Какой автомобиль подходит к местным условиям

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Сообщение Гость » Пт мар 27, 2009 0:28 am

купава писал(а):Но вам после Москвы может показаться очень скучно в деревне (станицах). Все же сам горчий Ключ предпочтительнее. Да и без авто здесь сложновато будет, особенно в станице, имейте в виду.


так после Москвы как раз и хочется чего нибудь подичее :cool: и потише. машины есть, но обе седаны. лучше будет, наверное на ниву пересесть :-D по крайней мере в Карпатах выяснила, что это просто незаменимая тачка :-) пройдет даже там где все крутые джипы застрянут. круче только газ 66 (или как там его). еще я в какой то темке прочитала, что в ремонтом иномарок у вас проблема.
Гость
 

Сообщение купава » Пт мар 27, 2009 9:27 am

Насчет Нивы - спорный вопрос. Кому что нравится. У нас были и Нивы, и джипы. Остановились все же джипах. Проходимость Нивы больше сказки, чем реальность. Вся ее проходимость связана только с короткой базой. Но вот геморроя эта машинка приносит немало.
Главное, что не думаю, что она вам понадобится. Вы же вроде не охотница? Потом, в ненастье тут такое бывает в горах, никакие нивы не помогут, лучше просто не соваться в эту пору.
Дороги здесь в КК вполне хорошие, трассы так вообще все время облизывают. Основная масса авто - легковушки, внедорожников очень мало, да и ни в чему они, собственно, если в семье нет таких увлечений, которые связаны с постоянным бездорожьем.
С ремонтом иномарок, возможно, в ГК проблема, все же это городок маленький. Но нет никакой проблемы съездить в Краснодар. Что мы и делаем со своей Тойотой, если у нее появляются проблемы.
купава
 

Сообщение abcolut » Пт мар 27, 2009 9:59 am

Здесь много таких автомобилей, которых и не встретишь в других областях, например, автомобиль ОКА
abcolut
 

Сообщение BABAY » Пт мар 27, 2009 18:25 pm

Действительно в ГК очень мало внедорожников как и в крае вцелом.
По моим наблюдениям основной автомобиль -это ВАЗ 2106 и ежиси,которым лет по 20 и поэтому они летают ни призная правил.
Ура!!!
BABAY
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 18:16 pm
Откуда: Москва-Сибирь-Г.Ключ

Сообщение купава » Пт мар 27, 2009 20:00 pm

Да уж, ПДД в КК не чтут, жителям крупных городов поначалу очень сложно привыкнуть к местным ездунам.... Поворачивают, куда хотят, без включения поворотника, паркуются где и как хотят, обгоняют через сплошную полосу, подрезают внаглую и пр. У нас в Уфе бы давно за такие безобразия или шины прокололи, или монтировкой по стеклам, и не разговаривая, чтобы совесть имел и не только о себе любимом думал... А в Москве еще строже, а как иначе? Крупный город, если каждый себя станет вести как хочет, то только одни аварии и будут...А здесь деревня - куда вижу, туда еду....
Особо печальные ездуны из Адыгеи, как номер 01 видишь, всё, жди какой-нибудь пакости...
купава
 

Сообщение Гость » Пт мар 27, 2009 20:40 pm

купава писал(а):Да уж, ПДД в КК не чтут, жителям крупных городов поначалу очень сложно привыкнуть к местным ездунам.... Поворачивают, куда хотят, без включения поворотника, паркуются где и как хотят, обгоняют через сплошную полосу, подрезают внаглую и пр. У нас в Уфе бы давно за такие безобразия или шины прокололи, или монтировкой по стеклам, и не разговаривая, чтобы совесть имел и не только о себе любимом думал... А в Москве еще строже, а как иначе? Крупный город, если каждый себя станет вести как хочет, то только одни аварии и будут...А здесь деревня - куда вижу, туда еду....
Особо печальные ездуны из Адыгеи, как номер 01 видишь, всё, жди какой-нибудь пакости...

По поводу Москвы вы погорячились :-D все что вы написали, полностью подходит и к столице. Штрафы ужесточили, только нарушителей стало не намного меньше. Правда чаще стали пристегиваться и реже гонять через 2 сплошные. а все остальное так же. ПО сравнению с другими городами здесь просто дурдом. Когда мама съездила в Омск, она потом в шоке рассказывала, как там водители уступали дорогу пешеходам :shock:
Гость
 

Сообщение Гость » Вс мар 29, 2009 0:43 am

Здесь тоже водители уступают дорогу пешеходам. Потому что за это штрафуют очень. Да и просто потому, что так здесь принято. Светофоров-то всего два или три на весь город.
За ремень безопасности нас оштрафовали около "Колоса" (на 100 руб. в 2006 году). У нас была Шкода - паркетная машинка. У нее низкая посадка. По городу ездить было нормально, но чуть в гору, где нет асфальта, один раз поехали и чуть на брюхо там не сели. Больше туда не совались.
А вообще здесь много иномарок, очень неплохих, дорогих и не очень (у нас рядом автомойка). Для такого маленького городка по-моему, даже с избытком. Хотя у местных в основном, "Жигули". Нам сосед сразу так и сказал, что запчасти к иномаркам тут стоят намного дороже, да и купить их сложно. Мы ездили (когда надо было) в сервис "шкодовский" в Краснодар.
Да теперь, что говорить, нет у нас нашей "Ласточки", продали в прошлом году.
Гость
 

Сообщение Гость » Вс мар 29, 2009 9:10 am

купава писал(а): У нас в Уфе бы давно за такие безобразия или шины прокололи, или монтировкой по стеклам, и не разговаривая, чтобы совесть имел и не только о себе любимом думал... .


:shock: Купава теперь то я понимаю, почему вы от туда переехали... Там же у вас просто страшно жить.. :-D
Гость
 

Сообщение купава » Вс мар 29, 2009 9:55 am

Не, наоборот. Порядок. И гаишники в Башкирии много строже, чем здесь. Хотя по приезду сюда мы так много слышали, что в ГК такие строгие гаишники, каких во всем КК нет. Это, ребята, не строгие. Попробуйте в Башкирии что-нибудь нарушить - мало не покажется. Зато приучают к порядку, и все попытки нахамить другим на дороге махом пресекаются.
Последний раз редактировалось купава Вс мар 29, 2009 10:04 am, всего редактировалось 1 раз.
купава
 

Сообщение купава » Вс мар 29, 2009 10:02 am

Ludara писал(а): По поводу Москвы вы погорячились :-D все что вы написали, полностью подходит и к столице. Штрафы ужесточили, только нарушителей стало не намного меньше. Правда чаще стали пристегиваться и реже гонять через 2 сплошные. а все остальное так же. ПО сравнению с другими городами здесь просто дурдом. Когда мама съездила в Омск, она потом в шоке рассказывала, как там водители уступали дорогу пешеходам :shock:

Уступать дорогу пешеходам это очень правильно. Но вот что интересно, откуда вдруг появляется такая традиция среди автомобилистов? Ну ладно здесь в КК, в курортных городах, это понятно, отдыхающие это святое, потому как за счет них все живут. (В Краснодаре, кстати, уступать не принято.) Но вот в Башкирии есть один не малый город (500 тыс. жителей), очень промышленный - Стерлитамак, так вот там уступают, и почти не нарушают этой традиции. В ГК нет-нет да найдется наглец, который несется через переходный переход, не обращая внимания на людей.
Вот и вы про ОМСК говорите. А там откуда пошла такая традиция?
Интересно все же. Вроде люди те же живут, а уважения друг к другу больше.... Странные мы...
купава
 

Сообщение abcolut » Вс мар 29, 2009 10:32 am

А во Владивостоке ни кто не обращает внимание ни на пасажиров, ни на водителей. Ездить по Владивостоку на автомобиле для меня было сплошным стрессом. Правил не существовало. Если бы соблюдали правила, то произошел бы транспортный колапс.


А вот в Китае (я был в ХэйХэ - он расположен на против Благовещенска).... вообще мрак. одновременно едут велосипедисты и автомобили, выныривают из за углов люди и пересекают улицу. Чтобы повернуть нужно нажать на гудок и начать ловить дырку между потоками (как таксист управлялся я не понимаю.)

Везде свои местные особенности. А порядок во многом зависит от ДРАКОНСТВА гаишников.
abcolut
 

Сообщение купава » Вс мар 29, 2009 11:32 am

Да, нам рассказывали, что в том же Стерлитамаке в свое время был начальник ГАИ, очень порядочный человек, который приучил водителей уступать дорогу пешеходам.
купава
 

Сообщение Гость » Вс мар 29, 2009 15:09 pm

Ну дык, а как жа кровь горячая???? Что с ней то делать? Тем паче весна, щас так кровь взыграет...
Гость
 

Сообщение Сергей Т » Вс мар 29, 2009 18:18 pm

Здравствуйте. Вопрос местным жителям на тему авто... Есть ли нехватка какого либо вида транспорта, на котором можно зарабатывать? Ну, например грузовичков с рефкой,или днём с огнём не найти автокран? Есть мысли?
Сергей Т
 

Сообщение Гость » Вс мар 29, 2009 19:45 pm

Сергей Т писал(а): Есть ли нехватка какого либо вида транспорта

КК на 3 месте по кол-ву авто на душу населения по стране,не считая комбайнов и тракторов.
Гость
 


След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron