества). Участки были тогда далеко от города, но предприятие выделяло автобусы для доставки бесплатно и проблема снималась…
Социальной инфраструктуры в СНТ нет. Все решения принимаются общим собранием, а сейчас и найти некоторых владельцев невозможно, поэтому пустующих и брошенных участков много…
Вот нашел в Интернете: realtypress.ru/article/article_3930.html “…В садоводческом некоммерческом товариществе(СНТ) действует принцип «один за всех и все за одного». Другими словами, если кто-то нарушает установленные нормы законодательства, то платят за халатность одного человека все. Как правило, в судах иски от отдельных граждан, состоящих в членстве СНТ, не рассматриваются. Но за несвоевременную оплату наложенных штрафов и оплату налогов член товарищества обязан выплачивать пеню, даже если сам является ответственным плательщиком…”
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Viajero » Чт дек 27, 2012 8:21 am

http://psekups
газ, электричество, вода, транспорт - вот видимо, основные причины диспропорции


как понимаю, электричество там есть много где (по крайней мере суд по объявлениям), как и техническая вода.
вот газа - точно нет и не будет (хотя, например, в родной Сибири такая штука как газ по трубам вообще мало где есть).


Alexandr
спасибо за комментарий!
Будка-2 - это ведь между Саратовской и ГК? а Нефтянник - там же расположен, не знаете?
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Сообщение AQZX » Чт дек 27, 2012 8:31 am

Дружбу рассмотрите это пять километров сторону хадыженска
AQZX
 

Сообщение Viajero » Чт дек 27, 2012 8:51 am

AQZX
да, думаю об этом, я туда даже ездил - буквально несколько минут от ГК, и дорога рядом, и место тихое - правда связи нет вообще там (по крайней мере ни Мегафон ни МТС не ловил)
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Сообщение Alexandr » Чт дек 27, 2012 8:55 am

Да! Будка -2 между ГК и Саратовской. Нефтянник - не знаю.
Дружба, по всей видимости, на р.Соленой
Папоротный по дороге, в сторону Калужской.
Ещё дачи были при выезде из ГК, 1 поворот на право, за конторой Горгаза. Дорога там совсем плохая.
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение AQZX » Чт дек 27, 2012 9:00 am

Viajero писал(а):AQZX
да, думаю об этом, я туда даже ездил - буквально несколько минут от ГК, и дорога рядом, и место тихое - правда связи нет вообще там (по крайней мере ни Мегафон ни МТС не ловил)

у меня там был домик. Связи нет возле речки выше в горку - есть. Через председателя надо искать варианты.
AQZX
 

Сообщение Viajero » Сб янв 05, 2013 16:28 pm

доехал сегодня до Нефтянника - дорога так себе, место какое-то топкое показалось, низина.
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Сообщение матраскин » Сб янв 05, 2013 17:18 pm

На будке 2 дорогое электричество-в 2 раза дороже чем в городе-все потери на жильцов там сваливают.газа даже на горизонте не предвидится-отсюда низкая привлекательность,ну и дорога-зимой только на вездеходе. :(
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Мария Н. » Вт янв 15, 2013 16:32 pm

Viajero
если соберётесь смотреть участки на будка-2 - позовите меня (или нас с мужем, если в субботу утром - но не в ближ.субб) в компанию
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Сообщение Viajero » Вт янв 15, 2013 18:44 pm

Мария Н.
в те края пока не собираюсь, если интересно могу объяснить как проехать (телефон в личке), не очень там понравилось
вообще Дружба (в сторону Хадуженска) мне более привлекательны показались
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Сообщение KRIuK-OFF » Сб янв 26, 2013 20:56 pm

А еще появилось с недавнего времени СНТ "Усадьба",это сразу за нефтепромыслом слева,дом там уже строится из шлакоблока у асфальта :)
ЖЫПЕРЫ ОБЬЕДИНЯЙТЕСССЬ :)))ТАПКУ В ПОЛ!!!
8 918 325 90 триДЦАТЬтри
Аватара пользователя
KRIuK-OFF
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 20:00 pm
Откуда: РУСЬ



Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron