Апшеронск, Хадыженск, Майкоп, Горячий Ключ?

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Апшеронск, Хадыженск, Майкоп, Горячий Ключ?

Сообщение Гость » Ср мар 03, 2010 21:52 pm

Привет. Я живу в Марий Эл. Спросите где это? Край света. Хоть и в центре России. Расположен на болотах, на болото и похож. Климат отвратительный.
Вот планирую переехать на юг. Вернее по здоровью советуют предгорья Северного Кавказа На примете следующие города (сама нигде не была): Майкоп, Апшеронск, Хадыженск, Горячий ключ. Выбирала по интернету исходя из того, чтобы зимой не холодно было, а летом не жарко. Что посоветуете. Может другой город?
Гость
 

Сообщение psekups » Ср мар 03, 2010 22:07 pm

Информация о вас не полная. Какой возраст? Если пенсионный, то Хадыженск в самый раз.

про Апшеронск можно задать вопрос вот здесь: http://apsher.ru
psekups
 

Сообщение Гость » Ср мар 03, 2010 22:17 pm

К счастью, до пенсии далеко, только 30. Естественно хотелось бы и инфраструктуру более-менее и работку хоть какую. Кстати, в аренду жилье сколько стоит, двушка или дом с удобствами.
Гость
 

Сообщение Гость » Ср мар 03, 2010 22:19 pm

http://cehko
Вам надо приехать сюда и самой проехаться по данным городам,благо все это рядом. Только тогда сами решите что ваше.... :) Все остальное -субьективно.
Гость
 

Сообщение Гость » Ср мар 03, 2010 22:22 pm

cehko писал(а):в аренду жилье сколько стоит, двушка или дом с удобствами.

Дом стоит от 6 тыс в месяц.....ну и квартира примерно столько же,прибавте сюда коммунальные платежи. Угол в виде маленького домика без удобств(на улице)можно снять и за 2 тыс в месяц....Работа? -смотря что Вы умеете делать..
Гость
 

Сообщение Гость » Ср мар 03, 2010 23:06 pm

Я будущий юрист, муж инженер-электронщик по профессии, в последнее время - менеджер по продажам оборудования.
Гость
 

Сообщение Гость » Ср мар 03, 2010 23:29 pm

cehko писал(а):Я будущий юрист, муж инженер-электронщик по профессии

Не знаю про юристов,а с электроникой тут засада-я 2 года искал работу по интересу (тоже электроника)..Тут все в основном землекопы да каменщики востребованы :( Но это не значит что не найдете работу-дерзайте,ищите и все получится! :)
Гость
 

Сообщение Гость » Ср мар 03, 2010 23:40 pm

А что скажите про другие города в сравнении с ГК?
Гость
 

Сообщение Гость » Ср мар 03, 2010 23:55 pm

cehko писал(а):в сравнении с ГК

Я ничего-потому как там ни разу небыл....Говорят ,что жилье там дешевле-это точно.
Гость
 

Сообщение psekups » Чт мар 04, 2010 9:28 am

В Хадыженске точно не найдете работу юристом. Это город пенсионеров.

Про Апшеронск спросите у желающего перехать из Апшеронска в Горячий Ключ http://apsher.ru

В Майкопе я не был.

ГК лучше перечисленного в отношении близости к Краснодару.

Примечание: я трехлетний понаехальщик.
psekups
 

Сообщение Гость » Чт мар 04, 2010 9:56 am

В Майкоп,не советовал бы.Супруга у меня майкопская,родни много там,да и довольно часто бывал там.
Гость
 

Сообщение Светлана » Чт мар 04, 2010 10:42 am

[quote="cehko"] Я будущий юрист...
Скажу Вам, что и нынешним юристам с опытом здесь в Горячем работы нет, а начинающих и в больших городах неохотно берут. Если только у Вас не найдётся "толкача".
Аватара пользователя
Светлана
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 10:55 am
Откуда: Бакинская

Сообщение ВТ » Чт мар 04, 2010 10:44 am

А автомобиль у Вас есть? Если да, то вполне можно работать в Краснодаре.
Аватара пользователя
ВТ
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 0:12 am
Откуда: Горячий ключ

Сообщение Гость » Чт мар 04, 2010 10:54 am

Евгений писал(а):В Майкоп,не советовал бы.

Можно узнать почему?
Гость
 

Сообщение Гость » Чт мар 04, 2010 11:56 am

cергей писал(а):
Евгений писал(а):В Майкоп,не советовал бы.

Можно узнать почему?

Потому,что в Майкопе,сейчас,нужно быть адыгейцем,что бы чего-то добиться.Плюс низкие зарплаты,мало работы,высокая коммуналка,цены такие же как у нас.И какое то неуловимое ощущение тревоги возникает,как перед грозой.Да и климат странный,в 08 году в июле были,так неделю мёрзли.Зато проезд в троллейбусе 5 руб. стоил!
Гость
 


След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron