Как прожить на 4500 в месяц?

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Сообщение мила54 » Вт апр 06, 2010 20:32 pm

Уважаемый Влад, недвижимость это чудесно, но ведь нужна еще и работа, чтобы было на что жить в чудесном ГК!!!
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Сообщение psekups » Вт апр 06, 2010 20:52 pm

Покажите безработных в Горячем Ключе! Где они голодные смерти?

Мне кажется, что есть гораздо больший шанс замерзнуть на улице где либо на северах, чем от голода в Краснодарском крае.

Алкоголиков в среднем здесь гораздо меньше чем по стране (или они шифруются). Автомобильных краж тоже меньше.
psekups
 

Сообщение Vlad » Вт апр 06, 2010 23:44 pm

По поводу работы тоже не заморачивайтесь. Не хотите в ГК работать весь Краснодар к Вашим услугам. Ни каких проблем. В свое время, когда работал в Краснодаре, уходило времени на дорогу меньше, чем коллег которые жили в Краснодаре.
Короче, когда проедите свой золотой запас, который может быть останется после покупки недвижимости, то работу найдете, не переживайте. На худой конец в сезон на побережье можно тоже работать, и даже очень неплохо устроиться.
Vlad
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 1:31 am

Сообщение Алексей » Ср апр 07, 2010 8:52 am

psekups писал(а):Покажите безработных в Горячем Ключе!

Смотрел вчера статистику зарплат по РФ. Так вот у нас в крае зарплаты одни из самых низких по стране. И чем севернее тем они выше. Ближе к полярному кругу средняя зарплата 43 000 руб.

Может просто работа с зарплатой в 10 000 руб. это уже работой не считается и работать на ней это великое западло?
Алексей
 

Сообщение Гость » Ср апр 07, 2010 10:24 am

Алексей писал(а):http://10 000 руб. это уже работой не считается и работать

Важны не доходы,а расходы...вполне комфортно можно на эти деньги в городе жить,главное рационально расходовать.....
Гость
 

Сообщение Гала » Ср апр 07, 2010 10:25 am

Алексей писал(а):Может просто работа с зарплатой в 10 000 руб. это уже работой не считается и работать на ней это великое западло?

В ГК с удовольствием пойду на работу с зарплатой в 10 тыс. руб.! :-)
Гала
 

Сообщение Guardian » Ср апр 07, 2010 10:26 am

cергей писал(а):Важны не доходы,а расходы...вполне комфортно можно на эти деньги в городе жить,главное рационально расходовать.....
Питаться концентратами и девушку в кафе или кино не сводить? :russian:
Guardian
 

Сообщение Алексей » Ср апр 07, 2010 11:19 am

cергей писал(а):Важны не доходы,а расходы...вполне комфортно можно на эти деньги в городе жить,главное рационально расходовать.....

Сергей, вот если я вам скажу, что Вы будете получать в Малазии 2 500 руб. и там работы с более высоким окладом нет, как вы к этому отнесетесь? Скажите все ок или скажите да там работы нет. А допустим там на эти бабки вполне реально прожить и если рационально расходовать еще и оставаться будет.

Так и те кто в заполярье живут не понимают как можно прожить на 10 тыс. тут 40 кое как хватает на отопление жилища и фрукты привозные, теплые вещи и т.д., а это 10 :o !
Алексей
 

Сообщение Гость » Ср апр 07, 2010 12:16 pm

Guardian писал(а):Питаться концентратами и девушку в кафе или кино не сводить?

А у нас кино и кафе и нет уже-все разломанное стоит....Девушки с удовольствием и в горы зовутся и ходят! :-D На счет концентратов-от лукавого это...продукты не дороги,особенно если их покупать в правильном месте!
Гость
 

Сообщение ВТ » Ср апр 07, 2010 12:18 pm

При желании можно организовать супер-романтическое свидание для девушки, которое поразит её гораздо больше кино и пиццы. ;-) и это при минимуме затрат!
Аватара пользователя
ВТ
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 0:12 am
Откуда: Горячий ключ

Сообщение ВлАдИмИр70 » Ср апр 07, 2010 12:19 pm

А у нас в поселке многие получают минималку (4300), и на это умудряются прожить! :? Притом, что топимся мы по восемь месяцев в году! :?
Аватара пользователя
ВлАдИмИр70
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 6:07 am
Откуда: Красноярск

Сообщение Гость » Ср апр 07, 2010 12:54 pm

Да наверное дрова тырят в лесу! В станицах возле города у нас такое повсемесно! Идешь по лесу,смотришь-лежит валежник с белой меткой-значит кто то из селян его уже заприметил,и не дай Бог другой селянин позарится-будет скандал!
Гость
 

Сообщение ВлАдИмИр70 » Ср апр 07, 2010 13:02 pm

cергей писал(а):Да наверное дрова тырят в лесу!

Не знаю как в деревнях, но в поселке все покупают!
Аватара пользователя
ВлАдИмИр70
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 6:07 am
Откуда: Красноярск

Сообщение stamp » Вт апр 20, 2010 10:26 am

В краснодарском крае в маркетах продают то же самое Гэ что и в других городах (привозное, с других стран), купить экологические продукты из КК проще за его пределами. С молочными продуктами таже история. Но люди живут, так как других вариантов нет. Хотите эко продукты - растите сами. Прожить можно и на 10т.р. на двоих в месяц, а развлечения? а разве не за свежим воздухом и теплым климатом вы туда приехали (или собираетесь)?
Аватара пользователя
stamp
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 23:16 pm
Откуда: Ведьмина Гора

Сообщение Мастер- Нейл » Вт апр 20, 2010 13:04 pm

Прожить на 4500 рублей в месяц можно! Если надо, или нет другого выхода, то можно прожить и на меньшие деньги. Для меня вопрос в другом. Как долго я согласна прожить на такие средства? И, что делать, если мои желания и возможности не совпадают?
Мастер- Нейл
 


След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1