Хочу переехать на заброшенный хутор, есть ли такие?

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Хочу переехать на заброшенный хутор, есть ли такие?

Сообщение Гость » Вс мар 07, 2010 13:20 pm

Здравствуйте!

Живу в Санкт-Петербурге, хочу с семьей перебраться в Краснодарский край.

У нас в соседней (Псковской) области есть большое количество населенных пунктов, из которых молодежь уехала, а старики не вечны... И деревни исчезают с карт...


Есть ли такие населенные пункты в Краснодарском крае?

Подскажите пожалуйста название населенных пунктов удовлетворяющих следующим критериям : населения мало ( менее 100 человек), лес примыкает к поселению.

Идеальный вариант: район между Горячим Ключом и Туапсе, но рассмотрю и другие предложения.
Гость
 

Сообщение psekups » Вс мар 07, 2010 14:58 pm

Пишите Хуторянину с форума - он живет на хуторе Красный Восток. Если интересуют подробности (icq, телефоны - пишите ЛС).

Читайте записки http://hutorianin http://goldenhill.ru

Вчера был ради интереса в Кутаисской - вот место умершее!

А вообще, вам нужно приехать и посмотреть своими глазами. Думаю, вы найдете место по душе.
psekups
 

Сообщение Guardian » Вс мар 07, 2010 16:24 pm

Хуторянин (Ореховая роща-golden hill) != hutorianin (Красный Восток)! 8)
Guardian
 

Сообщение Алексей » Вс мар 07, 2010 16:46 pm

Читал объявление о продаже деревни за 300 000 руб. :) В деревне уже ни кто не живет, но она еще числится и там дом стоит типа нормальный. Вот его и продают и прописку в нем и короче все с этим связанное, но это в Апшеронском районе.

Оно конечно экзотика, но не думаю, что Вы готовы там жить.
Алексей
 

Сообщение Гость » Вс мар 07, 2010 16:56 pm

psekups писал(а):Читайте записки hutorianin goldenhill.ru




Да это не записки, а энциклопедия.

Читаю их уже пару месяцев с большим удовольствием.


Скажите а в Кутаисской сейчас сколько примерно домов?

И конечно в апреле приеду посмотрю ваши места,

хочу вот только заранее знать, что стоит посмотреть.
Гость
 

Сообщение Гость » Вс мар 07, 2010 17:02 pm

Алексей писал(а):Читал объявление о продаже деревни за 300 000 руб. Smile В деревне уже ни кто не живет, но она еще числится и там дом стоит типа нормальный. Вот его и продают и прописку в нем и короче все с этим связанное, но это в Апшеронском районе.

Оно конечно экзотика, но не думаю, что Вы готовы там жить.



Хотелось бы, чтобы люди все таки рядом были :-D

Хотя можно попробовать анастасиевцев всколыхнуть.

Там электричество есть?

И что значит продажа деревни?
Гость
 

Сообщение Алексей » Вс мар 07, 2010 17:43 pm

Я сам думаю, как туда Анастасийцы еще не забрели. :)

Реелторы позиционировали продажу как продается деревня .... и потом уже подробно расписывали.

Дорога туда сезонная. Вот сейчас дождь идет, типа только на хорошем внедорожнике по грязи доберешься. Электричество ... наврятли, хотя вполне возможно, что восстановить можно.

Тут еще несколько деревень заброшенных есть прям у плато Лаго-Наки. Через горку перемахнул и уже олимпиаду видно :)
Алексей
 

Сообщение Гость » Вс мар 07, 2010 18:18 pm

Да что там далеко ходить,вон хутор Транспортный-за так можно и дом и землю купить,обьяву видел типа продается дом за так,хозяин в отчаянии,не может продать.. :-D Да и между пос. Кутаис и Горячим есть хутор с тремя домами по моему-идеальное место для отшельников-прямо возле асфальтовой дороги ,и тут же глушь,горы,леса...супер просто...Там вроде даже и газ есть (труба проходит)
Гость
 

Сообщение psekups » Вс мар 07, 2010 19:18 pm

>Скажите а в Кутаисской сейчас сколько примерно домов?

На первый взгляд, 30-50 дворов есть. На сколько они живые... вот в чем вопрос.

Там есть магазин, в него привозят хлеб - это я точно знаю. И знаю того, кто возит.
psekups
 

Сообщение Alexandr » Вс мар 07, 2010 21:14 pm

Был как-то в Кутаисской [url=klyuch.info/tehnolog2.htm]фото спутниковое здесь[/url] гор высоких рядом нет, станица была заброшенной, сейчас к ней проявили интерес, газ вот провели, асфальт есть. Цены, наверное, уже поднялись…
В сторону Туапсе от Горячего, в Безымянном и Фанагорийское цены запредельные, а что в Кривенковской. не знаю.
Фермер goldenhill.ru/ живёт недалеко от Горячего Ключа на Золотой горе, а хутор Красный Восток за ст. Мартанской.
[url=klyuch.info/geop0]Поселок Транспортный[/url] может оказаться перспективным, рядом строят геопарк. Поселок Кутаис (не путать ст. Кутаисской) находится рядом, там тоже есть дома на продажу и места красивые, правда нет реки, такой как Псекупс. Лучше приезжайте, сами всё посмотрите – это лучший вариант!
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Vlad » Пн мар 08, 2010 1:25 am

Ближе Транспортного еще есть Садовое, после Транспортного еще пару заброшенных хуторов вдоль дороги, Кура-Цеце тож еще та дыра, в районе Суздальской, в сторону моря - Горское, короче выбор богатейший.
Vlad
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 1:31 am

Сообщение Alexandr » Пн мар 08, 2010 7:35 am

Vlad писал(а):Ближе Транспортного еще есть Садовое, после Транспортного еще пару заброшенных хуторов вдоль дороги, Кура-Цеце тож еще та дыра, в районе Суздальской, в сторону моря - Горское, короче выбор богатейший.

Выбор уж не такой и богатый, как в глубинках России.
В Садовом пару домов и то вряд ли продают. Кура-Цеце правильно дыра, газа нет и дорога гравийка. В районе Суздальской возможно есть что-то, также есть хутор Соленый рядом с Саратовской, но и там 2 года назад цены взлетели. Есть еще по дороге на Белореченск поселки, но тоже дыры хорошие.
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение BABAY » Пн мар 08, 2010 10:51 am

Еще имеется станица Пятигорская и п.Октябрьский.
Ура!!!
BABAY
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 18:16 pm
Откуда: Москва-Сибирь-Г.Ключ

Сообщение BitUm » Пн мар 08, 2010 11:32 am

Хутор Пчелка и Афанасьевский постик. В горах между Горячим и Туапсе, в лесу на берегу Псекупса. С миром связаны сезонной дорогой ижд сообщением. Электричество имеется. Сельсовета нет, газа нет, водопровода нет, милиции нет, вельшерского пунка тоже нет :-) Да, и связи нет, даже сотовой...

В Гугле Планета Пчелка 44°26'41.35"С . 39° 7'32.88"В
Афанасьевский Постик 44°25'47.29"С . 39° 9'13.47"В
BitUm
 

Сообщение Alexandr » Пн мар 08, 2010 16:03 pm

Да, дорогу окончательно разбили возле хутора Пчелки, там сейчас и летом не проехать, с Цариной поляны часто устраивают соревнования на вездеходах...И не только там они разбили дороги окончательно, летом пришлось как-то на себе тащить велики километра два, а раньше хорошая проселочная дорга была
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ


След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2