Как выбрать участок

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Сообщение людмила » Ср апр 27, 2011 21:50 pm

:-) Как раз сегодня человек мне свою рекламку оставил Прокат шести скоростных велосипедов STELS. Обращаться: ул. Некрасова д.24; тел. 8 918 328 94 17- сот;
8(86159) 4-11-93- городской.
Сергей
:)
В будние дни 100р-час; в выходные и праздничные-150р-час; залог 3000+документ. :)
Людмила
http://miladom.ru/
Аватара пользователя
людмила
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 13:39 pm
Откуда: горячий ключ

Сообщение Syozha » Ср апр 27, 2011 23:31 pm

Спасибо всем большое! :-)
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Сообщение Syozha » Чт апр 28, 2011 18:27 pm

И последний актуальный вопрос, буквально перед отъездом:

С приемом пластика (MasterCard\Visa) как дела? В ресторанах-магазинах и т.д.? Банкоматы есть?
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Сообщение psekups » Чт апр 28, 2011 20:08 pm

В сбербанках точно есть.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Fuze777 » Чт апр 28, 2011 21:57 pm

Syozha писал(а):С приемом пластика (MasterCard\Visa) как дела? В ресторанах-магазинах и т.д.? Банкоматы есть?

Смотря какой банк, СБ, Первомайский и.т.д ВТБ не нашел вообще, то есть процент снимут :(
Fuze777
 

Сообщение Alex86rus » Ср май 04, 2011 14:54 pm

людмила писал(а)::-) Как раз сегодня человек мне свою рекламку оставил Прокат шести скоростных велосипедов STELS. Обращаться: ул. Некрасова д.24; тел. 8 918 328 94 17- сот;
8(86159) 4-11-93- городской.
Сергей
:)
В будние дни 100р-час; в выходные и праздничные-150р-час; залог 3000+документ. :)


Что-то крутоватенькие цены за лисапет! Это 1000 руб за 10 часов. В Краснодаре можно взять авто напрокат за 1100 руб в сутки -Ваз -14, 1300 руб -Пежо 206. Можно и все окрестности успеть посмотреть и ещё и на море сгонять искупаться! :)
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение людмила » Ср май 04, 2011 15:30 pm

:) А вообще телефончик есть, и адресок.
:-) Пожалуйста все за и против можно обсудить лично с Сергеем.
От себя добавлю....... человек старается... ;)
Людмила
http://miladom.ru/
Аватара пользователя
людмила
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 13:39 pm
Откуда: горячий ключ

Сообщение Syozha » Ср июн 08, 2011 21:01 pm

Всем привет!
Хочу сказать Большое Спасибо тем, кто помог советами и идеями на форуме и в реале.

Отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО [url=psekups.ru/forumgk/profile.php?mode=viewprofile&u=4842]Людмиле, хозяйке мини-гостиницы на Лермонтова 68а[/url], за гостеприимство. Слишком положительные отзывы, на мой взгляд, иногда отпугивают, но тут все подтвердилось на 100%, а позже оказалось, что и на все 200%. Если вам (будущие гости Горячего Ключа) повезет, и вы попадете в эту гостиницу - считайте отпуск началстя с большой удачи!

Полный отчет напишу в более общей теме, но если кратко, то путешествие наше, фактически, увенчалось успехом. Мы прокатились со многими остановками от ГК до Сочи в поисках "места под солнцем". Правда солнца нам в начале мая оказалось отпущено всего два дня и оба они пришлись на Горячий Ключ :-)

Очень приблизительный анализ показал, что хорошо-бы искать место в курортной зоне города, но то, что нам хочется (а хочется побольше земли, сад, водоемчик и тихое место) явно не вписывается ни в какие бюджеты. Великий и ужасный Google Earth показал, что есть в радиусе 15 км от города есть довольно крупные деревни (станицы), где желаемое очень похоже на возможное. Ну, сказано-сделано. Поехали в Первомайский и, очень похоже на сказку, но почти нашли то, что искали.

Позже читал множество разговоров "за" и "против" жития в станицах, но пока внутренние в инешние "за" перевешивают "против".

Вот, примерно такое резюме. Осенью приедем в гости еще раз, возможно на более долгий период. Совместим приятное с полезным - еще раз проедем по станицам, а заодно попробуем прорваться сквозь кошмарный совковый сервис водо-грязе-лечебницы.
Последний раз редактировалось Syozha Чт июн 09, 2011 20:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Сообщение Алла К. » Ср июн 08, 2011 21:26 pm

Syozha писал(а):попробуем прорваться сквозь кошмарный совковый сервис водо-грязе-лечебницы.


А вот с этого места пожалуйста, поподробнее.
Алла К.
 

Сообщение Alex86rus » Ср июн 08, 2011 21:26 pm

Syozha писал(а):
Вот, примерно такое резюме. Осенью приедем в гости еще раз, возможно на более долгий период. Совместим приятное с полезным - еще раз проедем по станицам, а заодно попробуем прорваться сквозь кошмарный совковый сервис водо-грязе-лечебницы.


Не знаю как где, но мне пока лечение нравится в "Предгорье Кавказа", можете почитать мой "прямой репортаж" с места событий, как говорится, :) в соседней теме. Пишу всё как есть, и плюсы и минусы. До 25 июня думаю ещё много чего наберется, но слышу отзывы людей, которые уезжают, все довольны и ходят благодарить медперсонал
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение Syozha » Ср июн 08, 2011 23:37 pm

Репортаж читаю с удовольствием :-) Очевидно, что к июню персонал, "отвечающий за отдых" слегка встрепенулся и вспомнил о своих обязанностях. Но мы-то были в первых числах мая...

История случайна и на константу не претендует но, тем не менее - что было, то было:

Приехали мы рано утром, дошли от вокзала до гостиницы пешком (не близко, но по нашим меркам - пустяки), оставили вещи и пошли гулять в курортную зону. Было уже часов 10 утра, решили найти, где позавтракать. Оказалось, что сделать это не так уж легко! Все кругом закрыто, в баре "Предгорья" сидят две очень скучающие официантки, которые сообщили, что "завтраки у них с девяти, но повар еще не пришел...". Пошли дальше, встретили девушку, которая подсказала, что можно зайти в столовую (где-то напротив "Предгорьев Кавказа") и хорошо позавтракать. Зашли... и быстро вышли. Там запах - как в столовке детсадовской. Такой очень специфический. Через 30 метров оказалась какая-то кафешка со столиками на улице. Присели, полистали зачуханное меню, сделали заказ. Половину принесенного стоило только попробовать, чтобы понять, что это не съедобно... (прошу прощения, кухня для меня - ежедневное любимое дело).

В общем в то утро в курортной зоне мы не увидели НИ ОДНОЙ улыбки на лицах персонала. Радовала погода, цветы, ухоженные уличные кошки, но не "добрые самаритяне".

Каково же было наше удивление, когда добрались до "Старого Замка". Накормили, на вопросы поотвечали, просто поболтали - не "из под палки", а по-честному. Даже садовник вызвался "показать окресности". Респект частному бизнесу!

Апогеем "сервиса" стало посещение приемного отделения, куда зашли поинтересоваться лечением. За стойкой регистратуры было три девушки. Мы почитали настенные бумаги и подошли к регистратуре с целью уточнить кое-то по-мелочи. Обратились к одной девушке - она не взглянув на нас куда-то быстро смоталась. Вторая повернулась спиной и чем-то занялась. А третья сидела прямо напротив нас, что-то читала в компьютере. Так вот, на наши попытки просто обратиться с вопросом - она даже бровью не повела. Т.е. просто как со стенкой разговариваешь.... Потом, позже, рассказывали эту истоию местным жителям и ситуация их не удивила не капли. "А что вы хотели? Конкуренции нет никакой, люди приезжают, привозят деньги, а отношение как было с советских времен - так и осталось. Традиции..."

С другой стороны - есть более новые санатории, тот-же "Предгорья Кавказа" выглядит на общем фоне вполне современно. Может и с сервисом там все не так плохо. А случай с дамочками на ресепшн медкорпуса - тоже случайность.

PS Перечитал - вот если бы не сам писал, подумал-бы, что сноб какой-то выискался. Все ему не так и не эдак. Так ведь нет, черт побери. Все правда, да и мы с женой люди добрые и не вредные. Все познается в сравнении, а "лучшее - враг хорошего". Пусть уже дорастет наш сервис хоть не до Баден-бадена, а до Турции трехзвездной... И вообще у меня есть предубеждение, что люди, которым достается столько солнца каждый месяц, сколько некоторым за год, должны быть ярче, веселее, легче, что-ли?
Последний раз редактировалось Syozha Чт июн 09, 2011 11:13 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Сообщение Syozha » Ср июн 08, 2011 23:58 pm

О красивом: Ручей Дантовом ущелье (300 кадров в секунду)

<object width="425" height="349"><param name="movie" value="youtube.com/v/h1gdVemuQHA?version=3&amp;hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="youtube.com/v/h1gdVemuQHA?version=3&amp;hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" width="425" height="349" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>

И "экологическая канава" в городе :-)
В которой водятся лягушки и, о чудо!, рыбки. Если присмотреться - их хорошо видно.

<object width="560" height="349"><param name="movie" value="youtube.com/v/6JHHtsWuLGA?version=3&amp;hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="youtube.com/v/6JHHtsWuLGA?version=3&amp;hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" width="560" height="349" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Сообщение BitUm » Чт июн 09, 2011 8:32 am

Syozha, насчет непроницаемости персонала, могу предположить, что традиции здесь не причем. Отсутствие блеска в глазах работников, скорее всего из-за копеечных зарплат... биться то за что?
Я их не оправдываю, безусловно, вы отдыхающие, тут не виноваты, но мне кажется, что причина может крыться и в этом тоже.
BitUm
 

Сообщение Syozha » Чт июн 09, 2011 11:08 am

BitUm, согласен на сто процентов. Хотя деньги, наверное, не всегда самый главный мотиватор. "Мне мало платят, я вам чё тут, должна чё-ли?" это наследие (или наследственность?). Издержки окружения и воспитания.
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Сообщение BitUm » Чт июн 09, 2011 12:31 pm

Не думаю, что они рассуждаю именно так. Им все равно, этакая безисходнось, ты хоть выжмись на 150%, все рано получишь свои 6 или 8 тысяч. И вопрос, как жить на эти деньги занимает мысли и о другом думать не хочеться. Итак из месяца в месяц, год за годом... Равнодушее, наверно так. У любой проблемы несколько причин. Получай они хорошую зарплату, то и улыбались бы чаще.
BitUm
 


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6



cron