Наша попытка стать горячеключевцами

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Наша попытка стать горячеключевцами

Сообщение DmitryDV » Вт июн 12, 2012 19:45 pm

В Краснодар мы перебрались чуть больше 2-х лет назад. С самого начала мы планировали поселиться в какой-нибудь близлежащей станице. Рассматривались направления Северской и Горячий ключ. Через несколько месяцев был куплен дачный участок в 20 км от Краснодара на всякий случай.

Между делом начали искать ПМЖ. Апшеронск был отметён как сильно удалённый от Большой Земли, Северская - не понравилась. Начали тщательно изучать окрестности Горячего ключа.

Бакинская не понравилась чисто по внутренним ощущениям, Черноморская показалась далековатой для ежедневных поездок в Горячий ключ на работу и ребёнку на учёбу.

Саратовская выглядела привлекательно, особенно Новые планы. Потом наступило разочарование - в черте поселения стоит завод по производству газобетона. Сначала не придали особого внимания этому факту, но немного исследовав ситуацию, стало ясно, что проблема довольно серьёзна. Мало того, что завод несертифицирован и загрязняет окружающую среду, так он ещё и построен на старой, неизвестно как законсервированной нефтянной скважине.

После этого мы переключились на Горячий ключ и обнаружили, что цены на участки выше, чем в Саратовской почти в разы. Если в Саратовской участок в 6 соток можно найти за 500 тыр, то на развилке едва ли найдёшь участок за 800 тыр, не говоря о самом Горячем ключе. Хотя, у нас из-под носа ушёл участок в Горячем ключе 7 соток за 600 тыр.

В общем, картина получилась неутешительная - с весны цены резко попёрли вверх. Ещё весной можно было найти участок в ГК за 600-700, а на развилке 500-600. Говорят, цена падать больше не будет и приводят вполне адекватные аргументы.

В общем, взвесив все "за" и "против", решили строиться на дачном участке под Краснодаром, уж шибко высокой выглядит цена на участок в 800+ тыс руб. при том, что, к примеру, с работой в ГК не густо. Непонятно, с чего ради стоит платить такие деньги? Я лучше отстроюсь под Краснодаром и буду каждые выходные ездить отдыхать в ГК, дешевле выйдет.

В общем, итог - по лично моему мнению, аппетиты неадекватные, не подкреплённые ничем реальным. Жаль.

Слишком дорого для спутника Краснодара, и слишком маленький для того, чтобы быть полноценным городом.
DmitryDV
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 11:26 am

Сообщение psekups » Вт июн 12, 2012 20:45 pm

Резанных участков становится все меньше. Идет активное строительство высотных домов, так что цена земли я думаю, будет только рости.

А покупать участки лучше начиная с сентября.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Наталья » Вт июн 12, 2012 23:12 pm

DmitryDV писал(а):В общем, итог - по лично моему мнению, аппетиты неадекватные, не подкреплённые ничем реальным. Жаль.

Слишком дорого для спутника Краснодара, и слишком маленький для того, чтобы быть полноценным городом.


А Вам не кажется, что "неадекватные и ничем реальным не подкрепленные" цены долго держаться не могут? Тем не менее, ГК становится все более популярным, цены на жилье растут неумолимо. И причина тут не в неадекватности жителей, а в растущем спросе на этот "неполноценный" городок. Стройтесь под Краснодаром и считайте, что Вам повезло! :-D
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение MasterSl » Вт июн 12, 2012 23:26 pm

"Горячий Ключ - город для богатых" - как сказал один немало известный в определенных кругах человек... 8)
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение DmitryDV » Ср июн 13, 2012 7:32 am

psekups писал(а):Идет активное строительство высотных домов, так что цена земли я думаю, будет только рости.

А покупать участки лучше начиная с сентября.

Да, именно так нам и объяснили. Это похоже на правду.

MasterSl писал(а):"Горячий Ключ - город для богатых" - как сказал один немало известный в определенных кругах человек... 8)

Город для богатых, в моём понимании, должен быть соответствующим во всех атрибутах: сервис, инфраструктура и т.п. Мы попытались найти домик на неделю отдохнуть и были озадачены. Строение формата собачьей будки сдаётся по цене турецкой трёхзвёздочной гостиницы. Я не шучу. Дешевле на самолёте слетать в Турцию.

Наталья писал(а):А Вам не кажется, что "неадекватные и ничем реальным не подкрепленные" цены долго держаться не могут? Тем не менее, ГК становится все более популярным, цены на жилье растут неумолимо. И причина тут не в неадекватности жителей, а в растущем спросе на этот "неполноценный" городок. Стройтесь под Краснодаром и считайте, что Вам повезло! :-D

Цены держаться могут долго, очень долго, поверьте. Это называется "пузырь" и отличный пример - бакс. Все знают, что США уже давно технический банкрот, но тем не менее - в страну вкладывают сумасшедшие деньги.

Насчёт спроса я согласен, но вот тут-то и проявляется неадекватность. Хлеб в магазине покупают все и спрос на него очень большой, почему бы не поднять цену до 50 р за обычный "кирпич"?

Купивший давеча участок за 500 тыр, сегодня продаёт его за 1 млн, а понаехавшие и рады стараться, им всё равно - они всю жизнь на Севере деньги копили. Это называется "развращать". И превращается симпатичный город в один из дикиз "курортных" прибрежных городов, где ты для хозяев исключительно кошелёк с ногами.

Поймите меня правильно, я пытаюсь анализировать непредвзято и ищу, за что такие деньги, но не нахожу. Виды действительно красивые и воздух свежий, но тот же Апшеронск переплюнет Горячий ключ. Да, недалеко от Краснодара, но по ценам, проще купить квартиру в пригороде Краснодара, чем в ГК. ВУЗ только один и специальностей - на одной руке пальцев хватит перечислить. Ездить на работу и на учёбу в Краснодар, я считаю - извращение, хотя, многие, с кем довелось общаться, так и делают.

Однозначно, город переоценён. Сегодня гораздо целесообразнее вложиться в Краснодар, если вам нужна цивилизация или куда-нибудь в Апшеронск, если нужны виды и воздух.

Это моё мнение, я могу ошибаться.
DmitryDV
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 11:26 am

Сообщение MasterSl » Ср июн 13, 2012 7:48 am

Зачем вы искали собачью будку? Сколько времени на это ушло? Ваши понимания богатых не интересуют - они просто скупают землю с собачьими будками, сносят их и строят на этом месте дворцы... Вы думаете меня это радует? Однако и не расстраивает... Но факт остается фактом - Горячий Ключ меняет облик, он перестраивается и если так будет дальше, то лет через 10 он превратится в маленькую швейцарию....
Горячий Ключ ценен природой, а не количеством развлекательных центров и инфраструктурой, поэтому я бы сказал, что он недооценен. У нас к природе до сих пор хамское отношение, как и по всей России. В последнее время я хочу, чтобы доступ сюда для туризма закрыли, ибо приезжает сюда всякое хамье из Краснодара (почему им не отдыхается в развлекательных центрах?) и гадят, гадят, гадят. А другое хамье скупает земли, чтобы стричь деньги, огородив природные богатства забором и пуская туда за тридцать серебрянников. А третье хамье продает им эти земли. Поэтому повторюсь, что Горячий Ключ недооценен.
Последний раз редактировалось MasterSl Ср июн 13, 2012 7:54 am, всего редактировалось 1 раз.
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение DmitryDV » Ср июн 13, 2012 7:54 am

MasterSl писал(а):Зачем вы искали собачью будку? Сколько времени на это ушло? Ваши понимания богатых не интересуют - они просто скупают землю с собачьими будками, сносят их и строят на этом месте дворцы... Вы думаете меня это радует? Однако и не расстраивает... Но факт остается фактом - Горячий Ключ меняет облик, он перестраивается и если так будет дальше, то лет через 10 он превратится в маленькую швейцарию....


На тот момент свободной оказалась только будка, ушло несколько часов проехаться по Лермонтова и Шевченко, но в итоге и с ней не срослось.

Насчёт Швейцарии, я несколько сомневаюсь - культура у богатых в нашей стране несколько другая, да и богатых кто-то обслуживать должен, соответствующего статуса. Опять же - моё мнение.
DmitryDV
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 11:26 am

Сообщение DmitryDV » Ср июн 13, 2012 7:56 am

MasterSl писал(а):Горячий Ключ ценен природой, а не количеством развлекательных центров и инфраструктурой, поэтому я бы сказал, что он недооценен.


Послушайте, на мой взгляд, природа в районе Апшеронска куда более привлекательна, не находите?
DmitryDV
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 11:26 am

Сообщение MasterSl » Ср июн 13, 2012 7:57 am

Вот вы и будете из Краснодара приезжать обслуживать богатых Горячего Ключа, лет через 10...В очередь будете стоять :)
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение MasterSl » Ср июн 13, 2012 8:00 am

DmitryDV писал(а):
MasterSl писал(а):Горячий Ключ ценен природой, а не количеством развлекательных центров и инфраструктурой, поэтому я бы сказал, что он недооценен.


Послушайте, на мой взгляд, природа в районе Апшеронска куда более привлекательна, не находите?
Она везде по своему уникальна...однако чтобы производить такие сравнения надо хорошо знать предмет обоих мест. Вы знаете?
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение DmitryDV » Ср июн 13, 2012 8:05 am

MasterSl писал(а):Вот вы и будете из Краснодара приезжать обслуживать богатых Горячего Ключа, лет через 10...В очередь будете стоять :)

Только не я, можете быть уверены.

MasterSl писал(а):Она везде по своему уникальна...однако чтобы производить такие сравнения надо хорошо знать предмет обоих мест. Вы знаете?

До вашего вопроса, думал, что знаю - приходилось бывать и там и тут. Расскажите, интересно.
DmitryDV
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 11:26 am

Сообщение MasterSl » Ср июн 13, 2012 8:13 am

На этом сайте полно информации - обогащайтесь знаниями!

П. С. : Ваша позиция для всех прозрачна, вы не смогли поселиться в ГК, потерпели неудачу и в связи с этим решили немножко помазать ГК темными красками - это позиция как бы вам сказать помягче....среднестатистического обычного молодого человека... :-D Вы не найдете на этом сайте бьольшой поддержки в таких настроениях - и расстроитесь еще больше! Поберегите нервы - у нас тут курорт . :-D
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение DmitryDV » Ср июн 13, 2012 8:24 am

MasterSl писал(а):На этом сайте полно информации - обогащайтесь знаниями!

Так обычно отвечают люди, которым нечего сказать по существу. Я вам задал вопрос, а вы отослали к справочникам.

MasterSl писал(а):П. С. : Ваша позиция для всех прозрачна, вы не смогли поселиться в ГК, потерпели неудачу и в связи с этим решили немножко помазать ГК темными красками - это позиция как бы вам сказать помягче....среднестатистического обычного молодого человека... :-D Вы не найдете на этом сайте бьольшой поддержки в таких настроениях - и расстроитесь еще больше! Поберегите нервы - у нас тут курорт . :-D


Я вас переубеждать не собираюсь и поддержки не ищу. Вы могли заметить, что я делюсь своим опытом, озвучиваю только факты и в сотый раз повторю - не вижу целесообразности селиться в ГК с такими ценами, а вы своими пространными рассуждениями только подверждаете мой вывод. К примеру, понимаю дороговизну Москвы - зарплаты там на порядок и более, выше, чем по стране. Понимаю, отчего BMW стОит дороже Шкоды. Не понимаю, отчего недвижимось в ГК имеет такую цену. Вернее, понимаю, но не вижу смысла.

Уважаю ваше мнение, но имею своё, отличное от вашего.

Кстати, хамить насчёт нервов - характеризует вас совсем не с лучшей стороны.
DmitryDV
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 11:26 am

Сообщение psekups » Ср июн 13, 2012 9:50 am

С наскока можно купить только дорого.

А в каком районе Краснодара вы купили дачу? Не смущает тот факт, что на дачах очень узкие улицы и если будет пожар, то... И то, что дачи будут застраиваться на манер китайских кварталов?

Везде есть свои риски.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение MasterSl » Ср июн 13, 2012 9:55 am

DmitryDV писал(а):
MasterSl писал(а):На этом сайте полно информации - обогащайтесь знаниями!

Так обычно отвечают люди, которым нечего сказать по существу. Я вам задал вопрос, а вы отослали к справочникам.

Вы задали вопрос настолько общий, как например раскажите мне об автомобиле строении или расскажите мне про медведей(расскажите про Горячий Ключ)...Вам все рассказывать? А что если я не наделен даром рассказчика, да и чего скрывать я не всего знаю.... А вопрос вы специально поставили такой, чтобы на него трудно было ответить - потому что вас не интересует ответ. Вам тут лишь бы поспорить. Если вам не нравится Горячий Ключ - что вы делаете на этом форуме? ;)
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ


След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron