Общепит в городе

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Общепит в городе

Сообщение krserv » Сб май 01, 2010 15:50 pm

Подскажите собираюсь отдохнуть с ограниченным бюджетом в течение 4 - 7 дней. Остановлюсь в частном секторе. Хотел бы спланировать расходы на полноценное здоровое питание, но не в ресторане. Посмотрел питание в столовой санатория Гор. ключ - 500 руб/день. На такую цену нужно и расчитывать, какие цены, где можно питаться если жить по ул. Псекупская, Урусова, недалеко от Санаториев. Может кто подскажет еще какие-либо варианты? Если не сложно адреса, порядок цен.
krserv
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 13:03 pm
Откуда: г. Краснодар

Сообщение Нафаня » Сб май 01, 2010 18:44 pm

Насчет общепита, здесь как-то тема поднималась.
так вот кто-то из отдыхающих писал про кафе. которое находится около конечной остановки всех маршруток.
Там внизу Магазин "У Предгорья" (кажется, так называется), а наверху кафе. Вроде, как там и цены приемлемые, и кухня хорошая (так писали в отзыве).
Порядок цен не знаю, не заходила туда.
Вот только чем могу... в смысле, что знаю.
Посмотрите в ветке "В помощь гостям" тему "Лечение в Горячем Ключе" (стр.2 - там есть отзывы от Скарлет).
Нафаня
 

Сообщение krserv » Сб май 01, 2010 22:20 pm

Спасибо, пересмотрел весь форум, уже и определился куда сходить погулять, кроме как в Дантово ущелье и на Петушок.

Нагулявшись по курортному парку можно подняться на Котх и оттуда спуститься к водопаду, Скале "Зеркало" и вернуться в город красивейшей долиной Мальцева ручья.

И мост до Старого замка - теперь пытаюсь найти где это все, сейчас пойду на страницу достопримечательностей, и посмотрю еще что-нибудь, заодно может и дополнительную информацию найду о маршруте движения. Еще не знаю где Курортный парк, я знаю только территорию Сан. Предгорье Кавказа и по ул. Ленина до улицы, где раньше на углу был маг. Эльдорадо, а сейчас там атракционы стоят. Дальше я не был, а тут был проездом на машине, поэтому нигде не гулял. Все впереди с 3.05
krserv
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 13:03 pm
Откуда: г. Краснодар

Сообщение krserv » Сб май 01, 2010 22:39 pm

Курортный парк я оставлю в планах посещения, а далее Котх, водопад - это уже малый турпоход, который зависит от погоды, и желания ходить по холмам и хребтам. Поэтому я в сомнении, захочет ли жена бродить там со мной.
krserv
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 13:03 pm
Откуда: г. Краснодар

Сообщение krserv » Сб май 01, 2010 22:41 pm

Подскажите где находятся:
Курортный парк
мост до старого замка
Подвесной мост Надежда
Где еще можно погулять?
krserv
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 13:03 pm
Откуда: г. Краснодар

Сообщение MasterSl » Сб май 01, 2010 23:39 pm

Что такое Курортный парк я и сам не пойму, толи это Городской парк у озера, толи это парк при санатории Предгорье Кавказа, толи еще какой-нибудь участок при каком-нибудь санатории. Но по логике вещей это именно Предгорье Кавказа, самый развитый санаторий города, там же и новый пешеходный мост к так называемому Старому Замку. Рядом и скала Петушок. Гулять по Котху не так-то просто, это сопряжено с физической нагрузкой. Как местный житель даже и не знаю где тут у нас погулять можно, все так приелось и замылилось. Гуляйте по санаторию, потом сходите на озеро городское, там кажется зоопарк как раз приехал.

А подвесной мост возле мебельной фабрики. Спросите прохожих - подскажут. Он так прикольно раскачивается, когда по нему идешь.
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Джей » Сб май 01, 2010 23:51 pm

Курортный парк это скорее именно территория "Предгорья Кавказа".

На Котх не так уж и тяжело подниматься, особенно с Петушка. Один раз ходил лютой зимой с пронизывающим жестким ветром. И ничего - понравилось очень всем)
Аватара пользователя
Джей
Old Timer
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 20:16 pm

Сообщение krserv » Вс май 02, 2010 0:16 am

MasterSl
Я был в Предгорье в Декабре перед Новым годом, там было строительство моста через Псекупс это он и есть? Тогда не верилось что его построят, было ощущение долгостроя, неужели этот мост уже построен?
krserv
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 13:03 pm
Откуда: г. Краснодар

Сообщение krserv » Вс май 02, 2010 0:20 am

Джей

На Котх не так уж и тяжело подниматься, особенно с Петушка. -

Я читаю вот это: Мальцевы водопады - Горячий Ключ
Находится в 5 км от Горячего ключа, в верховьях ручья (ерик) Мальцева Щель на восточной окраине города Горячий Ключ, в ущелье, окруженном скалами из песчаника с гротами и нишами. на северных склонах хр. Котх. Общая высота каскадов - 23 метра.
К водопаду ведет тропа по левому берегу ручья.
Долина Ручья Мальцева
Попасть в эту чудную долину лучше через Шапошниковы поляны, которые находятся в начале ул. Иркутской Дивизии
Когда дойдете до пятиэтажек, это перекресток ул. Иркутской Дивизии и пер. Пролетарского, то ищите любую тропу, уходящую вверх за гаражи. Преодолев небольшой лесистый подъем, выходим на Шапошниковы поляны. Отсюда открывается замечательный вид на город и его окрестности в сторону хребта Пшаф.
Через поляну идет дорога, Смело шагайте по ней, пока не пройдете аленький перелесок и выйдете на вторую поляну.
и т.д. до скалы Зеркало и водопадов...
krserv
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 13:03 pm
Откуда: г. Краснодар

Сообщение MasterSl » Вс май 02, 2010 0:30 am

Как бы это сказать, гы-гы, ходить в наших заколдованных лесах по машинописному тексту, я бы подумал еще... :-) :-D

А мост построили очень быстро, то что вы говорите, в Предгорье, он и есть. Других строить еще и не начинали. Вообщем по городу можете ходить смело без экскурсовода, за 2-3 часа обойдете все что можно обойти. А вот в лес соваться может получиться 50 на 50, удачно или нет, то есть с одной стороны может понравится, а с другой мошка налетит или кофе выпить захочется или скучно станет, а деваться некуда, лес он и в африке лес.
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение krserv » Вс май 02, 2010 0:34 am

А городской парк возле озера это где? Как то проезжал какой-то водоем кажется недалеко от Администрации по дороге, но не помню где.
krserv
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 13:03 pm
Откуда: г. Краснодар

Сообщение krserv » Вс май 02, 2010 1:51 am

смотрю карту не могу найти, автовокзал, старый рынок, маг. Магнит. Где между какими улицами? Понимаю, что где-то где Ленина, Кондратьева, Школьная, а где точнее.
krserv
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 13:03 pm
Откуда: г. Краснодар

Сообщение MasterSl » Вс май 02, 2010 1:59 am

Лично у меня такое впечатление, что автовокзал у нас размазан по всему городу, впрочем как и магазин Магнит. А вот старый рынок он в юго-западной части города.
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение krserv » Вс май 02, 2010 2:06 am

Магазин Магнит, который я упоминал - это Псекупская, 38, там же где-то и автовокзал, и старый рынок, только где не могу понять по карте. Между какими улицами?
От автовокзала, что у старого рынка,
А что такое "Колос", это из вот этого содержания:
на "Колосе", а там пересесть на 3 или 5, до ж/д вокзала - 5 минут.
krserv
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 13:03 pm
Откуда: г. Краснодар

Сообщение krserv » Вс май 02, 2010 2:09 am

А городской парк возле озера это где? Это где ул. Урусова присоединяется к ул. Кучерявского?
krserv
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 13:03 pm
Откуда: г. Краснодар


След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron