Альтернативные источники энергии для дома

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Сообщение bti » Пн апр 13, 2009 19:58 pm

Трарифы:

Газ за 1 м3 с 1 пареля - 2,51

Свет 1 кВт/ч - 2,6

Вода хол. + канализация 42 руб

горячая вода и отопление не знаю, поскольку отопление в квартире автономное, как и горячая вода...
И так если вы живете в квартире без централизованногго отопления и горячего водоснабжения, то в зимний месяц заплатите 1500-2000 тыс. руб. Это без телефона, инета и спутникового ТВ
bti
 

Сообщение Сергей Т » Вт апр 14, 2009 4:43 am

Bit писал(а):И так если вы живете в квартире без централизованногго отопления и горячего водоснабжения, то в зимний месяц заплатите 1500-2000 тыс. руб. Это без телефона, инета и спутникового ТВ
Не жизнь, а малина...я за квартиру в месяц более 7000р плачу + электроэнергия....
Сергей Т
 

Сообщение Andrey1977 » Вт апр 14, 2009 10:32 am

Сергей Т писал(а):
Bit писал(а):И так если вы живете в квартире без централизованногго отопления и горячего водоснабжения, то в зимний месяц заплатите 1500-2000 тыс. руб. Это без телефона, инета и спутникового ТВ
Не жизнь, а малина...я за квартиру в месяц более 7000р плачу + электроэнергия....


Квадратура квартиры какая ? Отопительный сезон какой ?
Как тариф считается ? За квадратные метры или количество прописанных человек ? За воду/газ по счётчику платишь ?
Andrey1977
 

Сообщение Сергей Т » Вт апр 14, 2009 10:57 am

Andrey1977 писал(а):Квадратура квартиры какая ?

74,7 м
Andrey1977 писал(а):Отопительный сезон какой ?
зима
Andrey1977 писал(а):Как тариф считается ? За квадратные метры или количество прописанных человек ?
Всё за метры плюс канализация, вода и мусор умножаются на кол-во прописаных...У меня никто не прописан, т.е. тариф за одного берут...
Andrey1977 писал(а):За воду/газ по счётчику платишь ?
Газа у нас в жизни не было и не известно когда будет. И в моём районе нет горячего водоснабжения...ворую с батареи.
Сергей Т
 

Сообщение Andrey1977 » Вт апр 14, 2009 11:30 am

Сергей Т писал(а):
Andrey1977 писал(а):Квадратура квартиры какая ?

74,7 м
Andrey1977 писал(а):Отопительный сезон какой ?
зима
Andrey1977 писал(а):Как тариф считается ? За квадратные метры или количество прописанных человек ?
Всё за метры плюс канализация, вода и мусор умножаются на кол-во прописаных...У меня никто не прописан, т.е. тариф за одного берут...
Andrey1977 писал(а):За воду/газ по счётчику платишь ?
Газа у нас в жизни не было и не известно когда будет. И в моём районе нет горячего водоснабжения...ворую с батареи.


На счёт отопительного сезона я имел ввиду - какие месяцы ?

Да уж, купаться в технической воде - мда. Хотя у меня в Ростове горячая вода в трубе тоже не лучше технической. Да и газ не в каждом доме есть. Например в Новочеркасске народ в частном секторе углём топят. Вонища стоит....
Andrey1977
 

Сообщение Сергей Т » Вт апр 14, 2009 11:37 am

Andrey1977 писал(а):На счёт отопительного сезона я имел ввиду - какие месяцы ?

А какие месяцы у нас зимой считаются? :? ..по факту, отопительный сезон: октябрь - май.....
Andrey1977 писал(а):Да уж, купаться в технической воде - мда.
Вода ничем не отличается от питьевой..тут недалеко отдельная маленькая котельная и никаких "присадок" они в воду не добавляют..Вот чем богата Камчатка, так это хорошей водой в достатке..С крана прям пью, напиться не могу....буду тосковать по ней...........
Сергей Т
 

Сообщение Andrey1977 » Вт апр 14, 2009 11:42 am

Сергей Т писал(а):
Andrey1977 писал(а):На счёт отопительного сезона я имел ввиду - какие месяцы ?

А какие месяцы у нас зимой считаются? :? ..по факту, отопительный сезон: октябрь - май.....
Andrey1977 писал(а):Да уж, купаться в технической воде - мда.
Вода ничем не отличается от питьевой..тут недалеко отдельная маленькая котельная и никаких "присадок" они в воду не добавляют..Вот чем богата Камчатка, так это хорошей водой в достатке..С крана прям пью, напиться не могу....буду тосковать по ней...........


У нас тоже отопительный сезон с октября по май. Так что разницы нет :) Возможно в краснодарском крае с ноября, в ставропольском с октября точно.


Не боись - тут в бутылках 19 литровых горная вода из Карачаево-Черкессии - Архыз и Пиллигрим. Очень достойная вода ! Это не считая разных лечебных типа, Ессентуков и горячеключевских. Другое дело, что всё это за деньги, а не из крана
Andrey1977
 

Сообщение Сергей Т » Вт апр 14, 2009 11:52 am

Andrey1977 писал(а):У нас тоже отопительный сезон с октября по май. Так что разницы нет

Единственное что, когда они уже отключают обогрев, ещё "дуба дать" можно ночью от холода...так-же и со включением....
Сергей Т
 

Сообщение Гость » Вт апр 14, 2009 12:12 pm

Покупайте кв. с автономным отоплением-и будет счастье.....сам себе хозяин+горячая вода круглосуточно+просто мизерные расходы на отопление и горячую воду.....
Гость
 

Сообщение Сергей Т » Вт апр 14, 2009 12:17 pm

сергей 2 писал(а):Покупайте кв. с автономным отоплением-и будет счастье.....сам себе хозяин+горячая вода круглосуточно+просто мизерные расходы на отопление и горячую воду.....

Конечно, думаю так и сделаю...нам этот вариант не доступен, т.к. нет газа. А если использовать электричество, "вылетишь в трубу"...
Сергей Т
 

Сообщение Гость » Вт апр 14, 2009 15:49 pm

Сергей Т писал(а):Конечно, думаю так и сделаю...нам этот вариант не доступен, т.к. нет газа. А если использовать электричество, "вылетишь в трубу"...

Есть котлы универсальные..твердое топливо-жидкое...в любом случае дешевле котельной...но это только в частном доме прокатит.
Гость
 

Сообщение bti » Вт апр 14, 2009 18:58 pm

У меня на всем счетчики. квартира 53 м2. У родителей 74 м2, платят зимой чуть больше 2500-2800, у них тоже свое отопление.
Отопительный сезон 7 месяцев, но собственно поскольку счетчики, то все едино.
bti
 

Сообщение Гость » Вт апр 14, 2009 22:12 pm

Bit писал(а):У меня на всем счетчики. квартира 53 м2. У родителей 74 м2, платят зимой чуть больше 2500-2800, у них тоже свое отопление.
Отопительный сезон 7 месяцев, но собственно поскольку счетчики, то все едино.

Серега-у вас котлы уж больно прожорливы....если поставить импортные-в разы расход газа снизится....
Гость
 

Сообщение Гость » Ср апр 15, 2009 20:43 pm

купава писал(а):Такие квартиры мало где есть, до ГК я вообще думала, что их в России не существует.

Никто не мешает переделать отопление отцепиться от котельной и поставить котел в квартире-преценденты есть уже и в стране и в городе....
Гость
 

Сообщение Гость » Чт апр 16, 2009 9:08 am

Есть котлы со своей приточкой-вытяжкой-к ним трубу надо приделать и в стенку наружу.......эти котлы сертифицированы.....по газу тоже нет проблем-они жрут не больше газовой плиты .вешаются они на стенку на кухне и все дела.
Гость
 


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6



cron