Сможет ли сибиряк жить в Горячем Ключе?

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Сообщение Andrey1977 » Чт июл 30, 2009 8:36 am

Алексей писал(а):Кисловодст и т.д. все таки совсем близко к неспокойному сейчас кавказу ... и думаю еще не скоро он будет спокойный. Так что ГК рулит.


Терракты были в Сочи, Москве, Волгодонске, Краснодаре. Плюс в зоне Горячего ключа трясёт. Так что это не аргумент.
Терракты проводят не по принципу близко/далеко, а по значимости. Тем более на КМВ отдыхает много политиков, так что с контролем порядок.
Andrey1977
 

Сообщение надежда » Чт июл 30, 2009 8:43 am

нееет, лучше Горячего может быть только Горячий.
Кто знает, тот поймёт.
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Аватара пользователя
надежда
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 18:11 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение надежда » Чт июл 30, 2009 8:55 am

Andrey1977 писал(а):Плюс в зоне Горячего ключа трясёт.

в смысле? Это наверное какой-то другой Гор.Ключ? Чего-кого у нас трясёт? вас лично трясёт? А меня нет.
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Аватара пользователя
надежда
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 18:11 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Карапузина » Чт июл 30, 2009 9:10 am

Andrey1977! У Горячего ключа, в отличие от Кисловодска, Пятигорска и т.д. есть два больших плюса. Первый - это близость к Краснодару (с уймой развлечений на любой вкус, множеством торговых центров и более высокооплачиваемой работой). Второй - море. Хоть оно и грязноватое, но все-таки море, кстати местами очень даже чистое и нетронутое арбузными корками и мазутом. Места надо знать :-D Так что Горячий ключ - это золотая середина!!!!!
Карапузина
 

Сообщение Andrey1977 » Чт июл 30, 2009 9:19 am

надежда писал(а):
Andrey1977 писал(а):Плюс в зоне Горячего ключа трясёт.

в смысле? Это наверное какой-то другой Гор.Ключ? Чего-кого у нас трясёт? вас лично трясёт? А меня нет.


Откройте карту GoogleEarth с указанием эпицентров землятрясений. Там большое количество эпицентров увидете, и довольно близко от Горячего ключа. Например не так давно Крымск трясло (2002 год - 5 баллов), В районе Хадыженска было, в районе станицы Динская трясло (1984 год 4,6 баллов), а там рядом известное краснодарское водохранилище. Что будет если плотина не выдержит ? Будете сидеть без воды, а Краснодара наверное вообще не будет - смоет.
Это зона формирующихся гор - там трясёт часто. Идёт игра в морской бой - попадёт в эпицентр Горячий ключ или нет. Вы давно в Горячем ключе живёте ?
Последний раз редактировалось Andrey1977 Чт июл 30, 2009 9:29 am, всего редактировалось 1 раз.
Andrey1977
 

Сообщение Andrey1977 » Чт июл 30, 2009 9:23 am

Карапузина писал(а):Andrey1977! У Горячего ключа, в отличие от Кисловодска, Пятигорска и т.д. есть два больших плюса. Первый - это близость к Краснодару (с уймой развлечений на любой вкус, множеством торговых центров и более высокооплачиваемой работой). Второй - море. Хоть оно и грязноватое, но все-таки море, кстати местами очень даже чистое и нетронутое арбузными корками и мазутом. Места надо знать :-D Так что Горячий ключ - это золотая середина!!!!!


В том то и дело, что в Горячем ключе купить то нечего, мотаться в Краснодар нужно постоянно. На КМВ есть рынок большой "Людмила", да и в Пятигорске очень много магазинов и развлекухи есть. Зарплаты не ниже ростовских. Вы вообще на КМВ были ? или просто рассуждаете ?
Агломерация КМВ 600 тыс населения. Причём можно жить в Кисловодске, а работать в Пятигорске или Ессентуках. Добираться на работу очень дёшево и быстро. До Ессентуков - 20 минут, до Пятигорска 40 минут из Кисловодска. Проезд 10 и 20 рублей соответственно. Сколько времени ехать из Горячего ключа в Краснодар ? Как часто ходит транспорт ?

Купаться в помойке где искупалось несколько миллионов человек. Я после посещения чёрного моря в 2006 году больше не собираюсь туда ехать. А ходить по скалам искать чистое место, увольте. Я вообще не понимаю, что хорошего в чёрном море ? Бешенные цены за проживание и питание, толпы отдыхающих. В этом году в черноморском побережье недозаполнение в гостиницах на 30%. Кубаноиды взвинтили цены, и это притом, что Ткачёв буквально орал, чтобы цены не поднимали.
Хочу добавить - вообще в морях течение идёт против часовой стрелки вдоль берега, т.е начиная от Стамбула, Трабзона, Батуми, Сухум, Сочи, Туапсе и т.д. Т.е. на наше побережье вода идёт уже довольно таки попользованная. Учитывая что чёрное море довольно таки плохо связано с мировым океаном, и очищается плохо.
Andrey1977
 

Сообщение Карапузина » Чт июл 30, 2009 9:48 am

Andrey1977 писал(а):Что будет если плотина не выдержит ? Будете сидеть без воды, а Краснодара наверное вообще не будет - смоет.

Вы прямо нас всех решили запугать... Можно много фантазировать на тему: А что будет, если... :o тогда нужно залезть в пещеру и сидеть бояться.

Andrey1977 писал(а):Вы вообще на КМВ были ? или просто рассуждаете ?

Я была в Пятигорске и Кисловодске. Города очень красивые, мне понравились. Отдыхать и гулять там очень приятно. Но жить бы я там не стала.

А насчет
Andrey1977 писал(а):рынок большой "Людмила"
, думаю по количеству предложений, объёмам продаж он значительно уступает выбору Краснодара. Всё-таки, рынок есть рынок. Пятигорская развлекуха...Наверняка, Вы не будете спорить, что выбор не велик ;) Да, в Горячем с этим туговато, но, например, у нас нет нужды каждый день ходить на каток, в кино, играть в Q-zar и т.д. Захотелось - сели, поехали. Смортя, как к этому относиться...Если как "у-у-у, это в Краснодар аж надо ехать :( " то тогда и жизнь становится в тягость :-D
Нам "мотаться" совсем не тяжело. Мы работаем в Краснодаре, дорога отличная, грех на такой не покататься. Будет работа хорошая в Горячем - отлично. Будем работать здесь. Захочется развлечений - в Краснодар, хотя, думаю, со временем и здесь появится достойный развлекательный центр. Насчёт
Andrey1977 писал(а):в Горячем ключе купить то нечего
- это миф. Здесь есть всё необходимое для нормальной жизни.
Карапузина
 

Сообщение Карапузина » Чт июл 30, 2009 10:00 am

Andrey1977 писал(а):Кубаноиды взвинтили цены, и это притом, что Ткачёв буквально орал, чтобы цены не поднимали.

Вы хотите сказать, что в Кисловодске "ангелочки" в санаториях цены "не держат"? Там всё так дешево? Не смешите! :-P Я не поддерживаю политику возвышения "Курортов Краснодарского края". До курортов нормального уровня им еще очень далеко. Мы же не говорим сейчас о плюсах и минусах пансионатов Ставрополья и Краснодарского края. Мы говорим о том, где комфортней жить. Захотел искупаться - сел на машину, поехал, через час уже купаешься. Надоело - через час дома. Никаких сложностей! Никому не надо платить ничего. Дали отпуск-полетел за границу. Но ждать целый год, чтобы покупаться на море - это того не стоит. Кому море не нужно - другое дело. Каждому - своё! ;)
Карапузина
 

Сообщение Карапузина » Чт июл 30, 2009 10:01 am

Andrey1977 писал(а):Ищите инфу в инете - у меня куча знакомых после морей приехали заболев всякой дрянью. Не надо себя успокаивать.

:-D О чём Вы? Перечислите, пожалуйста, все заболевания! В интеренете много чего написано. Не будьте наивным ;)
Последний раз редактировалось Карапузина Чт июл 30, 2009 10:22 am, всего редактировалось 1 раз.
Карапузина
 

Сообщение надежда » Чт июл 30, 2009 10:16 am

Andrey1977 писал(а): Вы давно в Горячем ключе живёте ?

с рождения.
Andrey1977 писал(а): мотаться в Краснодар нужно постоянно

для человека из большого города расстояние в 50-60км просто смешное!Да Вы даже по тому же самому Краснодару,если в нём живёте, будете на траллике до нужного места добираться ровно столько же,сколько от Горячего на машине. И не сравнивайте наш воздух и природу с Вашей.
Andrey1977 писал(а): Что будет если плотина не выдержит ?

Залезем на Петушок и будем сидеть,ножками болтать! :)
А вообще никто никого уговаривать не собирается. Повторюсь - я никуда уезжать не собираюсь. Пусть каждый делает свой выбор сам.
Кстати, чтобы не привозить домой с моря "заболевания" надо разборчивее относиться к случайным связям и пользоваться презервативами. (эт так, романтическое отступление) @}->--
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Аватара пользователя
надежда
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 18:11 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Алексей » Чт июл 30, 2009 10:23 am

jei, о каком кризисе ты говоришь? напиши подробнее. что произойдет когда 50 % будут понаехавшие? 90 % :o понаехавшие?
Алексей
 

Сообщение Andrey1977 » Чт июл 30, 2009 10:24 am

Вы прямо нас всех решили запугать... Можно много фантазировать на тему: А что будет, если... :o тогда нужно залезть в пещеру и сидеть бояться.


Меры предосторожности должны быть, а не надеяться на авось. вы читали про состояние краснодарского водохранилища ? Оно принадлежит Адыгее, а у него много денег ? Про шапсугское водохранилище напомнить ? Вынуждены были спустить из-за аварийного состояния. Плюс краснодарское водохранилище создаёт сильную напряжённость на разломе плит, что усиливает возможность техногенных землятрясений. А рассуждать что всё ок, без просчитывания возможных последствий - головотяпство. О детях подумайте. В нашей стране борятся с последствиями, а не с их предотвращением.

Я была в Пятигорске и Кисловодске. Города очень красивые, мне понравились. Отдыхать и гулять там очень приятно. Но жить бы я там не стала.


Советую Ессентуки посетить - очень цивильный город.

думаю по количеству предложений, объёмам продаж он значительно уступает выбору Краснодара. Всё-таки, рынок есть рынок. Пятигорская развлекуха...Наверняка, Вы не будете спорить, что выбор не велик ;)


А вы посещаете все развлекательные места в Краснодаре ? ;)

В Пятигорске за городом огромное количество магазинов на любой вкус, развлекухи конечно по меньше чем в Краснодаре, но есть куда поехать и пойти, например покататься на лыжах зимой с Машука. Да и климат Краснодара на любителя, морозы если и ударяют, то почему то самые сильные в ЮФО :)

Да, в Горячем с этим туговато, но, например, у нас нет нужды каждый день ходить на каток, в кино, играть в Q-zar и т.д. Захотелось - сели, поехали. Смортя, как к этому относиться...Если как "у-у-у, это в Краснодар аж надо ехать :( " то тогда и жизнь становится в тягость :-D


Да уж, в кино сходить - в Краснодар ехать - кошмар.

Нам "мотаться" совсем не тяжело. Мы работаем в Краснодаре, дорога отличная, грех на такой не покататься. Будет работа хорошая в Горячем - отлично. Будем работать здесь. Захочется развлечений - в Краснодар, хотя, думаю, со временем и здесь появится достойный развлекательный центр.


Сколько времени на поездку на работу тратите если не секрет ? И как часто транспорт ходит ?

Насчёт
Andrey1977 писал(а):в Горячем ключе купить то нечего
- это миф. Здесь есть всё необходимое для нормальной жизни.


В городе с населением около 30 тыс, даже ассортимент продуктов слишком мал, уже не говоря про одежду и прочее. А уж про открытие своего бизнеса я вообще не представляю, на чём можно зарабатывать ? Без Краснодара в ГК вообще делать нечего.
Andrey1977
 

Сообщение Guardian » Чт июл 30, 2009 10:28 am

Andrey1977
Страный способ популяризации КВМ. Смахивает на недобрососветсную рекламу. Почему бы не описывать прелести Кисловодска и его окрестностей на местных сайтах?.. Впрочем, вопрос риторический. Боюсь только, что подобная реклама и её рекламодатель станут раздрожать т.н. кубаноидов. Хотя лично у меня такое поведение вызывает улыбку и легкое недоумение... Все равно что прийти ко мне в гости и начать критиковать всё и вся, включая поведение моих домачадцев, расхваливая, при этом, устройство своего быта и кулинарные таланты своей жены. По меньшей мере бестактно, а по большому счету просто глупо...

Родился и вырос по соседству с КМВ. Слов нет, красивый край и климат не плохой. Вернее микроклимат в некоторых курортных городах, цены на жилья в которых все ж дороже чем в ГК - тоже фактор. В остальном Ставрополье - это почти пустыня, хотя и не без оазисов в виде некоторых развитых станиц, например, Новопавловской (друзья там живут).

Краснодар конечно не столичный город, но по уровню развлечений и выбором места работы и товаров он предпочтительней курортов КВМ, в которых основная работа связана с обслуживанием отдыхающих и туризмом, а Людмила просто большая барахолка парализовавшая движение по федеральной трассе. Кстати, дороги в КК на порядок лучшего качества, чем на Ставрополье.

Учитывая близость к Кисловодску самого высокого в Европе вулкана, о землетрясениях в ГК вообще смешно слышать... :roll:

PS Несколько лет назад друзья сибиряки неудачно пытались обосноваться на Ставрополье. Не смогли привыкнуть ни к климату ни к менталитету местного населения. Вернулись в Кемерово. Все познается в стравнении...

PSS Горячий Ключ - лучшее место на Земле! :)
Guardian
 

Сообщение Andrey1977 » Чт июл 30, 2009 10:46 am

Карапузина писал(а):
Andrey1977 писал(а):Ищите инфу в инете - у меня куча знакомых после морей приехали заболев всякой дрянью. Не надо себя успокаивать.

:-D О чём Вы? Перечислите, пожалуйста, все заболевания! В интеренете много чего написано. Не будьте наивным ;)


Пожалуйста, элементарная простуда, ангина, молочница, хламидиоз и т.д. У меня мать работает в медучреждении, и столько жалоб после морей от людей слышит. Из-за этого многие в Турцию стали летать. Болеют даже дети, не думайте что все болезни из-за беспорядочных половых связей. Бактерии в воде очень себя хорошо чувствуют, заглотнул водички и всё. Уже не говоря об элементарных глистах. По телевизору об этом показывают мало, дабы не очернять "Курорты Краснодарского края" :)
Andrey1977
 

Сообщение Карапузина » Чт июл 30, 2009 11:22 am

Andrey1977 писал(а):Пожалуйста, элементарная простуда, ангина, молочница, хламидиоз и т.д.

Andrey1977, не пойму, Вы специально пишете в "таком" наивном стиле или действительно всему верите, что говорят? Простуда, молочница и т.д. - это заболевания, связанные с ослаблением иммунитета. Их нельзя подхватить в море. А хламидиоз относится к заболеваниям, передающимся половым путем (как уберечься от этого - см.выше пост Надежды). По Вашему мнению, в Турции этих заболеваний нет, все микробы и вирусы плавают на черноморском побережье Краснодарского края, а коварный хламидиоз так и норовит подобраться к вам поближе. Просто вашим знакомым нужно было соблюдать элементарные правила гигиены: мыть руки перед едой, не поднимать с пола еду, хорошо мыть овощи и фрукты, а также принимать душ.

Andrey1977 писал(а):Болеют даже дети, не думайте что все болезни из-за беспорядочных половых связей.
А что дети не люди? У них иммунитет еще хуже, чем у взрослых. Резкая смена климата - и вот результат.

Andrey1977, Если Вы станете чуточку позитивнее смотреть на мир, не верить слепо интернету и телевизору, а также всему, что говорят, то жизнь Ваша наладится, и Вы увидете, что не всё так плохо. Тогда Вам будет комфортно жить в любом городе. А сейчас Вы видете только плохое и буквально во всём. Просто улыбнитесь и радуйтесь жизни. И не волнуйтесь, пожалуйста, за нас, нашу сейсмическую обстановку и водохранилище! Всё в жизни бывает. Никто не от чего не застрахован. Счастья Вам и всего наилучшего!
:)
Карапузина
 


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron