Наша попытка стать горячеключевцами

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Сообщение мила54 » Сб июн 16, 2012 13:48 pm

Наталья, я с Вами согласна! Но у меня вопрос, почему рядом с Краснодаром(ближайшие станицы)цены намного гуманнее? Вот и мучаюсь вопросом этим...Там продают новые домики неплохие и по божеским ценам, а в горячем завалюхи по этой же цене???Ну не понимаю я этого...(
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Сообщение MasterSl » Сб июн 16, 2012 13:49 pm

Понятно - вы хотите докопаться исключительно до причин почему цена на недвижимость так высока? Или нет - вы не хотите докапываться до причин - вы хотите во что бы то ни стало доказать, что цена безусловно завышена? А что если она не завышена? Может быть земля в Горячем Ключе на самом деле лакомый кусочек? Смотрите - тут вам и Краснодар под боком и природа, рядом проходит железная дорога и автотрасса соединяющие с Черным морем. А продавец недвижимости еще кучу причин вам накидает (я то не торгую недвижимостью)... Сам я без понятия, поскольку ничего не собирался покупать и расследовать этот вопрос....Ну допустим выяснится, что цены несколько завышены? Ну и что? Богатые будут продолжать скупать участки с ветхим жильем, сносить его и строить дворцы. Им пофик на завышенную цену... И что мы можем сделать, как повлиять? Не представляю... разве что с частниками торговаться, имея в запасе список аргументов....
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение мила54 » Сб июн 16, 2012 13:59 pm

MasterSl, вот о чем и речь! Но, я оптимист и верю что найду свой вариант и за адекватные деньги...)
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Сообщение Наталья » Сб июн 16, 2012 14:04 pm

мила54, я думаю (как бы я рассуждала, когда искала жилье), станица - она и есть станица, село одним словом, перспектив никаких, менталитет жителей соответствующий. За любой официальной бумажкой надо ехать в город, про медицину я и не говорю, снабжение прод-пром товарами - по минимуму достаточное, но если у вас чуть повыше запросы - опять же надо в город. Т.е. людям с деревенским складом характера такое место очень подходит, а мне, например - ну, никак.
А ГК - симпатичный городок, тихий (в этом его плюс для меня), но вполне цивилизованный, а если еще периодически гулять в санатории, то полное впечатление, что живешь на курорте :-D. Еще пару лет назад я ездила в Краснодар за продуктами, если требовалось что-нибудь этакое к празднику. Сейчас в городе есть все. Рядом с моим домом - лес и нет асфальтовой дороги. Для кого-то это минус, а для меня огромный плюс.
Ну, а что такое грязная вода, выбросы от горящих факелов и разливов нефти, месяцами дымящие торфяники я знаю не по-наслышке. По-сравнению с этим Горячий Ключ - прекрасное место. А минусы есть везде, надо просто правильно расставить приоритеты.
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение мила54 » Сб июн 16, 2012 14:15 pm

Ну минус в Горячем ключе только цена на недвижимость!!!)))А так очень даже симпатичный городок!
А насчет городов в целом,Я Живу в подмосковье, причем в ближнем-никому не пожелаю такой жизни...лучше в деревне жить.
надеюсь мне повезет погулять в санаторной зоне!!!)
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Сообщение Наталья » Сб июн 16, 2012 14:31 pm

мила54 писал(а):надеюсь мне повезет погулять в санаторной зоне!!!)

Долго не тяните, цены только растут, а если еще термальный комплекс и правду начнут строить, тут будет ажиотаж среди желающих вложить деньги. Так же как на побережье - каждый клочок скупили и гостиничку влепили. Вспоминаю за какие деньги я купила свой дом - сейчас мне такое было бы не по силам. Но и ГК тогда и сейчас - две большие разницы.
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Алла К. » Сб июн 16, 2012 15:07 pm

Ситуации бывают очень разные.
А цены... все как учили в школе: СПРОС - главный двигатель торговли. Не было бы спроса, не было бы таких цен. Кому надо продать быстро, снижают цену очень даже существенно, кому "над головой не капает", продают долго и дорого. Только кризис может на время приостановить рост цен.
Еще раз повторяю: со строительством термального комплекса с разного рода развлекательными заведениями, город будет во много раз привлекательнее для проживания.
Хотя он и сейчас находится в самом, пожалуй, выгодном положении: 50 км на 50 км: в Краснодар или к морю - это же лучше ничего не придумаешь. Не мегаполис, но и не дорогущее побережье. По сравнению с потребительскими ценами (продукты) на побережье, у нас все по-божески. Потому и недвижимость такая дорогая.
Алла К.
 

Сообщение DmitryDV » Сб июн 16, 2012 17:58 pm

мила54 писал(а):лучше в деревне жить.
надеюсь мне повезет погулять в санаторной зоне!!!)


Похоже на старый анекдот про туризм и иммиграцию, когда умершим устроили экскурсию в ад, где показали всёлую и беззаботную жизнь, а когда те окончательно отказались от рая и двинули в ад, их отпавили в котёл. На возмущения: "перед этим нам показали совсем другое!", черти ответили: "не путайте туризм с иммиграцией".

Попробуйте самолично проехаться по станицам в округе, загляните в Апшеронск. Мы сперва очень целенаправленно рассматривали ГК, но, как я уже писал, до полноценного города он не дотягивает, ну никак (инфраструктура, сервис, образование, досуг, работа). А цены вплотную приблизились к Краснодарским. Пенсионерам, конечно, шикарно, они доживают жизнь в отличном месте (им всё равно до Аватара 3D) и не парятся с финансами (по крайней мере пока).

Я бы смирился с отсутствием всего этого, если бы цены были адекватны, но платить за землю сумму, равную варианту в ближайшем пригороде Краснодара я не готов. Если бы мы были ориентированы исключительно на природу, то станиц в округе навалом с гораздо более чистым воздухом и красивыми видами.

Наталья писал(а):станица - она и есть станица, село одним словом, перспектив никаких, менталитет жителей соответствующий

К слову, откуда такая уверенность, в ГК живут люди с широкой душой? Мой опыт от курортных городов Края ну очень негативный. Кстати, безмерный рост цены на недвижимость, лишнее тому подтверждение.

Ещё раз, поймите меня правильно, я не хаю ГК, просто для себя мы поняли, что чем платить лишние деньги просто за "нравится" и статус жителей ГК, мы лучше вложим их во что-то более практичное. Всё равно, как переплачивать за бренд, имея то же самое, но дешевле. Это сугубо личное мнение.

Алла К. писал(а):По сравнению с потребительскими ценами (продукты) на побережье, у нас все по-божески. Потому и недвижимость такая дорогая.

Недвижимость такая дорогая, ибо реклама - народ приежает отдыхать на недельку, очаровывается и хочет продлить отдых на всю оставшуюся жизнь - не более, а местные этим пользуются и подогревают спрос обещаниями о том, что "завтра заживём ещё слаще", а тем временем, сдающие жильё взвинчивают цену на аренду. Механизм прост.

мила54 писал(а):Я Живу в подмосковье, причем в ближнем-никому не пожелаю такой жизни...

Кстати, о ближнем Подмосковье. Мы ехали в Одинцово, как в экополис - так он распиарен в народе и в интернете. Вы должны понимать, что мы обнаружили в итоге, прожив в нём полгода :)

Оглянувшись назад, я думаю, что, возможно, вариант в 150-200 км от Москвы, где участки сейчас стОят 200 тыр со всеми коммуникациями, мог быть адекватным. Нет, работать в Москве на постоянной основе не получилось бы, но всё же, близость к Москве, это не то же самое, что близость к Краснодару.
DmitryDV
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 11:26 am

Сообщение мила54 » Сб июн 16, 2012 21:11 pm

А я хочу подальше от столицы-более агрессивной среды не знаю!!!И тут потихоньку становишься просто сумасшедшим! Дочь ездит на работу в Москву-на дорогу туда обратно иногда тратит 6 часов!!!Это же бред полный!!!Тут всего 15 км!!!НЕЕт я помню Москву 1973 года.Тогда еще можно было дышать-сейчас это ад!
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Сообщение Алла К. » Сб июн 16, 2012 22:41 pm

DmitryDV
Везде хорошо, где нас нет.
Я долго жила в Москве. Дочь много лет проживала в Подмосковье.
6 лет живу в Горячем Ключе. Иногда езжу в Краснодар. Я лично очень устаю в нем. Не могу объяснить почему, но аура этого города действует на меня очень негативно.
У меня есть что с чем сравнивать.
А вы для себя решили, что Вам лучше жить близко от Краснодара - это Ваше решение. Сказать, что оно правильное я не могу по причинам, указанным выше. Но и говорить, что Вы неправы - тоже не могу.
КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ ДЛЯ СЕБЯ. Любое решение, если оно принято осознанно, это ВАШЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО.
Бог в помощь.
Алла К.
 

Сообщение DmitryDV » Вт июн 26, 2012 15:26 pm

На днях был вариант в ГК, 6 соток 500 тыр с копейками.
DmitryDV
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 11:26 am

Сообщение psekups » Вт июн 26, 2012 22:47 pm

И? Купили? можете дать контакт в ЛС, если для вас это не актуально.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение матраскин » Вт июн 26, 2012 22:53 pm

DmitryDV писал(а):вариант в ГК, 6 соток 500 тыр с копейками.

Очень похоже,что это участок прямо возле кладбища городского-там давно его продать не могут. Прикол-огород прямо на кладбище выходит....Ковыряешся в земле и о вечном думать можно. :)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Алла К. » Вт июн 26, 2012 23:44 pm

DmitryDV писал(а): 6 соток 500 тыр с копейками.


Это смотря в каком районе.
Если только человеку СРОЧНО очень деньги нужны, а так...Что-то уж больно дешево.
Алла К.
 

Сообщение DmitryDV » Ср июн 27, 2012 6:53 am

psekups писал(а):И? Купили? можете дать контакт в ЛС, если для вас это не актуально.

Нет, не купили - мы как раз на море были в тот момент. Ушел за 2 дня. Участок был на Чепурковой горе.

Алла К. писал(а):Что-то уж больно дешево.

Мое мнение - как раз честная цена :)
DmitryDV
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 11:26 am


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron