Встретить НГ в ГК и ... остаться

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Встретить НГ в ГК и ... остаться

Сообщение Гость » Вт сен 22, 2009 6:24 am

Мы с мужем рассматриваем вопрос переезда из Сибири в Краснодарский край. Дети выросли, живут самостоятельно. Младший через 1,5 года заканчивает вуз в Питере, так что возможно тоже захочет оттуда уехать в скором времени и жить рядом с нами.
Летом хорошо везде, в том числе и у нас в Сибири. Поэтому хотелось бы посмотреть на место потенциального проживания, во-первых, в зимнее время, а во-вторых, так сказать "изнутри", т.е пожить в реальных условиях проживания местного жителя. Насколько возможно снять недорого квартиру на период новогодних каникул?
Гость
 

Сообщение Гость » Вт сен 22, 2009 9:02 am

Ух столько уже написано на форуме по вашей теме. Почитайте этот раздел.

Про, можно ли снять квартиру в Новогодние праздники - можно. Почти все гостевые дома стоят пустыми.
Гость
 

Сообщение надежда » Вт сен 22, 2009 14:17 pm

Возможно чтобы ощутить все прелести и красоты местной природы приезжать надо было конечно же летом.
А зимой....
Зима, думаю, выдастся прикольной!!!!!:))) Эт 100%!!!!!!!!!!!!!!!! :YAHOO:
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Аватара пользователя
надежда
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 18:11 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение abcolut » Вт сен 22, 2009 14:24 pm

Зимой тоже здорово. Только снега нет.
abcolut
 

Сообщение Гость » Вт сен 22, 2009 14:43 pm

abcolut писал(а):Зимой тоже здорово. Только снега нет.

Зима без снега? Ого! Только ради этого стоит приехать :)
Гость
 

Сообщение Andrey1977 » Вт сен 22, 2009 16:13 pm

надежда писал(а):Возможно чтобы ощутить все прелести и красоты местной природы приезжать надо было конечно же летом.
А зимой....
Зима, думаю, выдастся прикольной!!!!!:))) Эт 100%!!!!!!!!!!!!!!!! :YAHOO:


Это как повезёт - зима у нас не предсказуемая. Может декабрь весь и пол января плюсовая температура простоять, а потом как жахнет мороз. Да это в принципе всегда так было. Или январь морозит или февраль.
Не даром говорят, что у нас зона рискованного земледелия.
Andrey1977
 

Сообщение Andrey1977 » Вт сен 22, 2009 16:16 pm

abcolut писал(а):Зимой тоже здорово. Только снега нет.


Не всегда. Это последние годы так, лет этак 10-15 назад снег был всегда.
А зима без снега - это поздняя осень. Все серое и мокрое.
Andrey1977
 

Сообщение Andrey1977 » Вт сен 22, 2009 16:18 pm

Н. Ди писал(а):
abcolut писал(а):Зимой тоже здорово. Только снега нет.

Зима без снега? Ого! Только ради этого стоит приехать :)


Ничего хорошего - грязь. Представьте себе осень. Новый год, салют, а на улице идёт дождь. Деревья голые стоят, опавшие листья.
Andrey1977
 

Сообщение Гость » Ср сен 23, 2009 4:47 am

Andrey1977 писал(а):Ничего хорошего - грязь. Представьте себе осень.


Не зря говорят: Там хорошо, где нас нет :)

Я говорю несколько иначе: Там хорошо, где мы есть!

Но только хочется все же, чтобы процентное отношение теплых и холодных дней было в пользу теплых...
Гость
 

Сообщение abcolut » Ср сен 23, 2009 7:49 am

По ощущениям человека, жившего в Хабаровске, зима в Горячем Ключе длится два месяца кусочек декабря, январь, кусочек февраля и очень мягкая. Озеро замерзает на месяц - то есть шанса покататься на коньках почти нет.

После того, как пожил здесь два года, то прижился, и стало казаться холодно. А все потому что по улице зимой чуть ли не в шортах хожу.

И еще, для зимы здесь самое то - резиновые сапоги, а не зимние ботинки на толстой подошве.
abcolut
 

Сообщение купава » Ср сен 23, 2009 8:21 am

Да уж, зимняя обувь на натуральном меху, дубленка и меховая шапка у нас оказались здесь совершенно не востребоваными (мы здесь год).
купава
 

Сообщение Гость » Ср сен 23, 2009 8:26 am

купава писал(а):зимняя обувь на натуральном меху, дубленка и меховая шапка

Ну почему же? Я несколько раз за зиму одеваю (у меня шикарная зимняя шапка из ненавистного по походам в Джубгу ЕНОТА!) :-D
Гость
 

Сообщение Andrey1977 » Ср сен 23, 2009 16:29 pm

купава писал(а):Да уж, зимняя обувь на натуральном меху, дубленка и меховая шапка у нас оказались здесь совершенно не востребоваными (мы здесь год).


Вы ещё морозов настоящих не застали :) Поживите годика 3-4 и получите настоящий мороз !
Andrey1977
 

Сообщение Andrey1977 » Ср сен 23, 2009 17:47 pm

abcolut писал(а):По ощущениям человека, жившего в Хабаровске, зима в Горячем Ключе длится два месяца кусочек декабря, январь, кусочек февраля и очень мягкая. Озеро замерзает на месяц - то есть шанса покататься на коньках почти нет.

После того, как пожил здесь два года, то прижился, и стало казаться холодно. А все потому что по улице зимой чуть ли не в шортах хожу.

И еще, для зимы здесь самое то - резиновые сапоги, а не зимние ботинки на толстой подошве.


В районе Краснодара и Горячего Ключа - самые холодные зимы в предгорной зоне северного Кавказа. Кавказский хребет на юге, не даёт прохождению арктического антициклона, антициклон доходит до гор и останавливается. Начинает сильно расти атмосферное давление, и понижается температура. Пока антициклон не рассосётся или не перевалит через кавказский хребет (на "радость" жителям Новороссийска) мороз не спадёт.
Теперь я понял почему в Краснодаре асфальт быстро убивается - резкие перепады температур.

Нарисовал графики температур за 2009 год. Классическая зима юга, классические температуры для указанных городов. Как я уже говорил, если январь холодный, то февраль тёплый и наоборот.

Синяя линия - дневные температуры, красная - ночные.

Изображение
Изображение
Изображение
Andrey1977
 



Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3