Отдых и лечение в Горячем Ключе - 2 сезон! :)

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Отдых и лечение в Горячем Ключе - 2 сезон! :)

Сообщение Alex86rus » Пн окт 15, 2012 14:48 pm

Итак я прибыл! Спасибо огромное Сергею БитУму, пожертвовал своим сном, чтобы меня встретить. :)
Хочу как и в прошлом году вести небольшую хронологию своего пребывания в этом городе. Специально не стал брать питание и лечение в "Предгорье Кавказа", чтобы было с чем сравнить. В этом году это будет санаторий "Русь". Да и проживание тоже в другом месте, это гостиница "Людмила". Выбором в пользу "Людмилы" стало наличие Вай-Фая и лестных отзывов как на этом форуме, так и на сайте гостиницы.
К вечеру думаю уже выложу первые впечатления.
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение Alex86rus » Пн окт 15, 2012 21:34 pm

Первый день.
Посетил санаторий "Русь", взял курсовку на питание и лечение на 16 дней. Обошлось всё в 16000 рублей с копейками. Грубо получается 1000 рублей в день. 530 вроде питание и 500 лечение. Полностью со всеми процедурами разберусь завтра. Обедал и ужинал. Первое впечатление - гораздо хуже, чем в "Предгорье". Меню заказное. Сегодня заказов не было вообще, якобы по понедельникам всегда так. Вкус блюд напомнил советские столовки. Не могу сказать, что невкусно, но в "Предгорье " было вкуснее, ну и плюс шведский стол, выбор намного богаче.
Гостиница "Людмила" - здесь на самом деле всё понравилось. Номер пришлось взять двухместный, за неимением свободных одноместных. Номер достаточно большой, двуспальная кровать очень удобная, нет никаких упоров возле ног ни деревянной рамки, как иногда бывает, и с моим ростом ноги либо упираются, либо лежат на жёсткой деревяшке. Здесь всё хорошо. В номере ещё диванчик, журнальный столик и кресло. Можно посидеть с гостями. Телевизор большой, спутниковое ТВ, кондиционер. В ванной комнате тоже всё на месте, всё в отличном состоянии, есть фен, гель для душа, для рук, полный набор полотенец. Кухней пока не пользовался, но заглянул. Там вроде тоже есть всё необходимое для готовки.
Ну и конечно тут есть вай-фай! :) С помощью которого и пишу это сообщение. "Людмиле" ставлю 5 баллов! и 4 звезды !!! :)
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение Fuze777 » Пн окт 15, 2012 21:50 pm

Alex86rus писал(а):Гостиница "Людмила" - здесь на самом деле всё понравилось.

Зря не рекомендуем. :-)
Fuze777
 

Сообщение матраскин » Вт окт 16, 2012 11:29 am

Alex86rus писал(а):кровать очень удобная, нет никаких упоров возле ног ни деревянной рамки

Важное примечание-я тоже в ужасах,когда упоры у кровати-фиг выспишся..Икто только придумал такую конструкцию?-Предлагаю на Шнобелевскую премию номинировать!
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение мила54 » Ср окт 17, 2012 16:22 pm

Alex86rus,простите за любопытство, а почему вы решили смеить санаторий на Русь??? Предгорье хуже или просто решили попробовать другой санаторий???
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Сообщение Alex86rus » Ср окт 17, 2012 17:47 pm

мила54 писал(а):Alex86rus,простите за любопытство, а почему вы решили смеить санаторий на Русь??? Предгорье хуже или просто решили попробовать другой санаторий???

Да, просто решил попробовать что-то другое. В этом году не брал много лечения, чтобы было больше свободного времени на всякие экскурсии и походы.

Уже посетил и "Предгорье" и "Горячий Ключ", ну и "Русь" конечно. В "Предгорье" всё идёт ремонт, но там где его сделали, например в ЛДО, конечно супер. Солидно!. Помимо внешнего вида, исчезла жара в коридоре в этом отделении и влажность от ванн. Фонтан возле "Предгорья" опять же оживил всю картину, сколько народа возле него собирается, сколько фотографируется. Разных фигур добавилось много, респект директору, вкладывает деньги в развитие.
По лечебной базе "Русь" очень сильно уступает "Предгорью". По уровню сервиса как небо и земля. Хотя конечно в Руси всё и стоит дешевле.
Был на концерте в "Руси", девушка местная пела очень неплохо, но зал, звук и свет, просто ужасны! Заказное меню очень неудобно, я уже третий день там питаюсь и только с завтрашнего дня я начну есть то, что заказывал!!! А ведь мне назначили диету. В "Предгорье" зная номер своей диеты с первого дня, я могу выбирать на шведском столе всё, что мне нужно.

[url=radikal.ru]Изображение[/url]
Последний раз редактировалось Alex86rus Пт окт 19, 2012 0:01 am, всего редактировалось 1 раз.
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение мила54 » Ср окт 17, 2012 18:23 pm

Ну , как говорится . все познается в сравнении.Теперь будете знать и легче сделать выбор будет.Конечно цена тоже имеет значение!
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Сообщение Alex86rus » Ср окт 17, 2012 23:02 pm

Ещё сегодня, как и в прошлом году отметил такой факт, сижу в Предгорье, жду очереди, идёт медперсонал и со мной все здороваются!!! Может я конечно похож на Бельмондо :-D , что вряд ли, но знаете как это приятно и как это сразу бросается в глаза и отличает его от других, выше указанных. Хотя стоит отметить, что когда уже непосредственно начинаешь общаться с медперсоналом по своим проблемам, то во всех санаториях очень дружелюбно к тебе относятся.
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение Alex86rus » Пт окт 19, 2012 0:10 am

Сегодня в номере обнаружил вот такой сюрприз! Приятно чёрт возьми!!!
[url=radikal.ru]Изображение[/url]

Яблоки очень вкусные! Спасибо "Людмила"! :)

А ещё в "Людмиле" есть вот такая киса
[url=radikal.ru]Изображение[/url]
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение матраскин » Пт окт 19, 2012 9:20 am

Alex86rus писал(а):есть вот такая киса

Как кличут?
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Rabiga » Пт окт 19, 2012 9:46 am

[quote="Alex86rus"]Сегодня в номере обнаружил вот такой сюрприз! Приятно чёрт возьми!!!
Изображение
В жизни нет обратного движения...
Сейчас вы стоите или кружите в поисках правильного пути
Аватара пользователя
Rabiga
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт май 08, 2012 9:04 am
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Alex86rus » Пт окт 19, 2012 18:33 pm

матраскин писал(а):
Alex86rus писал(а):есть вот такая киса

Как кличут?

Кличут Муськой, это ещё котёнок, очень симпатичный, я так понял Людмила была бы не против его куда-нибудь пристроить, так как есть ещё 2 кошки.
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение Акстисья » Вс окт 21, 2012 20:44 pm

Всем привет!
Если кто даст совет, где провести суткм двум парам 2-3 января, прочитаю с интересом и благодарностью.
Поездка с целью погулять-посмотреть (впервые). ну и надо комфортно переночевать. хорошо бы с завтраком.
Акстисья
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 20:34 pm

Сообщение Ilyakuban » Вс окт 21, 2012 23:28 pm

Акстисья, в Ля Муазель заселитесь.
Аватара пользователя
Ilyakuban
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 2:55 am
Откуда: RU

Сообщение матраскин » Вс окт 21, 2012 23:58 pm

Ilyakuban писал(а):в Ля Муазель заселитесь.

Я так понимаю на такие дни надо заранее бронировать номера-все битком будет.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.


След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1