Недвижимость в Горячем Ключе Краснодарского Края

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Сообщение Алексей » Сб апр 21, 2007 11:21 am

Tomcat писал(а):В крае выходит Вестник Недвижимости - очень подробный еженедельник с динамикой цен по всем районам в т.ч. городе Горячий Ключ. Жаль его кажется нет в онлайн. Выходит по пятницам, но в Горячем Ключе его привозят не всегда и мало.


Не глянете там цифери? :) А то у меня это точно не выйдет ...
Алексей
 

Сообщение vovetz » Вс апр 22, 2007 20:19 pm

Алексей, у меня инфа из вторых рук. Некоторые риэлторы говорят, что время экспозиции участков сейчас сильно выросло по сравнению с 2005- 2006 годами. Просто цены заломили. У мелких риэлторов дешевых вариантов гораздо больше, чем у тех, которые развесили рекламные щиты.
Если Вы пытаетесь найти жилье, не находясь в городе, то варианты, которые Вам доступны, переоценены в 2-3 раза. Так что проще пожить хотя бы месяц в Горячем и поискать, тогда Вы просто не будете бросаться на что попало. Есть к тому же объявы в городе на столбах и на заборах. :lol:
Еще важно не делать горящих глаз, когда общаетесь с риэлторами и продавцами. А иначе любой самый скромный труженик-садовод влепит Вам тройную цену.
vovetz
 

Сообщение Алексей » Вс апр 22, 2007 20:34 pm

Если Вы пытаетесь найти жилье, не находясь в городе, то варианты, которые Вам доступны, переоценены в 2-3 раза.


:shock: 2-3 раза! Я надеюсь найти и вытогровать хотя бы 20% от объявленной цены.



Так что проще пожить хотя бы месяц в Горячем и поискать, тогда Вы просто не будете бросаться на что попало.


Так и собираюсь сделать.



Есть к тому же объявы в городе на столбах и на заборах.



[img]govorukhin.ru/img/img1177259098.jpg[/img]

Читал эти объявы ... в них цены увидел еще большие чем риелторы предлагают :( Хотя те что написаны ручкой на тетрадных листах и без цен не обзванивал, но опять таки квартира однокомнатная в кирпичном нормальном доме меньше 1 млн не стоит. 3 комнатная как ни крути 1,8 млн, где то выходит. Вот с частными домами разброс цен сильнее - тут и от материала зависит (саман, кирпич) и от района и от состояния и з/у и т.д., но опять таки - дом на грани состояния под снос от 1 млн., а нормальный от 2-3 млн. и выше.

Где б мне найти такого продавца что бы в 2 раза хотя бы скинул ... однушку за 500 тыс или домик за 1 млн :) Если есть знакомые мелкие риэлторы с такими ценами, то сведите нас ...
Алексей
 

Сообщение vovetz » Вс апр 22, 2007 21:33 pm

Алексей писал(а):... домик за 1 млн :) Если есть знакомые мелкие риэлторы с такими ценами, то сведите нас ...

По моему скромному мнению, если не ломиться в курортную зону, то за 1 млн вполне реально в черте города.
Про квартиры инфы нет.
Самодельные объявления зря не читали. Они самые интересные. Их не только сами хозяева вешают, но и наиболее вменяемые риэлторы.
Сам я в данный момент этим интересуюсь только платонически. Знакомые пару недель назад искали, от них и инфа. Пока сами не найдут - что-то просить как то не удобно. В любом случае, я бы на месте покупателя отдохнул до июля, пока не кончится истерия с олимпиадой.
vovetz
 

Сообщение Гость » Пн апр 23, 2007 0:07 am

За миллион можно разве что в Саратовской... В черте города наверно можно пол-дома с участочком в три сотки и то вряд ли...
Совет насчет олимпиады тоже хорош ...а вдруг утвердят? :shock:
Гость
 

Сообщение Алексей » Пн апр 23, 2007 10:20 am

Самодельные объявления зря не читали. Они самые интересные. Их не только сами хозяева вешают, но и наиболее вменяемые риэлторы.


Я их читал, только не прозванивал ... почему сразу цену не пишут?

В любом случае, я бы на месте покупателя отдохнул до июля, пока не кончится истерия с олимпиадой.


А мне кажется, что Россия выиграет и олимпиада будет ... и цены подпрыгнут еще выше и дальше :( Одно успакаивает, что она аж в 2014 и что в самом городе Горячий Ключ ни спортивных объектов, ни олимпийского поселка строить не собираются. Хотя ажиотаж все равно будет.

За миллион можно разве что в Саратовской... В черте города наверно можно пол-дома с участочком в три сотки и то вряд ли...


Да нет. За мульен можно кое что купить ..., но нужен хороший ремонт этому делу

Вот например psekups.ru/forumgk/r.php?wikrielt.ru/modules.php?op=modload&name=PN_zClassifieds&file=detail&cat=36&de=197 500 тыс руб.

psekups.ru/forumgk/r.php?wikrielt.ru/modules.php?op=modload&name=PN_zClassifieds&file=detail&cat=36&de=110

600 тыс руб.

недостроеные дома от 1 до 2 млн нормальные есть ...

А вообще дом под самой горой это приемущество или недостаток? :) Мне както не внушает доверия такое расположение - сели в городе бывают? Дождь когда идет все наверное в огород и во двор бежит.

А комарье летом не мучает в домах у Псекупса?
Алексей
 

Сообщение Гость » Пн апр 23, 2007 10:32 am

...вообще дом под самой горой это приемущество или недостаток? Мне както не внушает доверия такое расположение - сели в городе бывают? Дождь когда идет все наверное в огород и во двор бежит.
Лучше на горе. Эдак через десяток лет, после таяния ледников, вода поднимется и Горячий Ключ будет находится на побережье ...но для верности лучше забраться повыше. :idea:
Гость
 

Сообщение Алексей » Пн апр 23, 2007 11:01 am

Tomcat писал(а):
...вообще дом под самой горой это приемущество или недостаток? Мне както не внушает доверия такое расположение - сели в городе бывают? Дождь когда идет все наверное в огород и во двор бежит.
Лучше на горе. Эдак через десяток лет, после таяния ледников, вода поднимется и город Горячий Ключ будет находится на поьбережье ...но для верности лучше забраться повыше. :idea:


Тогда я отсюда уезжать не буду :) Тут 1800 метров над уровнем моря - точно вода не дойдет. :lol:
Алексей
 

Сообщение Игорь » Пн апр 23, 2007 11:53 am

Tomcat писал(а): Лучше на горе. для верности лучше забраться повыше. :idea:

На горе оно, конечно, лучше, но тоже есть свои недостатки: ветер иногда такими порывами дует, что кажется унесёт всё. А когда гроза с громом и молниями, то совсем тоска, полное впечатление создаётся, что молния прямо в тебя целит. Я как раз на горке живу, впечатлений масса... За водой, опять же, вниз ходить надо.
Но зато вид замечательный!
Изображение
Игорь
 

Сообщение Гость » Пн апр 23, 2007 12:34 pm

ветер иногда такими порывами дует

Отлично! Остается поставить пару ветряков …Чубайсу на зависть.

А ходить все ж полезнее для здоровья.. :wink:

Наверное, главная проблема все с той же водой?..
Последний раз редактировалось Гость Пн апр 23, 2007 13:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Гость
 

Сообщение Игорь » Пн апр 23, 2007 13:13 pm

Tomcat писал(а):Наверное, главная проблема все с той же водой?..

Точно. С ней. Возим в бочках на машине.
Игорь
 

Сообщение Алексей » Пн апр 23, 2007 13:14 pm

Вид конечно замечательный, но как нить лучше под горой :) с водопроводом и сетевым газом :)
Алексей
 

Сообщение Игорь » Пн апр 23, 2007 13:33 pm

Алексей писал(а):Вид конечно замечательный, но как нить лучше под горой :) с водопроводом и сетевым газом :)

а потом ещё и к электросети захочется подключиться...
Не, вид - это главное, остальное от лукавого :wink:
Игорь
 

Сообщение press-sluzba-adm » Пн апр 23, 2007 17:55 pm

Хорошо там, где нас нет. Старо как мир, а главное - очень актуально.
press-sluzba-adm
 

Сообщение Игорь » Пн апр 23, 2007 18:07 pm

press-sluzba adm писал(а):Хорошо там, где нас нет. Старо как мир, а главное - очень актуально.

Не очень понял, к какому посту этот коммент. Ежели к фотографии, то это действительно вид с моего порога. Jei не даст соврать :)
Про присказку: отношение к окружающему зависит от отношения к себе. Лично я считаю, что везде хорошо, где я есть :wink:
Игорь
 


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron