Хочу переехать в Горячий Ключ

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Сообщение bti » Вс апр 19, 2009 7:57 am

Разница в климате. например с той же Джубгой безусловно есть, но поскольку хребет не высокий, высоты достигают 700 м., то разница эта не столь ощутимая, как например в Сочи. Горы там выше, а соответственно и влияние северных атмосферных фронтов меньше.
Разница в температурах, в пределах 5 гр. Часто погода просто одинаковая.
С землей есть разные варианты. И просто земля и с ветхим жильем, но цены. честно говоря, на участки не очень-то стремятся вниз. Продавцы, в надежде, что цены на землю вернуться в былые рамки, не спешат скидывать цену. Участки в основном 6-7 соток
Цена на участки зависит от многих факторов, расположение относительно курортной зоны, удаленность от коммуникаций и проч.
В среднем цена варировалась в пределах 400 тыс.руб. сотка.
Кому надо срочно продать, тот идет на торг, кому нет, тот ждет своего покупателя и цены не особо сбрасывает.
bti
 

Сообщение кореец632 » Вс апр 19, 2009 13:19 pm

Bit писал(а):...В среднем цена варировалась в пределах 400 тыс.руб. сотка.
Кому надо срочно продать, тот идет на торг, кому нет, тот ждет своего покупателя и цены не особо сбрасывает.

:shock: 400000 рублей за сотку?.....*10=4000000!!!!!!!!!!!
Да за такие деньги можно дом купить в коттеджном поселке в подмомсковье...
Не понимаю я продавцов....на чем основывается их ценообразование...?
кореец632
 

Сообщение Гость » Вс апр 19, 2009 16:08 pm

Уважаемый Кореец.
Я продаю участок (около 7 соток) под застройку с фундаментом.
О цене можно договариваться.
Пишите в личку. Все подробности там обсудим.
Гость
 

Сообщение Andrey1977 » Вс апр 19, 2009 16:11 pm

кореец632 писал(а):
Bit писал(а):...В среднем цена варировалась в пределах 400 тыс.руб. сотка.
Кому надо срочно продать, тот идет на торг, кому нет, тот ждет своего покупателя и цены не особо сбрасывает.

:shock: 400000 рублей за сотку?.....*10=4000000!!!!!!!!!!!
Да за такие деньги можно дом купить в коттеджном поселке в подмомсковье...
Не понимаю я продавцов....на чем основывается их ценообразование...?


А вы как думали. В районе Сочи цены еще выше. Там за хибару такие деньги просят - вообще караул. За море и пальмы - такие деньги ? А жить как бомж ?
Andrey1977
 

Re: Хочу переехать в Горячий Ключ

Сообщение Andrey1977 » Вс апр 19, 2009 16:13 pm

кореец632 писал(а):Ну что-то вы страху нагнали...где больше населения-там больше и несчастных случаев....
Скажите лучше вот что...тут встретил слова о том, что в связи с кризисом-покупатели у вас в почете...Так ли это на самом деле?
Можно ли купить в ГК не дом, а участок под застройку? Если да, то каков порядок цен? Какова площадь участка и его местоположение..
Если таких вариантов нет...подскажите, есть ли участки со старыми домами, чтобы жить в последнем года 2, пока строится новый?
И вопрос про погоду...
ГК на северном склоне Кавказского хребта...на южном склоне погода зимой намного мягче, или такая же?
Спасибо.


Вы из-за климата покупаете участок ? Если да, то по какой причине ?
Andrey1977
 

Сообщение Гость » Вс июн 21, 2009 18:22 pm

Информация по недвижимости в Горячем Ключе и окрестностях на 21.06.09 Смотрите klyuch.info/nedvijim.htm
Гость
 

Сообщение Гость » Ср июн 24, 2009 0:12 am

А кто нибудь вкурсе, что с недвижимостью и землей в Апшеронске и близ Апшеронска, почем сотка?
Я вот тоже живу в Москве, но сам из Сочи, точнее из Лазаревской, там жить не хочу, там только отдыхать хорошо, что я и делаю :) Москва тоже достала, рассматриваю варианты приобретения участка с домиком, либо просто участка под строительство дома - Горячий ключ, Апшеронск, Краснодар
Гость
 

Сообщение Гость » Ср июн 24, 2009 10:10 am

Regional писал(а):что с недвижимостью и землей в Апшеронске

Вроде там гораздо дешевле....
Гость
 

Сообщение Гость » Ср июн 24, 2009 17:17 pm

Но Апшеронск - это просто дыра по сравнению с Горячим Ключом.
Извините за такое сравнение.
Естественно, там дешевле.
Гость
 

Сообщение Нёня » Вт июл 07, 2009 13:17 pm

Скажите, если мы приедем в ГК посреди зимы, скажем декабрь-февраль, то можно ли в это время начать строительство дома? Какая обычно тем-ра в эти месяцы? Можно ли закладывать фундамент в это время? Знаю, что на побережье сами жители ремонтируются, строят только зимой, летом-то некогда - туристы...:)
Нёня
 

Сообщение Нёня » Вт июл 07, 2009 22:13 pm

Ну неужели никто не скажет, а? Ну ребяяяята, ну говорите, ведь знаете же, строите вон дома ;-)
Просто мы не знаем, как скоро здесь продадим свой дом, люди тут очень степенные, думают по нескольку месяцев, прежде чем решатся купить, даже богатые:) А вдруг это случится зимой, не отказывать же покупателю.
P.S. Йооооо!!! Я уже бывалая!!!
Нёня
 

Сообщение abcolut » Вт июл 07, 2009 22:56 pm

Я не строитель, но видел как за окном стрили дом (видимо на продажу). Фундамент заливали кажется в феврале. Постоял фундамент неделюку и пошли строить дальше.

Неня, подождите чуток, на форуме есть те кто строились - ответят на ваш вопрос.
abcolut
 

Сообщение bti » Ср июл 08, 2009 7:09 am

Не стоит начинать строительство в эти месяцы. самые холодные месяцы январь - февраль, самый дождливый март , а то и апрель.
Лучше всего начинать с апреля, но сами понимаете, что год на год не приходится.
bti
 

Сообщение Нёня » Ср июл 08, 2009 9:13 am

Ясно, спасибо. Получается, если приедем зимой, надо будет снимать квартиру. А это в ГК проблема вроде. Тогда в Краснодаре снимать, думаю, там-то без проблем?
Я же тут начинала тему зимой про погоду, у нас в январе было -40, а в ГК писАли, что около 10 всего... Бывает холоднее в январе-феврале?
Нёня
 

Сообщение abcolut » Ср июл 08, 2009 10:18 am

>Бывает холоднее в январе-феврале?

Городское озеро замерзает на 1-2 недели. Вот и делаете вывод. Я думаю, что когда вы переедите, то у вас будет ощущение постоянного лета, которое переходит постоянную осень.

После трехлетнего проживания в ГК я наконец решил выкинуть зимнее башмаки :)
abcolut
 


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron