Как выбрать участок

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Как выбрать участок

Сообщение Syozha » Пн апр 25, 2011 23:09 pm

Форумчане, в первый числах мая едем с женой искать Место Под Солнцем. Рассматриваем ГК в качестве главного кандидата ;)

Не могу сказать, что прочитали весь форум от корки до корки, но прежде чем писать, пару дней провели тут не отрываясь. Зато до дыр зачитали Питера Мэйла и уже хотим стать провнциалами, найти свой "гений места", построить дом, посадить дерево... в "русском Провансе"

Но если от лирики перейти к делу, то нам очень нужна помощь. Мы ищем человека, любящего и знающего город и окресности, разбирающегося в ценах и людях, желательно имеющего автомобиль (хотя пешком мы ходить очень любим и на общественном транспорте и такси ездим с удовольствем). Вобщем, нам нужен консультант, который поможет за несколько дней узнать и понять, а в идеале - найти МЕСТО :cool:

Естественно, мы придерживаемся идеи, что каждый труд должен быть оплачен, но сами не олигархи, поэтому выделенный на отпуск бюджет будет порезан самым честным образом. Так что вопрос цены - вопрос переговоров (лучше в личке).

Актуально до 28-го апреля. 29-го садимся в поезд...
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Сообщение BitUm » Вт апр 26, 2011 22:06 pm

Думаю, что риэлторы отзовутся. У нас достаточно большая разница по обеспечению коммуникациями, между городом и селами. Тут как бы важнее определить, что для вас первично, природа или удобства. Да и с экологией у нас далеко не все так хорошо. Достаточно сказать, что в поселках нет центральной канализации и нет вывоза мусора... что приводит к стихийным свалкам на окраинах и сточным канавам. Чтобы понять все тонкости, отпусак вряд ли хватит, но желаю вам удачи!!! :)
BitUm
 

Сообщение Syozha » Вт апр 26, 2011 22:20 pm

BitUm, большое спасибо за отзыв!

Можно немного помучить вопросами?
Что значит "с экологией не все хорошо"? Я почитал про Туапсе - вот они там со своими терминалами в порту ревут белугой. А в ГК какие неприятности?

Мы конечно в первую очередь ориентируемся на природу. Будем строиться - учтем все современные возможности, чтобы уйти от зависимости. Было-бы центральное электричество и опционально" газ. Остальное - септик, скважина, энергетика - в общих чертах решаемо.

Отпуска конечно не хватит, но хотя-бы осмотреться, составить предварительное мнение. Может потом снимем квартиру на 3-4 месяца, приедем уже конкретно присматриваться.
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Сообщение BitUm » Вт апр 26, 2011 22:35 pm

С экологией... ну так это насчет бренда, что наши места в числе самых экологичных мест, преувеличено. Сами понимаете, что если в поселках, что стоят на притоках главной водной артерии р. Псекупс, нет такой коммуникации, как канализация и не производиться вывоз мусора, то выводы соответствующие, спасает одно, это объемы сбросов, поскольку они не велики, то как бы и ущерб не очень заметен. В самом городе коммуникации на уровне 70-х-80-х, в лучшем случае. Наши чиновники очень часто и много ездили в Баден-Баден, по обмену опытом... :-D Баден-Баден у нас так и не наступил... а вот что стало с Баден-Баденом? :o что-то молчат в последнее время.... ни дай Бог у них, как у нас стало... :-D Ну в общем проблемы безусловно существует.
BitUm
 

Сообщение Syozha » Вт апр 26, 2011 22:49 pm

Я так понимаю, отсутствие канальи, воды, свтеа, газа и дорог - это общая проблема всего ККрая...
Если верить предположениям, что число "понаехавших" уже приближается к 50%, значит есть "тенденция однако", что деньги в город приходят, фонд понемногу обновляется, дома новые появляются...

И Баден-Баден не сразу строился, лет 100 назад тоже была дырища, хотя и популярная. А Венеция до сих пор почти все дремо в каналы сливает...

Будем оптимистами ;)
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Сообщение BitUm » Вт апр 26, 2011 22:59 pm

В Венеции есть приливы и отливы, которые уносят дерьмо в море. :)
У нас только разливы рек, но поскольку мы как бы в предгорной части, то нас это не очень тревожит, за исключением станиц Саратовская и Бакинская, но и там местами. Фонд обновляется это верно, только вот коммуникации при этом практически стоят на месте. Я полагаю, что город в большей степень популярен за счет своего удобного расположения.. ну тут, что сказать это правда... конечно не большой и как бы тихий.. тоже не далеко от правды. хотя машин стало в разы больше... и местами уже небольшие пробки :-D
BitUm
 

Сообщение psekups » Вт апр 26, 2011 23:38 pm

Syozha писал(а): число "понаехавших" уже приближается к 50%, значит есть "тенденция однако", что деньги в город приходят, фонд понемногу обновляется, дома новые появляются...


Предположение не верное. Местных единицы.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Syozha » Вт апр 26, 2011 23:58 pm

psekups писал(а):Предположение не верное. Местных единицы.


круто... :lol:
а можно как-то представить себе демографию ГК? Т.е. кто понаехал-то?
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Сообщение Алла К. » Ср апр 27, 2011 0:10 am

Syozha писал(а):Т.е. кто понаехал-то

В основном, с Севера.
Но есть и из Центральной России, а Псекупс - он у нас с Дальнего Востока.
Алла К.
 

Сообщение jura » Ср апр 27, 2011 16:23 pm

Syozha, лучше ГК места не найдете! ГК лидер!!!!
Я тоже буду понаехальщиком из центральной России. Сейчас строюсь в ГК.
Будущий житель ГК.
jura
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 14:03 pm
Откуда: Москва

Сообщение МОНОМАХ » Ср апр 27, 2011 17:21 pm

jura писал(а):Я тоже буду понаехальщиком из центральной России. Сейчас строюсь в ГК.

Вот я только буду понаехальщиком в ГК осенью, а вы уже понаехальщик вы то уже там. :)
jura писал(а):лучше ГК места не найдете! ГК лидер!!!!

Это точно!!!!!!!!!!!!
МОНОМАХ
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 16:53 pm

Сообщение людмила » Ср апр 27, 2011 17:38 pm

Примерно 20% из моих постояльцев приезджают в ГК с целью переезда. Знакомятся с городом и окрестностями, некоторые умудряются осмотреть и побережье, но в итоге выбирают ГК. В основном покупают участки под строительство. Некоторые-квартиры в строящихся домах, реже вторичку. Средний возраст переселенцев 45-55 лет.
Людмила
http://miladom.ru/
Аватара пользователя
людмила
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 13:39 pm
Откуда: горячий ключ

Сообщение Syozha » Ср апр 27, 2011 19:25 pm

людмила писал(а):Средний возраст переселенцев 45-55 лет.

Ой, ну мы моложе ;-)

Еще пара вопросов:
1. Как дела со связью (в т.ч. в станицах)? Мегафон есть? Везде работает? 3G inet имеется? Инет-Безлимитки?

2. Есть у кого-то бизнес по прокату велосипедов? Мы бы взяли на 3-4 дня велики (может даже лучше так: утром взял, вечером вернул)

А, и еще - в ГК время московское?
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Сообщение psekups » Ср апр 27, 2011 20:27 pm

Прокат велосипедов есть. Телефон подсказать не могу. Появятся штендеры - запишу.

Везде есть МТС. А вот в станицах нет Теле-2 и какого то еще оператора, то ли Билайна, толи Мегафона.

Безлимитный интеренет, например, я держу на телефонной линии плачу, кажется 650 руб +150 телефон.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Alexandr » Ср апр 27, 2011 21:17 pm

Связь? По-разному: вдоль трассы, практически все операторы МТС, Мегафон, БИ-лайн, Теле-2 - нормально. В горной части, с Безымянное п.Кутаис, связь лучше МТС и Мегафон, но не везде устойчиво, в ущельях связи нет. От Горячего Ключа севернее, почти все операторы, кроме Теле-2. 3G inet - нормально у БИ-лайн, Мегафон тоже наладили, а у МТС пока не очень...
О прокате велосипедов, мне даже сказали адрес, где можно уточнить, только не соберусь никак...
Время - московское.
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ


След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron